Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 4830
Jahr:

10823906 Scheffer, Leo (LK 16)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Leo Scheffer (aktuell LK16) erreichte Punktezahl von 2960 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.08.2020 7.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Brandes, Felix (LK17) 3:6 3:6 Niederlage 0
Stückrath, Lenn (LK15) 6:4 6:7 10:7 Sieg 100
Aslan, Sirac Yasin (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Pätzold, Richard (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
10.08.2020 Lestaric, Maksimilijan
Eskandarzadeh Namini, Ramin
3:6 5:7 Niederlage - Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
10.08.2020 Wiesner, Leon (LK15) Aufg. 6:0 Sieg 100 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
09.08.2020 16. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Walter, Adrian (LK16) 6:1 7:6 Sieg 50
Thiersch, Henry (LK15) 6:1 6:1 Sieg 100
Weers, Jan Luis (LK18) 6:2 6:2 Sieg 15
Gajlovic, Stevan (LK13) 6:1 6:1 Sieg 150
06.08.2020 IGTA Sommer CUP (WTV) Tableau
Rensing, Lasse (LK15) 6:2 2:6 10:1 Sieg 100
Wolf, Max (LK18) 6:1 6:0 Sieg 15
Wellpoth, Erik (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Sparding, Linus-Johan (LK15) 6:2 6:0 Sieg 100
Klinkov, Michael (LK15) 6:3 6:0 Sieg 100
Balali, Kian (LK16) 6:1 6:4 Sieg 50
Felsner, Fabio (LK18) 6:2 6:4 Sieg 15
26.07.2020 Weser-Werre-Circuit 2020 (Herford-Bad Salzuflen-Minden, 3. Station) (WTV tennis10s Serie) (WTV) Tableau
Thissen, Jan (LK15) 6:3 7:6 Sieg 100
Moise, Patrick-Valentin (LK18) 6:3 4:6 10:5 Sieg 15
Grahl, Julian (LK15) 6:0 6:1 Sieg 100
Thiele, Victor (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Kirsch, Nikita Leon (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
22.07.2020 Düsseldorf Junior Open 2020 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Thies, Christopher (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
Bertermann, Lovis (LK16) 7:6 2:6 6:4 Sieg 50
Baran, Henrik Ove (LK18) 6:1 6:1 Sieg 15
Uttermann, Julius (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Osterried, Nico (LK19) n.a. - 0 10NA
16.07.2020 Ambrogio Cup 2020 - 28. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Michalski, Patrick (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Rensing, Lasse (LK15) 6:4 6:4 Sieg 100
Grobel, Constantin (LK18) 6:1 6:1 Sieg 15
12.07.2020 Rhein-Neckar Junior Open Wilson Junior Race 2020 (BAD) Tableau
Galow, Moritz (LK15) 6:1 0:6 5:10 Niederlage 0
Kirchner, David (LK15) 6:1 6:4 Sieg 100
Weers, Jan Luis (LK18) 6:1 6:2 Sieg 15
Marin, Mario (LK19) 6:1 6:0 Sieg 10
10.07.2020 Intern. Neunkircher Jugend-Stadtmeisterschaften U14&U16 – Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 2020 (STB) Tableau
Kasper, Maximilian (LK14) 4:6 0:6 Niederlage 0
Kirchner, David (LK15) 6:3 1:6 10:6 Sieg 100
05.07.2020 Georgsmarienhütter Volksbank Open (ehemals Fragies Cup) (TNB) Tableau
Möllers, Till (LK18) 6:7 2:6 Niederlage 0
Ullrich, Mats-Ole (LK18) 6:0 6:4 Sieg 15
01.07.2020 Pulheim Open PAPILLON CUP 2020 (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Seidel, Andreas (LK16) 2:6 4:6 Niederlage 0
Kohl, Tim (LK15) 6:0 6:1 Sieg 100
Azadi, Kian Navid (LK18) 6:2 6:4 Sieg 15
Blatzheim, Alessio (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
28.06.2020 tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des TC Blau-Weiß Monheim 2020 Nr. 2 (TVN) Tableau
Weishaupt, Leopold (LK18) 6:1 6:2 Sieg 15
Ugowski, Maximilian (LK17) 6:0 6:1 Sieg 30
Süs, Jasper (LK17) 7:5 4:6 10:6 Sieg 30
Kohl, Tim (LK15) 3:6 6:2 10:3 Sieg 100
15.03.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Fischer, Konrad (LK15) 5:7 7:5 8:10 Niederlage 0
Aichele, Isa (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
08.03.2020 Ranglistenturnier der Nordverbände U12 (WTV) Tableau
Wagenknecht, Viggo (LK15) 2:6 7:5 4:6 Niederlage 0
Brajkov, Matija (LK18) 6:3 6:1 Sieg 15
Hiebel, Friedrich (LK17) 6:2 6:2 Sieg 30
01.03.2020 FOCUS Tennis Academy 2020 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
01.03.2020 Kulenkampff, Lukas
Ley, Christian
6:2 6:3 Sieg - 10D Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
01.03.2020 Martin, Finn (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
16.02.2020 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Mackenzie, Jamie (LK15) 7:5 2:6 3:6 Niederlage 0
Oeltermann, Theo (LK15) 6:0 6:3 Sieg 100
09.02.2020 CHAMPIONS BOWL im Rahmen der tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2020 - Nr. 2 (TVN) Tableau
Miedek, Nils (LK13) Aufg. 2:6 3:0 Sieg 150
Galow, Moritz (LK15) 6:4 6:1 Sieg 100
Ilic, Justin (LK22) 7:6 6:0 Sieg 5
Glaesmann, Hendrick (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
26.01.2020 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Thies, Christopher (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Stephan, Marc (LK18) 6:2 6:0 Sieg 15
Andras, Julian (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
Makula, Nikolaus (LK19) 6:1 6:0 Sieg 10
19.01.2020 1. HEAD Cup 2020 Junior Open (HTV) Tableau
Jung, René Gabriel (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
12.01.2020 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) 0 n.a. Tableau
12.01.2020 Ranglistenturnier der Nordverbände U13 (WTV) Tableau
Heffter, Finn (LK15) 6:4 4:6 4:6 Niederlage 0
Michalski, Patrick (LK15) 6:3 6:1 Sieg 100
06.01.2020 34. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Nittmann, Yannic (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
Patri, Niklas (LK18) 6:3 6:1 Sieg 15
22.12.2019 12. Oldenburg-Münsterland-Cup (TNB) Tableau
Asefi, Abdulhay (LK16) 7:6 6:1 Sieg 50
Baran, Henrik Ove (LK18) 6:2 6:0 Sieg 15
Ullrich, Mats-Ole (LK18) 6:4 6:2 Sieg 15
Kobe, Silas (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
15.12.2019 29Topspin Future Turniere 2019 (RPF) Tableau
Mihai, Christian Gabriel (LK17) 0:6 3:6 Niederlage 0
Andras, Tim (LK18) 6:0 6:1 Sieg 15
08.12.2019 Kiehl, Konstantin
Krischek, Viktor
7:5 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
08.12.2019 Thies, Christopher (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0 Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
01.12.2019 12. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Seitz, Julius (LK18) 6:2 4:6 6:10 Niederlage 0
03.11.2019 74. TC-Hollenstedt.de J2 Juniors Cup U11-U12-U14-U16 (TNB) Tableau
Barth, Elias (LK15) 3:6 5:7 Niederlage 0
Heffter, Finn (LK15) 6:2 6:0 Sieg 100
Gremliza, Konstantin Maxim (LK18) 6:1 6:0 Sieg 15
Drescher, Maximillian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
27.10.2019 151. Herbst-Classics (U14,U12) sponsored by TennisPoint Store Hannover (TNB) Tableau
Albes, Noel (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
Nikolin, Pavle (LK15) 7:6 6:4 Sieg 100
Star, Nasim (LK16) 6:0 6:0 Sieg 50
Huep, Linus (LK15) 6:0 6:0 Sieg 100
Zwischensumme 2885 75  

1) Punktetabelle für Scheffer, Leo (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.