Ergebnishistorie freischalten ...

Pfeil, Arne
TuS Untereschbach (4186)

Saison
Verein TuS Untereschbach (4186)
Am Lüderich, 51491 Overath
http://www.tusuntereschbach-tennis.de
Nam. Meldung
Herren: Rang 14
U18 männlich: Rang 1
Mannschaftseinsätze
Herren     Herren 2.Kreisliga 4-er Gr. 007
Junioren 18     Junioren 18 1.Kreisliga 4-er Gr. 104
Bilanz
Herren: Einzel 3:2, Doppel 3:2, gesamt 6:4
U18 männlich: Einzel 3:2, Doppel 1:4, gesamt 4:6
Sommer 2019: Einzel 6:4, Doppel 4:6, gesamt 10:10
nuLiga-Bilanz 16:14, Doppel 11:18, gesamt 27:32

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Herren 2.Kreisliga 4-er Gr. 007
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Pfeil, Arne  (14) Grobe, William  (10) 4:6 6:4 10:8  TC BW Menden anzeigen
19.05.2019 09:00 Hellmich, Stefan  (27) Pfeil, Arne  (14) 1:6 2:6   TC GW Gut Buschhof II anzeigen
02.06.2019 09:00 Schneider, Leon  (8) Pfeil, Arne  (14) 6:0 6:2   STV Am Grafenkreuz anzeigen
16.06.2019 09:00 Pfeil, Arne  (14) Aichinger, Kai  (31) 3:6 2:6   TC GG Bensberg IV anzeigen
01.09.2019 09:00 Kloock, Tom  (16) Pfeil, Arne  (14) 0:6 0:6   TC BG Kleineichen anzeigen
Junioren 18 1.Kreisliga 4-er Gr. 104
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 14:30 Zartmann, Leo  (1) Pfeil, Arne  (1) 6:3 3:6 10:5  TC Glöbusch anzeigen
25.05.2019 14:30 Pfeil, Arne  (1) Wergen, Thomas  (1) 6:1 6:1   TC Spich anzeigen
01.06.2019 14:30 Seidel, Clemens  (7) Pfeil, Arne  (1) 5:7 6:3 11:9  TF GW Berg. Gladb. 75 II anzeigen
15.06.2019 14:30 Pfeil, Arne  (1) Schuster, Fabian  (1) 6:1 6:0   TC BW Lülsdorf anzeigen
06.07.2019 14:30 Pfeil, Arne  (1) Franzen, Oskar  (13) 6:0 6:0   STV Am Grafenkreuz II anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Herren 2.Kreisliga 4-er Gr. 007
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Rütsch, Marcel  (3)
Pfeil, Arne  (14)
Hinn, Julian  (2)
Hochheuser, Tom  (7)
6:3 6:3   TC BW Menden anzeigen
19.05.2019 09:00 Marx, Marius  (12)
Nordhorn, Justus  (18)
Rütsch, Marcel  (3)
Pfeil, Arne  (14)
5:7 7:6 5:10  TC GW Gut Buschhof II anzeigen
16.06.2019 09:00 Rütsch, Marcel  (3)
Pfeil, Arne  (14)
Giebel, Florian  (26)
Aichinger, Kai  (31)
4:6 1:6   TC GG Bensberg IV anzeigen
07.07.2019 09:00 Rütsch, Marcel  (3)
Pfeil, Arne  (14)
Pischel, Bernhardt  (9)
Altenhövel, Robin  (10)
6:2 6:2   TC GW Hennef anzeigen
01.09.2019 09:00 Herbrandt, Nicolas  (12)
Manthei, Carsten  (17)
Silveira, Manuel  (10)
Pfeil, Arne  (14)
6:3 6:2   TC BG Kleineichen anzeigen
Junioren 18 1.Kreisliga 4-er Gr. 104
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 14:30 Hübner, Pierre  (3)
Kubica, Thomas Can  (4)
Pfeil, Arne  (1)
Schou, Liam  (2)
7:6 6:4   TC Glöbusch anzeigen
25.05.2019 14:30 Pfeil, Arne  (1)
Schou, Liam  (2)
Wergen, Thomas  (1)
Löhr, Niklas  (3)
6:1 2:6 8:10  TC Spich anzeigen
01.06.2019 14:30 Kall, Leonard  (9)
Matthes, Lennard  (10)
Pfeil, Arne  (1)
Schou, Liam  (2)
6:2 6:1   TF GW Berg. Gladb. 75 II anzeigen
15.06.2019 14:30 Pfeil, Arne  (1)
Pothmann, Niklas  (8)
Müller, Florian  (2)
Skiba, Patrick  (3)
6:4 4:6 8:10  TC BW Lülsdorf anzeigen
06.07.2019 14:30 Pfeil, Arne  (1)
Streit, Benedikt  (4)
Franzen, Oskar  (13)
Kunz, Luis  (22)
6:2 6:3   STV Am Grafenkreuz II anzeigen