Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 23
Punkte 1315
Jahr:

10820468 Boysen, Lasse (LK 20)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lasse Boysen (aktuell LK20) erreichte Punktezahl von 1955 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 Cluburlaub.de Cup No 18 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Al Ahmad, Ali (LK20) 2:6 6:7 Niederlage 0
Uhle, Antonius (-) 6:2 6:3 Sieg 10
Heuer, Max (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
20.09.2020 Auto Greuel Cup 2020 (TVM) Tableau
Heiss, Lukas (LK21) 1:6 2:6 Niederlage 0
13.09.2020 15. Offene Koblenzer Stadtmeisterschaft (Jugend) (RPF) Tableau
Kühn, Nicolas (LK19) 3:6 4:6 Niederlage 0
Sabokrouh, Arda (LK19) 6:3 6:2 Sieg 100
Fischer, Till (LK18) 1:6 7:5 11:9 Sieg 150
06.09.2020 tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 3 // Nachholtermin (TVN) Tableau
Jacob, Maximilian (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
Corduneanu, Matei (LK19) 6:3 6:2 Sieg 100
Lemke, Nick (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
30.08.2020 Cremer, Maxim
Werner, Jonas Wolf
6:7 5:7 Niederlage - Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
30.08.2020 Cremer, Maxim (LK20) 6:4 6:3 Sieg 50 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
21.08.2020 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Al Ahmad, Ali (LK20) 6:7 1:6 Niederlage 0
16.08.2020 Strohschein, Tom (LK18) 6:4 5:7 9:11 Niederlage 0 Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
09.08.2020 Odenkirchen, Simon (LK20) 7:5 6:3 Sieg 50 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
09.08.2020 Odenkirchen, Simon
Kaiser, Tobias
6:1 4:6 7:10 Niederlage - Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
06.08.2020 2. Luisenhospital-Cup powered by Net Aachen (TVM) Tableau
Andras, Julian (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Hillienhof, Tjade (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
Uhle, Antonius (-) 6:2 3:6 10:5 Sieg 10
02.08.2020 1. Wilson Talent Cup Nord (HAM) Tableau
Elbrecht, Moritz (LK21) 5:7 3:6 Niederlage 0
Streicher, Cornelius (LK19) 7:6 7:6 Sieg 100
Egner, Norman (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
Haupt, Theo (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
05.07.2020 16.bob-Open 2020 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Sand, Leonard (LK19) 3:6 2:6 Niederlage 0
Rajapreyar, Yash (LK21) 6:3 4:6 10:2 Sieg 30
21.06.2020 Polak, David Vladimir (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0 Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
21.06.2020 van Kessel, Janne Jasper
Polak, David Vladimir
1:6 0:6 Niederlage - Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
14.06.2020 Prinz, Leonard
Bergs, Tom
6:3 6:4 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
14.06.2020 Ermes, Sebastian (LK19) 6:1 6:3 Sieg 100 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
23.02.2020 TLC Karnevals Cup 2020 (TVM) Tableau
Seitz, Julius (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Kukulnyak, Nikita (LK20) n.a. - 0 10NA
16.02.2020 10. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Schwabe, Vincent Paul (LK20) 1:6 6:7 Niederlage 0
Denda, Maxim (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
02.02.2020 Aggertal Junior Indoor Open 2020 (TVM) Tableau
Mertgens, Nick (LK19) 7:6 5:7 10:6 Sieg 100
Licina, Leis (LK22) Aufg. 2:1 Sieg 15
Makula, Nikolaus (LK19) 6:1 6:3 Sieg 100
26.01.2020 Küfer, Florian (LK20) 6:3 7:5 Sieg 50 10E Knaben 15 1. Verbandsliga (TVM)
26.01.2020 Jaspers, Moritz
Küfer, Florian
7:6 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1. Verbandsliga (TVM)
19.01.2020 8. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Mechbal, Ilian (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Sand, Leonard (LK19) 6:3 6:0 Sieg 100
Korneli, Leo (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10
05.01.2020 LK-Tagesturnier TH Hebborn Berg. Gladbach 05.01.2020 (TVM) Tableau
Krischek, Viktor (LK19) 6:2 6:2 Sieg 100
Demtröder, Justus (LK21) Aufg. 5:0 Sieg 30
04.01.2020 34. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Stephan, Marc (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Al Ahmad, Ali (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
Röhm, Lion (LK20) 6:4 1:6 10:2 Sieg 50
31.12.2019 46. Ellerbeker Weihnachtsturnier Jugend (HAM) Tableau
Brigant, Felix (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Nitzsche, Mats (LK23) 6:3 6:2 Sieg 10
22.12.2019 TLC Yonex Academy Winter Cup (TVM) Tableau
Andras, Julian (LK20) 6:2 5:7 7:10 Niederlage 0
Endemann, Arne (LK20) 6:4 7:5 Sieg 50
15.12.2019 Funke, Noah
Schmitz, Hanno
6:1 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
15.12.2019 Becker, Fynn (LK22) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Knaben 15 1. Kreisliga (TVM)
08.12.2019 43. Moitzfeld-Cup (TVM) Tableau
Menzler, Marlon (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
24.11.2019 3."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Kühn, Nicolas (LK19) 6:2 6:7 10:4 Sieg 100
Aichele, Isa (LK20) 6:2 7:5 Sieg 50
24.11.2019 3."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Hochenauer, Mika (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
03.11.2019 Kirschbaum Cup 2019 (TVM) Tableau
Braun, Florian Alexander (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Lacoste, Jérémy (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
03.11.2019 Kirschbaum Cup 2019 (TVM) Tableau
Letzelter, Maurice (LK17) 0:6 1:6 Niederlage 0
06.10.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 6 (TVN) 0 n.a. Tableau
Zwischensumme 1840 115  

1) Punktetabelle für Boysen, Lasse (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.