Ergebnishistorie freischalten ...

Ackermann, Ole
SV Refrath/ Frankenforst (4018)

Saison
Verein SV Refrath/ Frankenforst (4018)
Heuweg 7, 51427 Bergisch Gladbach
www.svrtennis.de
Nam. Meldung
U15 männlich: Rang 8
U12 männlich: Rang 1
Mannschaftseinsätze
Knaben 12     Knaben 12 1.Bezirksliga 4-er Gr. 106
Knaben 15     Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er Gr. 091
Knaben 15 II    Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er Gr. 093
Bilanz
U15 männlich: Einzel 1:2, Doppel 1:2, gesamt 2:4
U12 männlich: Einzel 1:3, Doppel 2:2, gesamt 3:5
Sommer 2020: Einzel 2:5, Doppel 3:4, gesamt 5:9
nuLiga-Bilanz 11:13, Doppel 10:13, gesamt 21:26

Sommer 2020
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er Gr. 091
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
28.06.2020 14:30 Kunz, Luis  (5) Ackermann, Ole  (8) 6:4 7:6   STV Am Grafenkreuz anzeigen
Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er Gr. 093
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
14.06.2020 14:30 Diocothle, Kabelo  (4) Ackermann, Ole  (8) 6:3 6:4   TC RW Neunkirchen anzeigen
06.09.2020 14:30 Ackermann, Ole  (8) Wilmes, Max  (6) 6:0 6:1   TC Hoffnungsthal anzeigen
Knaben 12 1.Bezirksliga 4-er Gr. 106
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
13.06.2020 09:00 Ackermann, Ole  (1) Braatz, Maximilian  (1) 2:6 6:1 8:10  SG Lindlar/Ründeroth/Hohkep. anzeigen
20.06.2020 09:00 Triep, Frederico  (1) Ackermann, Ole  (1) 4:6 7:6 5:10  THC RW Berg. Gladbach anzeigen
15.08.2020 09:00 Heitz, Justin  (1) Ackermann, Ole  (1) 6:1 6:2   TC BW Siegburg anzeigen
22.08.2020 09:00 Ackermann, Ole  (1) Oster, Finn  (1) 2:6 5:7   TC RW Bad Honnef anzeigen

Sommer 2020
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er Gr. 091
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
28.06.2020 14:30 Sieck, Tom  (4)
Kunz, Luis  (5)
Sprecher, Luis  (6)
Ackermann, Ole  (8)
6:4 6:3   STV Am Grafenkreuz anzeigen
Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er Gr. 093
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
14.06.2020 14:30 Lindner, Tom  (3)
Diocothle, Kabelo  (4)
Klein, Lukas  (7)
Ackermann, Ole  (8)
6:2 3:6 10:7  TC RW Neunkirchen anzeigen
06.09.2020 14:30 Ackermann, Ole  (8)
Bergfelder, Frederik  (13)
Jung, Jonathan  (5)
Wilmes, Max  (6)
6:3 6:4   TC Hoffnungsthal anzeigen
Knaben 12 1.Bezirksliga 4-er Gr. 106
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
13.06.2020 09:00 Ackermann, Ole  (1)
Kaplik, Paul Otto  (7)
Alfieri, Elia  (6)
Duckwitz, Milo  (7)
6:0 6:1   SG Lindlar/Ründeroth/Hohkep. anzeigen
20.06.2020 09:00 Triep, Frederico  (1)
Lander, Laurenz  (3)
Ackermann, Ole  (1)
Kaplik, Ben Moritz  (6)
6:7 6:2 10:1  THC RW Berg. Gladbach anzeigen
15.08.2020 09:00 Heitz, Justin  (1)
Wierig, Tim  (2)
Ackermann, Ole  (1)
Ritter, Leopold  (2)
6:1 6:0   TC BW Siegburg anzeigen
22.08.2020 09:00 Ackermann, Ole  (1)
Ritter, Leopold  (2)
Oster, Finn  (1)
Kämper, Jonathan  (3)
6:3 7:6   TC RW Bad Honnef anzeigen