Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (04.11.2020)
Vorjahr LK 20
Punkte 1620
Jahr:

20803416 Braith, Charlotte (LK 20)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Charlotte Braith (LK20) erreichte Punktezahl von 1620 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 TSB Cup 2020 (HTV) Tableau
Musinbegovic, Sara (LK21) 6:4 7:6 Sieg 30
Hauser, Frida (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
Nase, Sophia (LK22) 7:6 6:1 Sieg 15
19.09.2020 Karl, Isabella (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.09.2020 Karl, Isabella
Poslavski, Michelle
7:5 3:6 16:14 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.09.2020 Dier, Helena (LK19) 6:3 2:6 10:8 Sieg 100 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.09.2020 Shelekhova, Laura
Brune, Emilia
6:7 5:7 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.09.2020 Langer, Jessica (LK19) 6:2 7:5 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
12.09.2020 Rustige, Victoria
Haller, Leni Paulina
4:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
11.09.2020 Smolnik, Pauline (LK22) 6:4 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.09.2020 Smolnik, Charlotte
Smolnik, Pauline
6:4 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Hasib, Sadia (LK22) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Fischer, Ida
Grau, Carla
6:3 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
29.08.2020 Lechner, Katja
Ilievski, Lena
3:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
29.08.2020 Lechner, Beatrice (LK17) 3:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
28.08.2020 Land, Ellie (LK22) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Speier, Mia
Doerk, Felicia
6:3 5:7 7:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.08.2020 Smolnik, Pauline (LK22) 6:4 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.08.2020 Smolnik, Pauline
Krey, Hannah
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
09.08.2020 4. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
von Bremer, Laura (LK20) 7:5 2:6 9:11 Niederlage 0
Steiner, Ellen (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50
Boskovic, Mila (LK21) 6:1 4:6 10:4 Sieg 30
Heinemann, Charlotte (-) 6:1 7:5 Sieg 10
02.08.2020 3. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Karl, Isabella (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
Sari, Pelin (LK20) 7:5 6:2 Sieg 50
Rapp, Emma (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
Boskovic, Mila (LK21) 6:4 6:3 Sieg 30
29.07.2020 4. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (TVM) Tableau
Bratu, Ilinca (LK23) 1:6 3:6 Niederlage 0
Bobrink, Anna (LK22) 7:6 6:0 Sieg 15
Berndt, Lea Marie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
26.07.2020 23. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Okon, Victoria (LK19) 2:6 5:7 Niederlage 0
25.07.2020 23. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Wagner, Katharina (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
05.07.2020 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Majic, Anastasija (LK17) 3:6 1:6 Niederlage 0
Sanchez Romero, Letizia (LK20) 7:6 6:2 Sieg 50
28.06.2020 Hehn, Selina
Köhl, Clara
0:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.06.2020 von Bremer, Laura (LK20) 2:6 7:6 7:10 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Truchon-Bartès, Charlotte (LK19) 6:2 6:3 Sieg 100 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Clemens, Chanel
Truchon-Bartès, Charlotte
6:3 2:6 3:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Nicodemus, Alisa
Kapffer, Julia
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Nicodemus, Alisa (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Kajuth, Anna (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Litueva, Sophia
Kajuth, Anna
7:5 3:6 10:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
08.03.2020 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Härle, Anna (LK20) 5:7 6:1 10:12 Niederlage 0
01.03.2020 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U16) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Pawlik, Julia (LK18) 6:3 6:4 Sieg 150
Puskarevic, Mia (LK20) 6:4 6:3 Sieg 50
09.02.2020 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Brune, Emilia (LK20) 6:4 0:6 6:10 Niederlage 0
26.01.2020 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden Winter 2020 - VITALYTE Tour 2020 (HTV) 15M Tableau
Wang, Yan (LK20) 2:6 7:6 8:10 Niederlage 0
22.12.2019 Staudinger Weihnachts Cup (BAD) Tableau
Firnkorn, Karolin- Doris (LK21) 6:7 2:6 Niederlage 0
Nehls, Emmi (LK18) 7:6 6:1 Sieg 150
15.12.2019 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Bunijevac, Madlene (LK20) 4:6 5:7 Niederlage 0
Lehnert, Anne (LK21) 6:2 6:1 Sieg 30
01.12.2019 TK 64 Wiesbaden Kreismeisterschaft Jugend Winter 2019/20 (HTV) 5M Tableau
Karl, Isabella (LK20) 7:5 6:4 Sieg 50
Azzola, Lea (LK23) 6:2 6:2 Sieg 10
Röder, Amina (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
03.11.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Flatten, Linda (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
Epelboim, Leonie (LK21) 6:3 6:2 Sieg 30
27.10.2019 2.LK Steinheimer Open "IBA-Service" Jugend Tages-Turnier 2019/20 (HTV) Tableau
Härle, Anna (LK20) 3:6 6:4 10:4 Sieg 50
Dimitriev, Alessia (LK20) 3:6 6:3 10:8 Sieg 50
Zwischensumme 1475 145  

1) Punktetabelle für Braith, Charlotte (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.