Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 8 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 1510
Jahr:

20450334 Strecker, Anika (LK 8)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Anika Strecker (aktuell LK8) erreichte Punktezahl von 515 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
12.07.2020 TC Rot-Weiß Troisdorf Open 2020 powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Moller, Michelle (LK3) 0:6 0:6 Niederlage 0
11.07.2020 2. Riehler-Aue-Cup (TVM) Tableau
Hamburger, Mara (LK10) 6:1 6:1 Sieg 15
Müller, Annika (LK7) 6:4 6:2 Sieg 100
08.07.2020 25. Internationales Nachwuchsturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Schulten, Joana (LK10) 7:6 6:1 Sieg 15
Terpin, Anouk (LK10) 6:2 6:2 Sieg 15
08.07.2020 25. Internationales Nachwuchsturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Westkamp, Nina (LK9) 6:7 4:6 Niederlage 0
05.07.2020 Pulheim Open LADIES CUP 2020 Preisgeld 3000€ (TVM) Tableau
Küsgen, Imke (DR92 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
04.07.2020 Pulheim Open LADIES CUP 2020 Preisgeld 3000€ (TVM) Tableau
Schön, Clara-Marie (DR180 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
01.07.2020 Pulheim Open PAPILLON CUP 2020 (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Santej, Jasmina (LK13) 6:2 6:0 Sieg 5
Grunert, Melanie (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
Zander, Uma (LK18) 6:4 6:0 Sieg 5
28.06.2020 Gockeln, Theresa
Schulz, Susanna
0:6 6:7 Niederlage - Damen 1.Bezirksliga (TVM)
28.06.2020 Feldenkirchen, Nina (LK13) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Damen 1.Bezirksliga (TVM)
11.06.2020 Schütz, Lisa (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen 1.Bezirksliga (TVM)
15.03.2020 13. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Beyerle, Mara (LK10) 6:3 5:7 7:10 Niederlage 0
Poppe, Aylin (LK12) 6:4 7:5 Sieg 5
08.03.2020 Pro Line Cup 2020 (TVM) Tableau
Kordonowy, Charlotte (LK2) 2:6 7:6 7:10 Niederlage 0
26.01.2020 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Castillo, Kayleigh (DR438 D) 0:6 5:7 Niederlage 0
Volkmann, Katharina (LK13) 6:3 1:6 6:4 Sieg 5
25.01.2020 Lippert, Anne
Bleeser, Bianca Helene
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVM)
25.01.2020 Lubberich, Katrin (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Damen 2. Verbandsliga (TVM)
19.01.2020 Apotheke Lieske Cup 2020 (WTV) Tableau
Rabiej, Julia (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5
19.01.2020 Apotheke Lieske Cup 2020 (WTV) Tableau
Bartel, Karla (LK8) 3:6 4:6 Niederlage 0
11.01.2020 Knobloch, Caroline
Engel, Tabea
6:1 6:3 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVM)
11.01.2020 Wieg, Isabel Antonia (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Damen 2. Verbandsliga (TVM)
15.12.2019 29Topspin Future Turniere 2019 (RPF) Tableau
Lauderbach, Lena (DR361 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
24.11.2019 Rheinland-Pfalz-Cup im Rahmen des DUNLOP Süd-West Circuits 2019 (RPF) Tableau
Eberwein, Alicia (DR345 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
Spiegelmacher, Anna (LK9) 6:0 6:0 Sieg 30
23.11.2019 Okuhn, Wibke
Buijsers, Gill
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen 2. Verbandsliga (TVM)
23.11.2019 Buijsers, Gill (LK19) 6:4 6:3 Sieg 5 10E Damen 2. Verbandsliga (TVM)
03.11.2019 Aggertal Winter Open 2019 (TVM) Tableau
Akbulut, Lia Ayla (LK13) 3:6 3:6 Niederlage 0
03.11.2019 Aggertal Winter Open 2019 (TVM) Tableau
Kordonowy, Charlotte (LK2) 2:6 1:6 Niederlage 0
27.10.2019 29Topspin Future Turniere 2019 (TVM) Tableau
Grunert, Melanie (LK15) n.a. - 0 10NA
Justus, Sophia Alexia (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5
Albio, Francesca (LK16) 6:3 6:1 Sieg 5
20.10.2019 Nümbrecht Open 2019 (TVM) Tableau
Schwamborn, Linda (LK2) 2:6 6:4 10:6 Sieg 150
Maaroufi, Samia (LK11) 6:2 6:0 Sieg 10
20.10.2019 Nümbrecht Open 2019 (TVM) Tableau
Klaic, Daniela (LK4) 0:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 400 115  

1) Punktetabelle für Strecker, Anika (LK 8)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK6 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK7 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK8 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK9 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK10 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK11 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK12 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.