Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 9 (06.11.2019)
Vorjahr LK 14
Punkte 475
Jahr:

20550081 Kern, Olivia (LK 9)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Olivia Kern (aktuell LK9) erreichte Punktezahl von 685 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK7. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
08.07.2020 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Mäder, Caroline (LK8) 0:6 0:6 Niederlage 0
05.07.2020 Macukat, Lana (LK5) 0:6 2:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
05.07.2020 Ellenberg, Maxima
Eberwein, Alicia
1:6 0:6 Niederlage - Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
04.07.2020 Dovnik, Zala
Raith, Jessica
3:6 0:6 Niederlage - Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
04.07.2020 Raith, Jessica (LK3) 0:6 1:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
27.06.2020 Altmann, Julia
Mäder, Caroline
1:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
27.06.2020 Baacke, Kira (DR421 D) 2:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
20.06.2020 Sommer, Carina (DR175 D) 0:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
20.06.2020 Barber, Cora Stefanie
Matsunaga, Aya
0:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
15.03.2020 13. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
von Keyserlingk, Amelie (LK7) 6:7 0:6 Niederlage 0
01.03.2020 14. Hauck und Aufhäuser Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Schwenkreis, Sofie (DR207 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Kruppa, Tara (LK8) 6:4 6:3 Sieg 100
Schubert, Marie (LK10) 6:1 6:0 Sieg 30
09.02.2020 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Riebell, Neele (LK7) 0:6 4:6 Niederlage 0
Maciaszek, Victoria (LK15) 6:4 2:6 10:2 Sieg 5
02.02.2020 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Eberwein, Alicia (DR346 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
Wilde, Meret (DR482 D) 6:2 3:6 10:8 Sieg 150
26.01.2020 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden Winter 2020 - VITALYTE Tour 2020 (HTV) 15M Tableau
Riebell, Neele (LK7) 3:6 0:6 Niederlage 0
Buff, Mika (LK16) 6:1 6:2 Sieg 5
19.01.2020 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2020 (J-3) (HTV) Tableau
Holderbach, Josie (DR409 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Herding, Anna (LK10) 6:2 6:0 Sieg 30
22.12.2019 TLC Yonex Academy Winter Cup (TVM) Tableau
Hossfeld, Julina (LK16) 6:2 2:6 10:8 Sieg 5
Hamzic, Sarah (LK14) 3:6 6:3 4:10 Niederlage 0
Ukic, Anamarija (LK15) 6:7 6:3 4:10 Niederlage 0
15.12.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 9 (TVN) 0 n.a. Tableau
Kechina, Regina (-) 2:6 2:6 Niederlage 0
24.11.2019 Rheinland-Pfalz-Cup im Rahmen des DUNLOP Süd-West Circuits 2019 (RPF) Tableau
Weber, Katharina (LK12) 3:6 4:6 Niederlage 0
17.11.2019 4. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (Jugend) (TVN) Tableau
Wächter, Leah (LK8) 7:6 6:2 Sieg 100
Wiemann, Larisa (LK10) 0:6 6:1 10:3 Sieg 30
Schaefer, Paula (LK11) 0:6 1:6 Niederlage 0
20.10.2019 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2019 (HTV) Tableau
Schulz, Marie Sophie (LK14) 3:6 2:6 Niederlage 0
Grodde, Akua (LK15) 6:3 6:3 Sieg 5
06.10.2019 1. SAFO Junior Outdoor Trophy (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Lopez, Victoria (LK16) 6:1 6:4 Sieg 5
Steinruck, Liska (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
Pasiut, Josephine (LK15) 6:0 3:6 3:10 Niederlage 0
06.10.2019 1. SAFO Outdoor Challenge powered by tennis-point.de (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Bürklin, Enid (LK7) 0:6 3:6 Niederlage 0
04.10.2019 1. SAFO Outdoor Challenge powered by tennis-point.de (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Barschkett, Nora (DR405 D) Aufg. 3:3 Sieg 150
Riebell, Neele (LK7) 0:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 620 65  

1) Punktetabelle für Kern, Olivia (LK 9)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK7 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK8 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK9 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK10 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK11 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK12 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK13 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.