Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 1575
DR D 125
Jahr:

20350489 Torrealba, Denise (LK 1)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Denise Torrealba ist aufgrund ihres Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Sie hat 1860 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
09.08.2020 8. Heusweiler Open Hauptturnier, STB-Cup (STB) Tableau
Poznikhirenko, Ganna (DR26 A) 0:6 2:6 Niederlage 0
Patrascu, Maria (DR308 A) 6:2 6:0 Sieg 50
Martin, Kim (DR375 D) 6:4 6:1 Sieg 50
Schmitz, Stella (LK10) 6:2 6:0 Sieg 5
02.08.2020 3. tennis-point.de Open (m. Nebenrunde) um den BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Hamouti, Inasse (DR208 D) 6:2 7:6 Sieg 50
Raith, Jessica (LK3) 6:3 6:2 Sieg 15
Schmitz, Aiva (DR242 D) 6:1 6:0 Sieg 50
Ahrend, Franziska-Marie Pascale (LK1) 6:0 6:1 Sieg 50
Schubert, Florentine (LK10) 6:0 6:0 Sieg 5
08.07.2020 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Schultz, Lilly Pauline (DR116 D) 6:3 6:2 Sieg 50
Feistel, Gina (LK2) 6:3 6:1 Sieg 30
Spano, Nina (LK4) 6:0 6:0 Sieg 10
Sättler, Lucia (LK13) 6:1 6:0 Sieg 5
05.07.2020 1. tennis-point.de Open (m. Nebenrunde) um den BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A6) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Rachor, Sophie (DR404 D) 6:1 6:4 Sieg 50
Steiner, Valentina (DR292 D) 6:4 6:0 Sieg 50
Kloos, Alicia (DR310 D) 6:1 6:0 Sieg 50
Szyszkowitz, Raja (LK4) 6:0 6:1 Sieg 10
Wittmann, Jana (DR422 D) 6:2 6:1 Sieg 50
29.06.2020 Mircheva, Nikol (DR205 D) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
29.06.2020 Reisel, Luise
Mircheva, Nikol
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
27.06.2020 Kordonowy, Charlotte (LK2) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
27.06.2020 Kordonowy, Charlotte
Bruckner, Amy
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
15.03.2020 YONEX ITF Hamburg (ITF)
Munk Mortensen Rebecca (-) 4:6 6:4 6:4 Sieg 50
Janßen, Amelie-Christin (LK1) 6:1 6:3 Sieg 50
Marjanovic Mia (-) 7:6 6:3 Sieg 50
01.03.2020 11. "Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Rachor, Sophie (DR500 D) 6:0 6:1 Sieg 50
Lüke, Katharina (DR282 D) Aufg. 7:5 2:0 Sieg 50
von Keyserlingk, Amelie (LK7) 6:1 6:0 Sieg 5
Pfeiffer, Antonia (LK7) 6:0 6:0 Sieg 5
29.02.2020 TDO Juniors Open (ITF)
Tomajkova Kristyna (-) 1:6 5:7 Niederlage 0
Heddes Kim (-) 6:4 6:3 Sieg 0
Charrier Amahee (-) 2:6 6:1 7:10 Niederlage 0
09.02.2020 Dunlop Bavarian Winter Championships 2020 (ITF)
Vocke, Luca Victoria (LK1) 6:1 4:6 10:5 Sieg 50
Aucagne Emma (-) 6:7 1:6 Niederlage 0
Cerna Agata (-) 6:3 6:3 Sieg 50
02.02.2020 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Schultz, Lilly Pauline (DR111 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
Sommer, Carina (DR175 D) 6:2 6:2 Sieg 50
Koch, Emelie (LK7) 6:0 6:1 Sieg 5
Sljivic, Anamarija (LK7) 6:0 6:1 Sieg 5
19.01.2020 HTV ITF Jugend-Weltranglistententurnier (ITF)
Lanz Anina (-) 6:7 4:6 Niederlage 0
11.01.2020 Eintracht ITF Weltranglistenturnier (ITF)
Zaremba Martyna (-) 6:1 6:0 Sieg 50
Aucagne Emma (-) 2:6 1:6 Niederlage 0
Safarova Zdena (-) 6:2 7:6 Sieg 50
30.12.2019 10. Riegelsberger Weihnachtsturnier (Aktive) (STB) Tableau
Sandberg, Vivien (DR70 D) 6:4 6:1 Sieg 50
Schwenkreis, Sofie (DR217 D) 6:0 6:0 Sieg 50
Schmidt, Fabienne (LK2) 4:6 6:2 10:6 Sieg 30
Kette, Emma (LK2) 6:1 6:0 Sieg 30
22.12.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Aktive (HTV) 25M Tableau
Wolff, Vivian (DR324 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
08.12.2019 Offenbacher Bezirksmeisterschaften Winter Aktive 2019 (HTV) 15M Tableau
Sauer, Julia (DR409 D) 6:1 6:3 Sieg 50
Baacke, Kira (DR433 D) 6:0 6:3 Sieg 50
Altmann, Julia (LK4) 6:0 6:2 Sieg 10
Kohlstruck, Sophia (LK10) 6:1 6:1 Sieg 5
01.12.2019 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (DTB) 35M Tableau
Noha Akugue, Noma (DR57 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
Schwab, Vianne (DR230 D) 6:4 6:3 Sieg 50
24.11.2019 Rheinland-Pfalz-Cup im Rahmen des DUNLOP Süd-West Circuits 2019 (RPF) Tableau
Richter, Kelly (DR321 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Eberwein, Alicia (DR345 D) 6:3 6:2 Sieg 50
Rothacker, Katharina (DR434 D) 6:0 6:3 Sieg 50
09.11.2019 TDO Juniors Open (ITF)
Vanderheyden Emma (-) 4:6 5:7 Niederlage 0
Fohnen Florence (-) 6:3 6:2 Sieg 0
Aslan Louise (-) 6:2 6:2 Sieg 0
03.11.2019 Heiveld Junior Indoor Open (ITF)
Gadamauri Tamila (-) 6:3 7:6 Sieg 0
Popa Teiusanu Vanessa Ioana Georgiana (-) 3:6 3:6 Niederlage 0
Andre Katia (-) 6:0 6:2 Sieg 0
20.10.2019 Nümbrecht Open 2019 (TVM) Tableau
Puls, Anna Linn (DR343 D) 6:4 3:6 10:7 Sieg 50
Volkov, Alexa (DR241 D) 6:1 6:4 Sieg 50
Cramer, Marlene (LK1) 6:1 6:0 Sieg 50
06.10.2019 1. SAFO Outdoor Challenge powered by tennis-point.de (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Sukhorukova, Anastasiia (LK2) 3:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1755 105  

1) Punktetabelle für Torrealba, Denise (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.