Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 6 (04.11.2020)
Vorjahr LK 6
Punkte 105
Jahr:

17101891 Fischer, Jonas (LK 6)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jonas Fischer (LK6) erreichte Punktezahl von 560 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK4. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK4 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK6.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
28.09.2019 2. Moitzfelder LK-Turnier (TVM) Tableau
Heinecke, Jan (LK11) - 0
Meider, Sandro (LK12) 6:3 6:4 Sieg 5
22.09.2019 4. Königsforst Cup Das Turnier für alle Altersklassen (TVM) Tableau
Herget, Stefan (LK12) 4:6 5:7 Niederlage 0
Heinecke, Jan (LK11) 6:1 7:5 Sieg 5
29.06.2019 Franken, Michael
Reker, Daniel
4:6 6:2 8:10 Niederlage - Herren 40 2.Verbandsliga (TVM)
29.06.2019 Franken, Michael (LK7) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Herren 40 2.Verbandsliga (TVM)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Köln-Leverkusen Sommer 2019 Erwachsene (TVM) 15M Tableau
von Henninges, Hubertus (LK17) 4:6 Niederlage 0
Schillings, Rene (LK18) 6:4 6:1 Sieg 5
Heller, Andre (LK14) 6:3 6:3 Sieg 5
12.06.2019 Komninos, Neofytos (LK6) 0:6 0:6 Niederlage 0 Herren 40 Verbandspokal (TVM)
10.06.2019 19. Porzer Stadtmeisterschaft 2019 (TVM) Tableau
Labs, Carsten (LK15) 6:1 7:6 Sieg 5
Hartl, Michael (LK12) 6:4 6:0 Sieg 5
Krings, Sebastian (LK13) n.a. - 0 10NA
01.06.2019 van Cleev, Michael (LK12) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren 40 2.Verbandsliga (TVM)
30.05.2019 Galimardanov, Oscar (DR469 B/A) 0:6 0:6 Niederlage 0 Herren 2.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Borgmann, Gundolf (LK8) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Herren 40 2.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Borgmann, Gundolf
Schöngens, Andreas
1:6 0:6 Niederlage - Herren 40 2.Verbandsliga (TVM)
12.05.2019 Schmitz, Maik Martin
Schall, Johannes
6:3 6:2 Sieg - 10D Herren 2.Verbandsliga (TVM)
12.05.2019 Böhr, Ben (LK7) 3:6 6:7 Niederlage 0 Herren 2.Verbandsliga (TVM)
04.05.2019 Wolber, Marcel
Radermacher, Axel
6:4 6:2 Sieg - 10D Herren 40 2.Verbandsliga (TVM)
04.05.2019 Wolber, Marcel (LK8) 6:4 6:1 Sieg 15 10E Herren 40 2.Verbandsliga (TVM)
19.04.2019 Cluburlaub.de Cup No 13 (ITF) (TVM) Tableau
Roeder, Volker (LK6) 5:7 6:2 7:6 Sieg 50
Esser, Ralf (LK5) 3:6 6:7 Niederlage 0
07.04.2019 Ingos Fahrschule Cup 2019 KKHT Saisoneröffnungscup (mit Nebenrunde) (TVM) Tableau
Schmidt-Garve, Karsten (LK9) 2:6 6:2 10:7 Sieg 10
Esser, Ralf (LK5) 1:6 0:6 Niederlage 0
Kaul, Gregor (LK11) 6:1 7:5 Sieg 5
16.03.2019 Wassong, Stephan (LK13) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M40 (TVM)
23.02.2019 Gather, Mike (LK7) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M40 (TVM)
23.02.2019 Weber, Michael
Pfeifer, Uwe
5:7 6:1 10:12 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M40 (TVM)
16.02.2019 Philippen, Mark (LK5) 2:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
27.01.2019 Shoeibi, Hamid Reza
Heller, Andre
6:0 7:6 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M40 (TVM)
27.01.2019 Shoeibi, Hamid Reza (LK10) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M40 (TVM)
10.11.2018 Klöpping, Heiko
Hoffleit, Markus
6:0 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M40 (TVM)
10.11.2018 Linden, Achim (LK8) 4:6 6:4 11:13 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M40 (TVM)
03.11.2018 Mies, Florian (LK9) 6:4 7:5 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M40 (TVM)
03.11.2018 Mies, Florian
Fischer, Michael
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M40 (TVM)
07.10.2018 Wöbbeking, Markus
Rechermann, Jörg Sebastian
6:3 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M40 (TVM)
07.10.2018 Wöbbeking, Markus (LK9) 6:0 6:3 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M40 (TVM)
07.10.2018 Cluburlaub.de Cup No 12 (ITF) (TVM) Tableau
Paschke, Mathias (LK8) 0:6 6:3 6:4 Sieg 15
Richter, Jörg (LK6) 6:2 4:6 6:1 Sieg 50
Michalik, Klaus (LK4) 6:3 6:4 Sieg 150
Zwischensumme 435 125  

1) Punktetabelle für Fischer, Jonas (LK 6)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK4 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK5 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK6 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK7 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK8 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK9 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK10 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.