Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 3 (04.11.2020)
Vorjahr LK 3
Punkte 240
Jahr:

19200892 Außen, Stephan (LK 8)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Stephan Außen (LK8) erreichte Punktezahl von 1670 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK3. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK3 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
01.09.2019 4. Offene Jülicher Stadtmeisterschaften by Intersport Mulack (TVM) Tableau
Boecking, Simon (LK12) 6:3 6:2 Sieg 5
Esser, Tobias (LK9) 6:1 1:6 10:7 Sieg 30
Linden, Sebastian (LK14) 6:0 6:3 Sieg 5
11.08.2019 9.GiKay - Open 2019 Damen- u. Herrenturnier des TC RW Geilenkirchen (TVM) Tableau
Dworak, Philipp (LK6) 6:4 6:7 10:4 Sieg 150
Martin, Sven (LK8) 6:0 6:3 Sieg 50
Symens, Michael (LK14) 6:3 4:6 10:5 Sieg 5
11.08.2019 9.GiKay - Open 2019 Damen- u. Herrenturnier des TC RW Geilenkirchen (TVM) Tableau
Zens, Max (LK1) 6:7 2:6 Niederlage 0
04.08.2019 Herren Preisgeld € 1.000 + Wildcard-Spezial - TC Kaster - powered by Yonex-Tennis-Base (TVM) Tableau
Naw, Amer (DR273 A) 1:6 1:6 Niederlage 0
Kremer, Maarten (LK2) 6:0 6:3 Sieg 150
Merten, Nick (DR356 D) 2:6 6:3 10:6 Sieg 150
10.07.2019 Naisar, Marek (LK3) 6:7 0:6 Niederlage 0 Herren Verbandspokal (TVM)
07.07.2019 Badinski, Luca (LK20) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
07.07.2019 Badinski, Luca
Wittmaack, Nikolas
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren 2.Verbandsliga (TVM)
23.06.2019 TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Damen/Herren (TVM) 0 n.a. Tableau
16.06.2019 Paas, Maarten
König, Jochen
6:3 6:2 Sieg - 10D Herren 2.Verbandsliga (TVM)
16.06.2019 Rouev, Ivan (LK8) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
12.06.2019 Decker, Felix (LK2) 2:6 7:6 10:6 Sieg 150 10E Herren Verbandspokal (TVM)
29.05.2019 Roßkamp, Nils (LK10) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Herren Verbandspokal (TVM)
26.05.2019 Casey, Niall (LK11) 6:0 6:3 Sieg 10 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
26.05.2019 Sigg, Darwin
Casey, Niall
7:6 6:3 Sieg - 10D Herren 2.Verbandsliga (TVM)
15.05.2019 Alt, Jonas (LK8) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Herren Verbandspokal (TVM)
12.05.2019 Hiller, Jens (LK13) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
12.05.2019 Engels, Mike
Brauch, Alexander
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren 2.Verbandsliga (TVM)
01.05.2019 Völker, Christian
Züll, Martin Aufg.
6:1 4:0 Sieg - 10D Herren 2.Verbandsliga (TVM)
01.05.2019 Lenz, Marius (LK8) 6:1 6:4 Sieg 50 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
26.04.2019 12. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter (TVM) Tableau
Kremer, Florian (LK11) 6:0 1:6 10:6 Sieg 10
Hilgers, Yannic (LK4) 2:6 5:7 Niederlage 0
Cornelius, Martin (LK7) 6:0 5:7 10:7 Sieg 100
04.03.2019 4. Michael Gardemann Gedenkturnier by Yonex-Janssen Tour(D/H) (TVN) Tableau
Erlinghagen, Florian (LK2) 3:6 7:6 4:10 Niederlage 0
Abraham-Zadeh, Emil (LK9) 6:4 6:4 Sieg 30
24.02.2019 TuS Wintercup 2019 (TVM) Tableau
Gitschel, Jona (DR625 D) Aufg. 7:6 Sieg 150
Grund, Gil Uwe (DR289 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
02.02.2019 Hornung, Marcel (LK1) 6:4 6:7 11:9 Sieg 150 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
02.02.2019 Reuter, Yannik
Hornung, Marcel
6:4 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
19.01.2019 Meller, Philipp Domenic (LK5) 6:2 6:3 Sieg 150 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
19.01.2019 Meller, Philipp Domenic
Kuhl, Philipp
6:3 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
24.11.2018 Klaas, Alexander (LK7) 6:3 6:2 Sieg 100 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
24.11.2018 Twardy, Niklas
Brosius, Marcel Thorben
7:5 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
17.11.2018 Sund, Alexander
Tucakovic, Corado
6:1 7:5 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
17.11.2018 Tucakovic, Corado (LK7) 4:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
Zwischensumme 1570 100  

1) Punktetabelle für Außen, Stephan (LK 8)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK6 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK7 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK8 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK9 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK10 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK11 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK12 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.