TVBB Winter 2018/2019
Damen Verbandsliga II Gruppe A
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Tab.Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olympischer Sport-Club | 6 | 5 | 1 | 0 | 11:1 | 31:5 | 65:11 | 424:184 | |
2 | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7:5 | 20:16 | 44:35 | 349:295 | |
3 | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 6 | 2 | 3 | 1 | 7:5 | 18:18 | 39:40 | 313:306 | |
4 | Tennis-Club Heiligensee | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:6 | 18:18 | 38:39 | 290:309 | |
5 | Fachvereinigung Tennis e.V. | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:6 | 15:21 | 33:48 | 268:343 | |
6 | Hermsdorfer Sport-Club | 6 | 1 | 1 | 4 | 3:9 | 11:25 | 25:51 | 214:355 | |
7 | Turngemeinde in Berlin | 6 | 0 | 2 | 4 | 2:10 | 13:23 | 27:47 | 267:333 |
Spielplan
Datum | Spielort | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 03.11.2018 15:00 | Ale | Hermsdorfer Sport-Club | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 3:3 | 8:6 | 55:48 | anzeigen | |
Sa. | 03.11.2018 18:00 | Klingsorstr. | Fachvereinigung Tennis e.V. | Olympischer Sport-Club | 0:6 | 1:12 | 29:72 | anzeigen | |
Sa. | 10.11.2018 14:00 | Gallinchen 1 | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | Turngemeinde in Berlin | 4:2 | 8:4 | 56:34 | anzeigen | |
Sa. | 10.11.2018 18:00 | Siemens | Siemens TK Blau-Gold 1913 | Fachvereinigung Tennis e.V. | 3:3 | 8:6 | 62:46 | anzeigen | |
Sa. | 17.11.2018 14:00 | Gallinchen 1 | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | Olympischer Sport-Club | 3:3 | 6:8 | 49:67 | anzeigen | |
Sa. | 17.11.2018 18:00 | TIB | Turngemeinde in Berlin | Tennis-Club Heiligensee | 3:3 | 6:6 | 52:48 | anzeigen | |
Sa. | 24.11.2018 15:00 | Ale | Hermsdorfer Sport-Club | Fachvereinigung Tennis e.V. | 2:4 | 4:8 | 30:58 | anzeigen | |
Sa. | 24.11.2018 18:00 | Siemens | Siemens TK Blau-Gold 1913 | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 6:0 | 12:1 | 74:39 | anzeigen | |
Sa. | 01.12.2018 18:00 | TIB | Turngemeinde in Berlin | Hermsdorfer Sport-Club | 2:4 | 4:8 | 45:53 | anzeigen | |
Sa. | 08.12.2018 14:00 | Gallinchen 1 | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | Hermsdorfer Sport-Club | 5:1 | 10:3 | 61:35 | anzeigen | |
Sa. | 08.12.2018 18:00 | Siemens | Siemens TK Blau-Gold 1913 | Tennis-Club Heiligensee | 5:1 | 11:2 | 66:28 | anzeigen | |
Klingsorstr. | Fachvereinigung Tennis e.V. | Turngemeinde in Berlin | 4:2 | 8:5 | 54:48 | anzeigen | |||
Sa. | 15.12.2018 18:00 | OSC | Olympischer Sport-Club | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 6:0 | 12:0 | 76:42 | anzeigen | |
Sa. | 22.12.2018 18:00 | OSC | Olympischer Sport-Club | Tennis-Club Heiligensee | 5:1 | 11:2 | 72:20 | anzeigen | |
Sa. | 05.01.2019 14:00 | Gallinchen 1 | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | Fachvereinigung Tennis e.V. | 3:3 | 8:7 | 62:42 | anzeigen | |
Sa. | 19.01.2019 18:00 | OSC | Olympischer Sport-Club | Turngemeinde in Berlin | 5:1 | 10:2 | 65:37 | anzeigen | |
VfL Tegel | Tennis-Club Heiligensee | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 3:3 | 6:6 | 54:46 | anzeigen | |||
Sa. | 02.02.2019 15:00 | Ale | Hermsdorfer Sport-Club | Olympischer Sport-Club | 0:6 | 0:12 | 7:72 | anzeigen | |
Sa. | 16.02.2019 18:00 | VfL Tegel | Tennis-Club Heiligensee | Fachvereinigung Tennis e.V. | 5:1 | 11:3 | 69:39 | anzeigen | |
TIB | Turngemeinde in Berlin | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 3:3 | 6:7 | 51:57 | anzeigen | |||
Sa. | 23.02.2019 18:00 | VfL Tegel | Tennis-Club Heiligensee | Hermsdorfer Sport-Club | 5:1 | 11:2 | 71:34 | anzeigen |