Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (04.11.2020)
Vorjahr LK 1
Punkte 490
DR D 287
Jahr:

20450210 Fackelmann, Sina (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Sina Fackelmann ist aufgrund ihres Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Sie hat 1040 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 5 (TVN) Tableau
Haas, Theresa Sabine Charlotte (DR422 D) 2:6 Niederlage 0
Gneuß, Sophia (DR260 D) 6:0 6:1 Sieg 50
Nizetic, Leandra (DR434 D) 6:4 6:2 Sieg 50
Zhiyenbayeva, Sonja (LK16) 6:1 6:3 Sieg 5
Dzhambazov, Sandra (LK7) 6:1 6:3 Sieg 5
08.09.2019 Kolobrzeg Open (ITF)
Wroblewska Jagoda (-) 6:2 6:3 Sieg 0
Golas Olga (-) 4:6 4:6 Niederlage 0
Koralnik Laura (-) 6:4 3:6 6:2 Sieg 0
18.08.2019 PSV Mülheim Outdoor Open 2019 Nr. 2 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Jäger, Anika (LK10) 6:2 6:0 Sieg 5
Jamieson, Chantal (LK3) 6:1 6:1 Sieg 15
Köhler, Mareike (DR246 D) 6:3 4:6 9:11 Niederlage 0
17.08.2019 LTA Maaseik Junior Open 2019 (ITF)
Kim Min Chae (-) 5:7 1:6 Niederlage 0
Vanderheyden Emma (-) 6:1 6:3 Sieg 0
Decoux Lola (-) 6:0 6:2 Sieg 0
Simonov, Anastasia (LK1) 6:3 7:5 Sieg 50
28.07.2019 Dunlop Bavarian Summer Championships 2019 (ITF)
Schwarz Jael (-) 6:3 6:4 Sieg 50
Repina Daria (-) 6:2 6:4 Sieg 50
Obermeier, Luzia (LK1) 6:2 6:2 Sieg 50
Putz, Laura Isabel (LK1) 0:6 0:6 Niederlage 0
14.07.2019 NRW Junior Open 2019 (ITF)
Suchkova Arina (-) 6:1 2:6 7:10 Niederlage 0
14.07.2019 3. MSC Open 2019 (TVM) Tableau
Schulten, Joana (LK15) 6:1 6:2 Sieg 5
Düffert, Lilly (DR259 D) 6:4 6:4 Sieg 50
Hering, Katharina (DR34 D) 1:6 0:3 Niederlage 0
13.07.2019 Saarland Junior Open (ITF)
Orav Saara (-) 2:6 1:6 Niederlage 0
07.07.2019 HEAD Cup Bruchköbel operated by deutschlandreisen365.de (ITF)
Glanzer Daniela (-) 1:6 6:7 Niederlage 0
07.07.2019 Hammerschlag, Theresa (LK4) 7:5 6:1 Sieg 10 10E Damen Oberliga (TVM)
07.07.2019 Hammerschlag, Theresa
Jurcic, Celine
- - Damen Oberliga (TVM)
30.06.2019 Weber, Nele (DR347 D) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Damen Oberliga (TVM)
30.06.2019 Kirr, Lisa Daniela
Nobis, Franziska
3:6 6:7 Niederlage - Damen Oberliga (TVM)
17.06.2019 ITF U18 Neuchâtel (ITF)
Freitag Ilona (-) 5:7 6:0 10:4 Sieg 0
De Ponti Rubina Marta (-) 1:6 2:6 Niederlage 0
15.06.2019 ITF 5 Outdoor Almere 2019 (ITF)
Van Emst Sarah (-) 3:6 6:3 6:4 Sieg 0
Weckerle Marie (-) 2:6 3:6 Niederlage 0
Wijkamp Charlotte (-) 7:5 6:1 Sieg 0
Gustowska Karina (-) 4:6 2:6 Niederlage 0
Maatman Amber (-) 6:2 6:1 Sieg 0
26.05.2019 Daxhelet, Caroline
Wegge, Clara
6:3 6:7 10:8 Sieg - 10D Damen Oberliga (TVM)
26.05.2019 Castillo, Kayleigh (DR372 D) 6:0 7:6 Sieg 50 10E Damen Oberliga (TVM)
19.05.2019 Seipp, Lisa
Kutzop, Jane-Mercedes
6:0 6:2 Sieg - 10D Damen Oberliga (TVM)
19.05.2019 Köllen, Laura (LK6) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Damen Oberliga (TVM)
05.05.2019 van Bracht, Marie
Müller, Rebecca
6:4 6:3 Sieg - 10D Damen Oberliga (TVM)
05.05.2019 Puls, Anna Linn (LK4) 2:6 6:1 11:9 Sieg 10 10E Damen Oberliga (TVM)
28.04.2019 1. TennisBase Ludwigshafen Cup 2019 (RPF) 0 n.a. Tableau
28.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 3 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Gneuß, Sophia (DR280 D) 6:3 4:6 0:10 Niederlage 0
22.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 2 (TVN) Tableau
Balzert, Antonia (DR91 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
07.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Fielhauer, Katharina (LK2) 6:1 6:1 Sieg 30
Avdeeva, Julia (LK1) 2:6 1:6 Niederlage 0
Nizetic, Leandra (DR469 D) 6:2 6:1 Sieg 50
Akguen, Sara (LK2) 7:6 7:5 Sieg 30
01.04.2019 Red Cup Tarragona (ITF)
Arrese Mata Fiona (-) 4:6 6:7 Niederlage 0
24.03.2019 2. TV Süd Open 2019 (TNB) Tableau
Puttkammer, Clara (DR496 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Serin, Alyssa (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5
11.03.2019 YONEX ITF Hamburg (ITF)
Matuszewski Leticia (-) 6:2 6:3 Sieg 50
Greiner, Sophie (LK1) 6:3 2:6 3:6 Niederlage 0
23.02.2019 Dunlop Bavarian Junior Championships (ITF)
Cerna Agata (-) 2:6 1:6 Niederlage 0
Kurz Viktoria (-) 6:1 6:1 Sieg 50
Kryslova Vendula (-) 2:6 7:6 0:6 Niederlage 0
11.02.2019 ITF In-doorn 2019 (ITF)
Van Poppel Emma (-) 6:3 6:1 Sieg 0
Gustowska Karina (-) 6:7 4:6 Niederlage 0
26.01.2019 Hofmann, Lena
Zehnter, Hanna
2:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
26.01.2019 Zehnter, Hanna (LK1) 5:7 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
12.01.2019 Delefortie, Anouk
Quadflieg, Carla
4:6 7:5 10:7 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
12.01.2019 Quadflieg, Carla (LK1) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
06.01.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TV Osterath (Indoor) Aktive Herren und Damen (TVN) Tableau
Herpertz, Katharina (DR400 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
Nikolai, Joelle (LK8) 6:1 6:2 Sieg 5
Visiello, Chiara (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5
30.12.2018 3CPayment ITF Junior 2019 (ITF)
Van Hansewyck Jutte (-) 3:6 0:6 Niederlage 0
BASTIN Celia (-) 6:1 6:0 Sieg 0
Coppez Kaat (-) 6:1 6:4 Sieg 0
23.12.2018 PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2018 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Matschke, Lilly Rose (LK10) 6:0 6:1 Sieg 5
Buß, Charlotta (DR264 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
08.12.2018 Bader, Sina (LK3) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
08.12.2018 Breuer, Charlotte
Röhm, Julia
6:4 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
02.12.2018 3."Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Bertschmann, Stephanie (DR292 A) 6:3 4:6 2:10 Niederlage 0
Fiederlein, Anna-Sophie (LK3) 6:1 6:3 Sieg 15
25.11.2018 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (DTB) 35M Tableau
Schultz, Lilly Pauline (LK1) 7:5 1:6 0:6 Niederlage 0
24.11.2018 Steinborn, Jessica
Schübel, Sophia
6:4 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
24.11.2018 Hambach, Rebekka (LK5) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
11.11.2018 TVM-Hallenmeisterschaften 2018 (TVM) 25M Tableau
Pingen, Lena (LK1) 0:6 1:6 Niederlage 0
Mix, Hannah (LK7) 6:0 6:0 Sieg 5
Wessel, Alina (DR93 D) Aufg. 1:0 Sieg 50
27.10.2018 Barbados Cup (ITF)
Chambers Hannah (-) 4:6 3:6 Niederlage 0
De Buretel Aleia (-) 6:2 6:2 Sieg 0
06.10.2018 Varga, Virginia (LK1) 3:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
06.10.2018 Blauen, Mona
Kennis, Natascha
4:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
Zwischensumme 880 160  

1) Punktetabelle für Fackelmann, Sina (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.