Ergebnishistorie freischalten ...

Pflaum, Maximilian
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (1009)

Saison
Verein TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (1009)
Bodelschwinghweg 1, 52477 Alsdorf
http://www.tcalsdorfrw.de
Nam. Meldung
Herren: Rang 22
U18 männlich: Rang 7
Mannschaftseinsätze
Herren II    Herren 3.Kreisliga 4-er Gr. 013
Junioren 18     Junioren 18 1.Verbandsliga Gr. 100
Junioren 18 II    Junioren 18 2.Kreisliga 4-er Gr. 085
Bilanz
Herren: Einzel 3:1, Doppel 3:0, gesamt 6:1
U18 männlich: Einzel 4:0, Doppel 3:1, gesamt 7:1
Sommer 2019: Einzel 7:1, Doppel 6:1, gesamt 13:2
nuLiga-Bilanz 22:15, Doppel 20:9, gesamt 42:24

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren 18 1.Verbandsliga Gr. 100
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 14:30 Kramer, Florian  (9) Pflaum, Maximilian  (7) 5:7 3:6   TC GW Königsforst anzeigen
Herren 3.Kreisliga 4-er Gr. 013
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2019 14:30 Konkel, Michael  (15) Pflaum, Maximilian  (22) 1:6 2:6   TC BW Stolberg II anzeigen
12.05.2019 14:30 Kozikowski, Cristian  (6) Pflaum, Maximilian  (22) 2:6 3:6   VFL Langerwehe anzeigen
19.05.2019 14:30 Pflaum, Maximilian  (22) Faßbender, Thomas  (22) 6:1 6:1   Siersdorfer TC III anzeigen
26.05.2019 14:30 Klask, Stefan  (5) Pflaum, Maximilian  (22) 5:7 6:0 10:7  TV Aachen-Vaalserquartier anzeigen
Junioren 18 2.Kreisliga 4-er Gr. 085
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 14:30 Picard, Marc  (1) Pflaum, Maximilian  (7) 2:6 2:6   TC Roetgen anzeigen
01.06.2019 14:30 Pflaum, Maximilian  (7) Cherkaoui, Ayoub  (1) 6:0 6:1   ESG Eschweiler anzeigen
15.06.2019 14:30 Weber, Karl  (1) Pflaum, Maximilian  (7) 0:6 1:6   TC Hertha Walheim anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren 18 1.Verbandsliga Gr. 100
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 14:30 Jaspers, Paul  (8)
Kramer, Florian  (9)
Stransky, Thomas  (5)
Pflaum, Maximilian  (7)
4:6 6:2 11:9  TC GW Königsforst anzeigen
Herren 3.Kreisliga 4-er Gr. 013
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2019 14:30 Horst, Tim  (12)
Inden, Philipp  (17)
Braun, Alexander  (14)
Pflaum, Maximilian  (22)
0:6 1:6   TC BW Stolberg II anzeigen
19.05.2019 14:30 Iserath, Stephan  (10)
Pflaum, Maximilian  (22)
Nygren, Jürgen  (16)
Zantis, Manfred  (20)
6:1 6:0   Siersdorfer TC III anzeigen
26.05.2019 14:30 Becker, Julian  (1)
Schneider, Jens  (6)
Kirchmann, Dave  (18)
Pflaum, Maximilian  (22)
0:6 4:6   TV Aachen-Vaalserquartier anzeigen
Junioren 18 2.Kreisliga 4-er Gr. 085
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 14:30 Picard, Marc  (1)
Meyer, Moritz  (3)
Pflaum, Maximilian  (7)
Behrend, Ben  (8)
0:6 1:6   TC Roetgen anzeigen
01.06.2019 14:30 Pflaum, Maximilian  (7)
Behrend, Ben  (8)
Cherkaoui, Ayoub  (1)
Rosenplänter, Maximilian  (8)
6:0 6:0   ESG Eschweiler anzeigen
15.06.2019 14:30 Weber, Karl  (1)
Marko, Luca  (3)
Pflaum, Maximilian  (7)
Terodde, Leander  (9)
1:6 0:6   TC Hertha Walheim anzeigen