Ergebnishistorie freischalten ...

Sigmund, Jona
TC Blau-Gelb Nümbrecht (4147)

Saison
Verein TC Blau-Gelb Nümbrecht (4147)
Distelkamper Str. 30, 51588 Nümbrecht
http://www.tc-bg-nuembrecht.de
Nam. Meldung
Herren: Rang 14
U18 männlich: Rang 3
Mannschaftseinsätze
Herren     Herren 2.Kreisliga 4-er Gr. 008
Junioren 18     Junioren 18 1.Bezirksliga Gr. 099
Bilanz
Herren: Einzel 5:1, Doppel 4:2, gesamt 9:3
U18 männlich: Einzel 1:2, Doppel 1:1, gesamt 2:3
Sommer 2019: Einzel 6:3, Doppel 5:3, gesamt 11:6
nuLiga-Bilanz 16:10, Doppel 18:8, gesamt 34:18

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Herren 2.Kreisliga 4-er Gr. 008
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Sigmund, Jona  (14) Schröter, Max  (7) 6:2 6:1   TSV Seelscheid anzeigen
26.05.2019 09:00 Sigmund, Jona  (14) Kausemann, Leon  (6) 6:1 6:2   Wipperfürther TC RW anzeigen
02.06.2019 09:00 Dick, Wilfried  (10) Sigmund, Jona  (14) 0:6 1:6   ASC Loope anzeigen
30.06.2019 09:00 Schmitz, Philipp  (5) Sigmund, Jona  (14) 6:2 6:2   SG Birk / Heide anzeigen
07.07.2019 09:00 Sigmund, Jona  (14) Müller, Justin Cyrill  (16) 6:4 6:2   VfL Gummersbach anzeigen
01.09.2019 09:00 Noss, Maik  (12) Sigmund, Jona  (14) 0:6 0:6   FTC Lichtenberg anzeigen
Junioren 18 1.Bezirksliga Gr. 099
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 14:30 Klinkhammer, Jan  (3) Sigmund, Jona  (3) 6:3 6:3   TC BW Hennef anzeigen
18.05.2019 14:30 Sigmund, Jona  (3) Bach, Jonathan  (6) 7:6 7:5   SV BW Hand anzeigen
15.06.2019 14:30 Van Kesteren, Lucas  (3) Sigmund, Jona  (3) 7:5 7:5   TC Hoffnungsthal anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Herren 2.Kreisliga 4-er Gr. 008
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Caspari, Tim  (12)
Sigmund, Jona  (14)
Triantafyllos, Leonidas  (3)
Schröter, Max  (7)
6:3 6:1   TSV Seelscheid anzeigen
26.05.2019 09:00 Caspari, Tim  (12)
Sigmund, Jona  (14)
Werner, Sebastian  (5)
Kausemann, Leon  (6)
6:4 6:2   Wipperfürther TC RW anzeigen
02.06.2019 09:00 Becker, Sebastian  (3)
Fuchs, Marco  (4)
Felske, Benjamin  (6)
Sigmund, Jona  (14)
5:7 2:6   ASC Loope anzeigen
30.06.2019 09:00 Stegert, Jannik  (2)
Diederichs, Yannick  (3)
Bleeser, Nils  (10)
Sigmund, Jona  (14)
7:5 6:3   SG Birk / Heide anzeigen
07.07.2019 09:00 Dresbach, Enrique  (13)
Sigmund, Jona  (14)
Köster, Malte  (13)
Müller, Justin Cyrill  (16)
6:7 6:4 6:10  VfL Gummersbach anzeigen
01.09.2019 09:00 Bersuch, Matthias  (10)
Boddenberg, Patrick  (11)
Caspari, Tim  (12)
Sigmund, Jona  (14)
4:6 1:6   FTC Lichtenberg anzeigen
Junioren 18 1.Bezirksliga Gr. 099
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 14:30 Klinkhammer, Philipp  (1)
Breidung, Niklas  (2)
Bleeser, Nils  (1)
Sigmund, Jona  (3)
2:6 2:6   TC BW Hennef anzeigen
18.05.2019 14:30 Sigmund, Jona  (3) w.o.
Reinarz, Elia  (6) w.o.
Nennemann, Jerrit  (9)
Wichmann, Nico  (10)
  SV BW Hand anzeigen