Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 7 (06.11.2019)
Vorjahr LK 7
Punkte 605
Jahr:

20300336 Seckerdieck, Elena (LK 7)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Elena Seckerdieck (aktuell LK7) erreichte Punktezahl von 1165 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK3. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK3 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 (TVM) Tableau
Roessli, Antonia (DR371 D) 1:6 6:7 Niederlage 0
Akbulut, Lia Ayla (LK13) 6:1 6:1 Sieg 5
02.07.2020 9. Brauweiler Open Sommer 2020 Damen und Herren (TVM) Tableau
Cammilleri, Liana (DR373 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
01.07.2020 9. Brauweiler Open Sommer 2020 Damen und Herren (TVM) Tableau
Lazar, Annemarie (DR216 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
Schreiner, Laura (DR402 D) Aufg. 6:0 4:1 Sieg 150
28.06.2020 Neubauer, Lea
Kraemer, Celina
6:0 6:2 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVM)
28.06.2020 Bezukladova, Sofia (LK2) 6:0 6:1 Sieg 150 10E Damen 2.Verbandsliga (TVM)
27.06.2020 Porschen, Charlotte (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
27.06.2020 Weyer, Julia
Vois, Anna-Lena
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
21.06.2020 Westkamp, Nina
Sturhahn, Malin
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen 2.Verbandsliga (TVM)
21.06.2020 Klein, Lena (LK6) 6:0 6:0 Sieg 100 10E Damen 2.Verbandsliga (TVM)
14.06.2020 Hellmich Junior Cup 2020 (TVN) Tableau
Sovilj, Ana (DR349 D) 7:5 6:4 Sieg 150
Pfeiffer, Antonia (LK7) 6:1 4:6 10:6 Sieg 50
08.03.2020 Westkamp, Nina (LK9) 6:0 6:3 Sieg 15 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
01.03.2020 TuS Wintercup 2 2020 (TVM) Tableau
Berrendorf, Annika (DR292 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
09.02.2020 Jaeger, Silva
Grewe, Liv-Grete
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
09.02.2020 Jaeger, Silva (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
08.02.2020 Schmidt, Anja
Pedersen, Majlena
- - Damen 1. Verbandsliga (TVM)
08.02.2020 Schmidt, Anja (LK1) 6:4 6:0 Sieg 150 10E Damen 1. Verbandsliga (TVM)
19.01.2020 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Simonov, Anastasia (DR202 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Ritzenhoff, Charlotte (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
12.01.2020 Sieprath, Emilie
Maaroufi, Samia
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
12.01.2020 Maaroufi, Samia (LK11) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
12.01.2020 Brauweiler Open Winter 2020 powered by Volksbank Rhein - Erft - Köln (TVM) Tableau
Lauderbach, Lena (DR361 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
11.01.2020 Brauweiler Open Winter 2020 powered by Volksbank Rhein - Erft - Köln (TVM) Tableau
Schmitz, Emilia Maria (LK12) 6:0 6:1 Sieg 5
28.12.2019 TSF Aggertal Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Schwegler, Helena Leonie (LK2) 6:2 6:0 Sieg 150
Jurina, Sophia (LK7) 6:2 6:2 Sieg 50
28.12.2019 TSF Aggertal Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Kern, Johanna Sophie (DR360 D) 6:7 1:6 Niederlage 0
07.12.2019 Stracke, Celina (LK8) 0:6 3:6 Niederlage 0 Damen 1. Verbandsliga (TVM)
07.12.2019 Gerwald, Nadine
Koch, Seline
7:6 2:6 10:12 Niederlage - Damen 1. Verbandsliga (TVM)
01.12.2019 12. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Thieking, Lillien (LK10) 3:6 6:7 Niederlage 0
Hossfeld, Julina (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5
16.11.2019 Gebing, Deborah
Jansen, Christiane
6:3 6:2 Sieg - 10D Damen 1. Verbandsliga (TVM)
16.11.2019 Jansen, Christiane (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Damen 1. Verbandsliga (TVM)
03.11.2019 Röhrig, Lilly (LK16) 6:4 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
03.11.2019 Maaß, Julia
Flotho, Smilla
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
03.11.2019 TVM-Hallenmeisterschaften 2019 (TVM) 25M Tableau
Mätschke, Lisa-Marie (DR145 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
02.11.2019 Diekmannshemke, Nina
Fernandez, Emilia
6:0 6:2 Sieg - 10D Damen 1. Verbandsliga (TVM)
02.11.2019 Fernandez, Emilia (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen 1. Verbandsliga (TVM)
05.10.2019 Reker, Victoria (LK5) 2:6 6:4 6:10 Niederlage 0 Damen 1. Bezirksliga (TVM)
05.10.2019 Drescher, Carolin
Reker, Victoria
3:6 4:6 Niederlage - Damen 1. Bezirksliga (TVM)
Zwischensumme 1015 150  

1) Punktetabelle für Seckerdieck, Elena (LK 7)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK5 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK6 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK7 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK8 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK9 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK10 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK11 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.