Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (04.11.2020)
Vorjahr LK 15
Punkte 1980
Jahr:

10650014 Leukel, Finley (LK 15)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Finley Leukel (LK15) erreichte Punktezahl von 1980 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK12.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 Cluburlaub.de Cup No 18 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Nittmann, Yannic (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
20.09.2020 Wilson Junior Race Masters (RPF) Tableau
Haupt, Henri (LK15) 6:7 4:6 Niederlage 0
Werle, Ben (LK17) 6:0 6:0 Sieg 15
13.09.2020 2. Trautmann Cup des TC RW Waldpark Mannheim (BAD) Tableau
Buck, Daniel (LK14) 6:3 6:4 Sieg 100
Petzold, Stefan (LK13) 7:5 6:1 Sieg 150
Schakarian, Georg (LK12) 6:3 6:1 Sieg 150
Rücker, Felix (LK14) 6:4 6:2 Sieg 100
13.09.2020 30. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Oberkirch (BAD) 0 n.a. Tableau
13.09.2020 2. Trautmann Cup des TC RW Waldpark Mannheim (BAD) Tableau
Kolakovic, Mateja (LK19) 6:0 - 0
06.09.2020 9. Schriesheim Open 2020 (BAD) Tableau
Thuro, Kevin (LK14) 6:1 1:6 12:10 Sieg 100
Lahne, Levent (LK19) 6:2 6:3 Sieg 5
Gersinska, Michael (LK14) 6:3 6:2 Sieg 100
Kotschenreuther, Jan (LK18) 7:5 6:2 Sieg 10
06.09.2020 TCW-Academy Junior International (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
Künze, Lukas (LK13) 2:6 4:6 Niederlage 0
30.08.2020 Hoffmann, Noah
Zunke, Niklas
5:7 6:1 10:6 Sieg - 10D Herren A-Klasse (RPF)
30.08.2020 Gatzert, Björn (LK16) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Herren A-Klasse (RPF)
29.08.2020 Gemmer, Julian (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Jungen U 18 Rheinlandliga (RPF)
23.08.2020 Wilson Junior Race - Frankenthal open (RPF) 0 n.a. Tableau
23.08.2020 Wilson Junior Race - Frankenthal open (RPF) Tableau
Torrealba, Noah (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0
Yigin, Deren (LK9) n.a. - 0 10NA
16.08.2020 8. KSK-Jugend Cup 2020 (RPF) Tableau
Rehrmann, Romeo (LK17) 5:7 5:7 Niederlage 0
Siebold, Tom (LK15) 6:1 6:4 Sieg 50
Wahl, Maik Erik (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
26.07.2020 23. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Unkel, Lorenz (LK15) 3:6 6:7 Niederlage 0
23.07.2020 1.Porsche Junior Cup Cologne / Powered by Head; TCR e.V. & K-Sports (TVM) Tableau
Kaiser, Luca (LK15) 6:2 2:6 9:11 Niederlage 0
19.07.2020 Freudenberg-Cup Nr8 Jugend 2020 (HTV) Tableau
Shrivastava, Yash (LK15) 1:6 6:3 10:4 Sieg 50
Menzel, Aurelius (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50
Walek, Peter (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50
Deumer, David (LK15) n.a. - 0 10NA
Weigt, Kristen (LK19) Aufg. 5:0 Sieg 5
15.07.2020 2. tennis-point.de Open (m. Nebenrunde) um den BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Marinovic, Filip (LK10) 3:6 3:6 Niederlage 0
12.07.2020 29. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Franzmann, Julian (LK14) 1:6 3:6 Niederlage 0
Frank, Hannes Maria (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
05.07.2020 1. tennis-point.de Open (m. Nebenrunde) um den BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A6) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Veßhoff, Julian (LK9) 1:6 3:6 Niederlage 0
Helpferer, Jonas (LK13) 2:6 6:2 10:7 Sieg 150
05.07.2020 1. tennis-point.de Open (m. Nebenrunde) um den BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A6) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Marysko, Vincent (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
28.06.2020 Schmidt, Michael
Fischer, Jan Niklas
6:3 6:4 Sieg - 10D Herren A-Klasse (RPF)
28.06.2020 Gombert, Lukas (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren A-Klasse (RPF)
27.06.2020 Kiehl, Johannes
Sand, Leonard
6:1 6:1 Sieg - 10D Jungen U 15 Rheinlandliga (RPF)
27.06.2020 Rehrmann, Romeo (LK17) 6:2 6:4 Sieg 15 10E Jungen U 15 Rheinlandliga (RPF)
21.06.2020 Schneberger, Felix (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren A-Klasse (RPF)
21.06.2020 Holstege, Johannes
Riethausen, Dirk
6:7 3:6 Niederlage - Herren A-Klasse (RPF)
20.06.2020 Dazert, Jonathan
Fischer, Till
5:7 6:1 7:10 Niederlage - Jungen U 15 Rheinlandliga (RPF)
20.06.2020 Fischer, Till (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Jungen U 15 Rheinlandliga (RPF)
15.03.2020 13. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Stapper, Fabio (LK13) - 0
01.03.2020 14. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Dungs, Phil (LK15) 0:3 Niederlage 0
16.02.2020 TC GWinter Cup Elz Herren (HTV) Tableau
Schmidt, Raphael (LK14) 2:6 3:6 Niederlage 0
Drossel, Jonathan (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
09.02.2020 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Reith, Tim (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
02.02.2020 Rheinland-Pfalz-Jugend-Tennis-Hallenmeisterschaften (RPF) 25M Tableau
Mathes, Kaspar (LK16) 4:6 6:7 Niederlage 0
26.01.2020 3. Jugend Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Forer, Julian (LK15) 5:7 1:6 Niederlage 0
Haus, Julius (LK15) 2:6 6:4 10:5 Sieg 50
Rehrmann, Romeo (LK17) 7:5 6:2 Sieg 15
Mann, Oskar (LK15) 4:6 6:4 10:5 Sieg 50
12.01.2020 1. DTB Steinheimer Winter-Jugend-Turnier 2020 (HTV) Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK17) Aufg. 3:0 Sieg 15
Held, Jaron (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
Bauer, Jonas (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
Dungs, Phil (LK15) 6:2 6:0 Sieg 50
Benner, Luis (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5
05.01.2020 Neujahrsturnier des TC RW Kaiserslautern powered by PACIFIC (RPF) Tableau
Reichrath, Robin (LK15) 6:2 4:6 5:10 Niederlage 0
29.12.2019 13. HEAD Cup 2019 Junior Open (HTV) Tableau
Himmelreich, Emil (LK15) 6:4 6:3 Sieg 50
Lohrey, Noah Benedict (LK17) 6:4 7:5 Sieg 15
Landes, Theodor (LK17) 6:4 6:2 Sieg 15
Strauß, Sören (LK19) 6:1 6:3 Sieg 5
29.12.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2019 (HTV) Tableau
Bub, Nicolas (LK8) 2:6 5:7 Niederlage 0
Hadzialijagic, Deni (LK16) n.a. - 0 10NA
08.12.2019 5."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Pacser, Louis (LK13) 0:6 5:7 Niederlage 0
Milenkovic, Mihailo (LK11) Aufg. 1:2 Sieg 150
Glomb, Marcel (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
Hügel, Lucas (LK17) 7:5 6:3 Sieg 15
01.12.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Dobricki, Jaksa (LK15) 2:6 7:5 4:10 Niederlage 0
10.11.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Gerharz, Finn (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Himmelreich, Emil (LK15) 6:3 7:5 Sieg 50
03.11.2019 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2019 J-2 (HTV) Tableau
Antonijevic, Filip Leon (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
Dzankic, Mak-Erol (LK16) 5:7 6:2 10:6 Sieg 30
27.10.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Möller, Eric (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
Künzel, Johannes (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
Zwischensumme 1845 135  

1) Punktetabelle für Leukel, Finley (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.