Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (26.10.2020)
Vorjahr LK 1
Punkte 170
DR D 444
Jahr:

10153692 Gennes, Tim Claus (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Tim Claus Gennes ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 555 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
04.08.2019 Schwaben-Challenge presents Offene Meitinger Pokalmeisterschaften um den ruwu-Cup 2019 (BTV) Tableau
Giotis, Rafael (DR209 D) 4:6 5:7 Niederlage 0
Bräuer, Christopher (LK4) 6:4 4:6 10:7 Sieg 10
28.07.2019 32. Mittelmoselturnier 2019 Kategorie A-3 (5.000,- € Preisgeld) (RPF) Tableau
Gelhardt, Luca (DR70 D) Aufg. 6:5 Sieg 50
Steudter, Benedikt (LK8) 6:1 6:1 Sieg 5
Dembinski, Dorian-Denrée (LK2) Aufg. 6:3 Sieg 30
Streit, Pascal (DR125 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 Lesezirkel Limberg Cup (TVM) Tableau
Naw, Hazem (DR75 A) 5:7 6:3 10:12 Niederlage 0
Hornung, Marcel (DR241 D) 6:2 6:2 Sieg 50
Ward, Dany (LK7) 6:0 6:0 Sieg 5
Grootjans, Rob (LK6) 6:1 6:2 Sieg 5
07.07.2019 Assion, Yannick (DR349 D) 7:5 2:6 10:7 Sieg 50 10E Herren Oberliga (TVM)
07.07.2019 Daxhelet, Laurant Olivier
Caspari, Alexander
0:6 4:6 Niederlage - Herren Oberliga (TVM)
06.07.2019 Klingen, Jelle (LK8) 6:4 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
30.06.2019 Krammer, Max (DR340 B) 6:1 0:6 12:10 Sieg 50 10E Herren Oberliga (TVM)
30.06.2019 Pohlmann, Patrick
Dietel, Maximilian
6:2 6:3 Sieg - 10D Herren Oberliga (TVM)
29.06.2019 Kaufmann, Leon
Knippling, Paulo
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Kecojevic, Mihailo (LK6) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
16.06.2019 Dietel, Maximilian
Wahlier, Marius
6:3 6:3 Sieg - 10D Herren 1.Verbandsliga (TVM)
16.06.2019 Dietel, Maximilian (DR539 D) 3:6 6:4 10:8 Sieg 50 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
15.06.2019 Steingass, Malte (LK1) 4:6 6:7 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
15.06.2019 Steingass, Malte
Milardovic, Daniel
1:6 6:7 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
10.06.2019 Aggertal Pfingst Open 2019 (TVM) Tableau
Loosen, Tim (LK3) 6:0 6:4 Sieg 15
Greven, Marvin (DR496 D) 5:7 4:6 Niederlage 0
01.06.2019 Loosen, Tim (LK3) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
01.06.2019 Loosen, Tim
Opitz, Marc
3:6 6:2 10:7 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
26.05.2019 Koch, Pascal
Günther, Steffen
2:6 6:0 8:10 Niederlage - Herren Oberliga (TVM)
26.05.2019 Hierl, Max (LK4) 6:3 2:6 4:10 Niederlage 0 Herren Oberliga (TVM)
25.05.2019 Künzer, Gereon (LK11) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
25.05.2019 Künzer, Gereon
Friedrich, Nick
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
18.05.2019 Plath, Moritz
Verhall, Ole
6:4 4:6 10:6 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
18.05.2019 Plath, Moritz (LK6) 6:2 6:4 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
12.05.2019 Klein, Johannes
Bleffert, Markus
4:6 0:6 Niederlage - Herren Oberliga (TVM)
12.05.2019 Mühler, Alexander (LK2) 6:3 3:6 14:12 Sieg 30 10E Herren Oberliga (TVM)
11.05.2019 Knauf, Max (LK10) 6:2 6:4 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
04.01.2019 TPM-Cup U21 (TVM) Tableau
Merten, Nick (DR345 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Milardovic, Daniel (DR461 D) 6:3 6:2 Sieg 50
31.12.2018 TSF Aggertal Indoor Open 2018 (TVM) Tableau
Born, Philipp (LK2) 3:6 4:6 Niederlage 0
31.12.2018 Weihnachtsspecial offene Klassen (TVM) Tableau
Kocharyan, Aram (LK12) n.a. - 0 10NA
Paulath, Niklas (LK7) 7:6 6:1 Sieg 5
Merten, Nick (DR384 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Toto, Nino (DR461 D) 5:7 3:6 Niederlage 0
05.11.2018 Bluewater Bay Men's $15,000 Pro Circuit Championships (ITF)
Hoyos Franco Alejandro (-) 2:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 445 110  

1) Punktetabelle für Gennes, Tim Claus (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.