Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 520
DR D 406
Jahr:

20450449 Castillo, Kayleigh (LK 1)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Kayleigh Castillo ist aufgrund ihres Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Sie hat 1055 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 van Geijn, Joes (LK2) 4:6 2:6 Niederlage 0 Damen Oberliga (TVM)
20.09.2020 Schmitz, Alissa
Schmitz, Maria Aufg.
1:6 2:3 Niederlage - Damen Oberliga (TVM)
06.09.2020 Baur, Fabienne (LK5) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Damen Oberliga (TVM)
30.08.2020 Bettag, Christina (LK6) 3:6 6:4 8:10 Niederlage 0 Damen Oberliga (TVM)
30.08.2020 Varga, Virginia
Berghaus, Marie
6:4 7:5 Sieg - 10D Damen Oberliga (TVM)
23.08.2020 Müller, Rebecca (LK5) 6:4 5:7 8:10 Niederlage 0 Damen Oberliga (TVM)
23.08.2020 Papadopoulou, Sofia
Walter, Elisabeth
5:7 6:4 10:12 Niederlage - Damen Oberliga (TVM)
21.08.2020 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Müller, Rebecca (LK5) 7:5 4:6 5:10 Niederlage 0
16.08.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 4 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Stauber, Emma (LK1) 2:6 0:6 Niederlage 0
Venghaus, Kim (LK8) 7:6 4:6 10:8 Sieg 5
Friemuth, Marlene (LK13) 6:4 6:1 Sieg 5
19.07.2020 TSF Aggertal Cup 2020 / powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Rösch, Charlotte (DR447 D) 5:7 4:6 Niederlage 0
Yildiz, Liva (DR232 D) 6:3 6:4 Sieg 50
15.07.2020 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (Nachwuchsturnier) (TVN) Tableau
Buß, Maria (LK10) 1:6 6:1 4:6 Niederlage 0
Thieking, Lillien (LK10) 7:5 6:0 Sieg 5
Gneuß, Sophia (DR296 D) 6:3 7:6 Sieg 50
Mannapova, Palina (LK9) 6:3 6:2 Sieg 5
Bastian, Laura Victoria (LK1) 6:2 6:2 Sieg 50
12.07.2020 16.bob-Open 2020 Herren und Damen Ranglistenturnier (TVM) Tableau
Cammilleri, Liana (DR373 D) 7:6 2:6 7:10 Niederlage 0
Steinborn, Jessica (LK2) 6:4 6:4 Sieg 30
Akbulut, Neomi (LK13) 6:1 6:3 Sieg 5
02.07.2020 9. Brauweiler Open Sommer 2020 Damen und Herren (TVM) Tableau
Chlpac, Augustina (DR71 A) 2:6 2:6 Niederlage 0
Lazar, Annemarie (DR216 D) 2:6 6:3 10:8 Sieg 50
28.06.2020 Lieben, Eva (LK3) 3:6 6:3 10:6 Sieg 15 10E Damen Oberliga (TVM)
28.06.2020 Lieben, Eva
Salz, Maximiliane
6:2 6:1 Sieg - 10D Damen Oberliga (TVM)
26.06.2020 Airport-Düsseldorf-Cup Nachwuchsturnier des Tennis-Bezirk 3 Düsseldorf (TVN) Tableau
Castillo, Emily Kate (DR143 D) 6:4 6:3 Sieg 50
Epp, Vanessa (LK10) 6:0 6:2 Sieg 5
Welbers, Sarah (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Cammilleri, Liana (DR373 D) 5:7 7:6 1:6 Niederlage 0
14.06.2020 Fackelmann, Sina (DR245 D) 6:3 7:5 Sieg 50 10E Damen Oberliga (TVM)
14.06.2020 Fackelmann, Sina
Schmidt, Anja
6:7 4:6 Niederlage - Damen Oberliga (TVM)
08.03.2020 Pro Line Cup 2020 (TVM) Tableau
Kordonowy, Charlotte (LK2) 6:0 4:6 10:4 Sieg 30
Noll, Annalena (LK7) 6:3 6:2 Sieg 5
Burkardsmaier, Jil Antonia (LK9) 6:0 6:1 Sieg 5
01.03.2020 TuS Wintercup 2 2020 (TVM) Tableau
Simonov, Anastasia (DR202 D) 1:6 6:3 6:10 Niederlage 0
Veloso, Victoria (DR310 D) 4:6 6:2 10:3 Sieg 50
01.03.2020 28. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. (WTV) Tableau
Förster, Marlene (DR209 D) 6:4 6:7 4:6 Niederlage 0
23.02.2020 Tennis Academy Moraing NR 6 (TVN) Tableau
Preugschat, Phillippa (DR234 D) 6:2 0:6 1:6 Niederlage 0
Vieten, Victoria (DR327 D) 6:1 6:3 Sieg 50
Menßen, Neele (LK5) 6:3 6:4 Sieg 5
16.02.2020 RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 3 (TVN) Tableau
Wiemann, Larisa (LK10) 6:1 6:3 Sieg 5
Gadamauri, Tamila (LK4) 2:6 6:3 7:10 Niederlage 0
09.02.2020 Tennis Academy Moraing NR 5 (TVN) Tableau
Tongers, Michelé (DR60 D) 2:6 6:7 Niederlage 0
26.01.2020 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Müller, Rebecca (LK5) 6:3 6:1 Sieg 5
Donauer, Emma (DR473 D) 6:2 6:1 Sieg 50
Strecker, Anika (LK8) 6:0 7:5 Sieg 5
Grunert, Melanie (LK15) 6:2 6:1 Sieg 5
06.01.2020 Pretergo Cup 2020 (TVM) Tableau
Puls, Anna Linn (DR343 D) 0:1 Niederlage 0
04.01.2020 TPM-Cup U21 (TVM) Tableau
Martin, Kim (DR472 D) 4:6 7:5 10:8 Sieg 50
Kohlstruck, Sophia (LK10) 6:1 6:0 Sieg 5
Hamers, Maud (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
31.12.2019 Tennis Academy Moraing Ladies Open 2019 (TVN) 0 n.a. Tableau
31.12.2019 Wintercup Essen 2019 in Gedenken an Carsten Schauff (TVN) Tableau
Hohnhold, Lina (DR297 D) 1:6 4:6 Niederlage 0
29.12.2019 walls Open 2019 (TVM) Tableau
Völz, Louisa (DR171 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
Becic, Sadina (DR372 D) 6:3 6:3 Sieg 50
Brandt, Lina (DR365 D) 6:3 1:6 11:9 Sieg 50
Schlegel, Nadine (LK15) n.a. - 0 10NA
22.12.2019 WELUMA Tennis Open 2019 (TVN) Tableau
Kuparev, Anastasiya (DR212 A) 6:7 3:6 Niederlage 0
Nolte, Friederike (LK10) 6:0 6:3 Sieg 5
15.12.2019 29Topspin Future Turniere 2019 (RPF) 0 n.a. Tableau
07.12.2019 Varga, Virginia
König, Judith
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen Oberliga (TVM)
07.12.2019 Varga, Virginia (LK1) 7:5 6:0 Sieg 50 10E Damen Oberliga (TVM)
23.11.2019 Hannen, Sarah (LK22) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Damen Oberliga (TVM)
23.11.2019 Kaiser, Olivia
Hannen, Sarah
6:2 6:4 Sieg - 10D Damen Oberliga (TVM)
16.11.2019 Schwarzer, Fiona
Philippek, Marie Helena
1:6 6:2 11:9 Sieg - 10D Damen Oberliga (TVM)
16.11.2019 Wiesner, Lara (LK2) 4:6 6:3 3:10 Niederlage 0 Damen Oberliga (TVM)
03.11.2019 TVM-Hallenmeisterschaften 2019 (TVM) 25M Tableau
Prenkovic, Linda (DR97 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
Buch, Mirja (DR396 D) 6:4 6:4 Sieg 50
27.10.2019 2. Traarer Open (H/D) (TVN) Tableau
Gördes, Linn-Marie (LK11) 3:6 6:1 10:6 Sieg 5
Ramroth, Shona (LK7) 6:3 6:0 Sieg 5
Paszkowiak, Magdalena (DR263 D) 6:4 3:6 7:10 Niederlage 0
Zwischensumme 880 175  

1) Punktetabelle für Castillo, Kayleigh (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.