Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 780
Jahr:

20001654 Stankewitz, Lisanne (LK 13)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lisanne Stankewitz (aktuell LK13) erreichte Punktezahl von 1485 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK9. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
16.08.2020 Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 4 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Stauber, Emma (LK1) 1:6 0:6 Niederlage 0
09.08.2020 Volksbank Open 2020 (RPF) Tableau
Roth, Merle (LK8) 3:6 4:6 Niederlage 0
08.08.2020 6. Riehler-Aue-Cup (TVM) 0 n.a. Tableau
05.08.2020 16. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2020 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Heggenberger, Lara (LK23) 2:6 6:3 10:4 Sieg 5
Hartmann, Lisa-Nicole (LK11) 6:3 4:6 10:4 Sieg 150
02.08.2020 Overath Open 2020 powered by Dunlop (TVM) Tableau
Schönberg, Isabelle (LK6) 0:6 2:6 Niederlage 0
02.08.2020 Overath Open 2020 powered by Dunlop (TVM) Tableau
Runkel, Felicitas (DR481 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
01.08.2020 5. Riehler-Aue-Cup (TVM) Tableau
Mirschinka, Sarah (LK10) 6:3 6:2 Sieg 150
Prang, Louisa (LK14) 7:5 6:2 Sieg 30
29.07.2020 4. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (TVM) Tableau
Röhrig, Lilly (LK16) 6:3 6:3 Sieg 10
29.07.2020 4. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (TVM) Tableau
Friemuth, Marlene (LK13) 4:6 1:6 Niederlage 0
26.07.2020 4.LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach 2020 (TVM) Tableau
Graeff, Isabelle (LK16) Aufg. 1:0 Sieg 10
Eifinger, Chantal (LK9) 6:4 3:6 10:8 Sieg 150
25.07.2020 4. Riehler-Aue-Cup (TVM) Tableau
Hülsmann, Carolin (LK12) 6:3 6:1 Sieg 100
Hübner, Ann-Joelle (LK13) 6:0 6:4 Sieg 50
19.07.2020 TSF Aggertal Cup 2020 / powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Rösch, Charlotte (DR447 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
18.07.2020 3. Riehler-Aue-Cup (TVM) Tableau
Müller, Anna Lena (LK11) 6:3 6:3 Sieg 150
Gallo balma, Nantiya (LK13) 2:6 5:7 Niederlage 0
12.07.2020 1. LK-Tagesturnier - Sommercircuit 2020 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennisfreunde Bielstein (TVM) Tableau
Jülich, Elisabeth (LK5) 6:2 6:4 Sieg 150
Winter, Antonia (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
12.07.2020 16.bob-Open 2020 Herren und Damen Ranglistenturnier (TVM) Tableau
Mokrova, Valentina (LK2) 0:6 0:6 Niederlage 0
11.07.2020 2. Riehler-Aue-Cup (TVM) Tableau
Klaws, Paula (LK11) 6:2 3:6 12:10 Sieg 150
Winter, Verena (LK14) 6:2 6:1 Sieg 30
05.07.2020 1.LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach (TVM) Tableau
Keller, Aaliyah Salma (LK15) 6:3 6:4 Sieg 15
Hartmann, Lisa-Nicole (LK11) 6:2 3:6 4:10 Niederlage 0
05.07.2020 6. Kerpen-Open powered by Reiseland Bellingrodt (TVM) Tableau
Schnitzler, Laura (LK13) 2:6 3:6 Niederlage 0
Kloeters, Hanna (LK13) 4:6 6:2 10:7 Sieg 50
Schnitzler, Ruth (LK13) 6:2 6:3 Sieg 50
04.07.2020 1. Riehler-Aue-Cup (TVM) Tableau
Köpke, Elena (LK12) 6:1 7:5 Sieg 100
Winter, Verena (LK14) 6:1 4:6 10:7 Sieg 30
28.06.2020 Jansen, Helene
Simic, Ivon
1:6 3:6 Niederlage - Damen 1.Verbandsliga (TVM)
28.06.2020 Müller, Annika (LK7) 6:2 4:6 6:10 Niederlage 0 Damen 1.Verbandsliga (TVM)
20.06.2020 LK-Tagesturnier Tennisfreunde 75 (TVM) Tableau
Hüpper, Luise (LK13) 4:6 7:6 10:7 Sieg 50
Winter, Verena (LK14) 6:0 6:1 Sieg 30
14.06.2020 3. LK Tagesturnier des OVERATHER Sommercircuits 2020 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Ströh, Zoe Allegra (LK13) 1:6 4:6 Niederlage 0
Al Ahmad, Leen (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
13.06.2020 2. LK Tagesturnier des OVERATHER Sommercircuits 2020 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Wagner, Anouk (LK16) 6:4 6:1 Sieg 10
Kreilkamp, Birgit (LK13) 1:6 3:6 Niederlage 0
11.06.2020 1. LK Tagesturnier des OVERATHER Sommercircuits 2020 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Oberheiden, Abigail-Bo (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
Noll, Annalena (LK7) 0:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1485 0  

1) Punktetabelle für Stankewitz, Lisanne (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.