Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 7 (06.11.2019)
Vorjahr LK 11
Punkte 1145
LK-Festschreibung
  • Ein Antrag für die Festschreibung der LK ist eingegangen.
Jahr:

10153709 Randerath, Max (LK 11)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Max Randerath (LK11) erreichte Punktezahl von 1145 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK7. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 6. von 6 LK- Tagesturnieren des TCOH LAST Chance Circuit 2019 powered by TSF Aggertal (TVM) Tableau
Zanchetti, Gabriel (LK7) 6:3 6:1 Sieg 150
25.09.2019 5. von 6 LK- Tagesturnieren des TCOH LAST Chance Circuit 2019 powered by TSF Aggertal (TVM) Tableau
Butzer, Helge (LK14) 3:6 3:6 Niederlage 0
Kintzinger, Christoph (LK7) Aufg. 6:5 Sieg 150
21.09.2019 4. Last-Chance LK-Tagesturnier des TC Overath-Heiligenhaus e.V. (TVM) Tableau
Gundlach, Sascha (LK7) 6:3 4:6 2:10 Niederlage 0
Neubauer, Fynn (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
28.07.2019 Oberberg Open 2019 (TVM) Tableau
Dresbach, Enrique (LK20) 6:4 6:2 Sieg 5
Iber, Julian (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
Köster, Malte (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
07.07.2019 Ferrauti, Fabio
Janzon, Kilian-Merlin
7:5 2:6 4:10 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVM)
07.07.2019 Lago, Tommaso (LK2) 1:6 0:6 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVM)
06.07.2019 Bertrams, Frederik
Dobberstein, Paul-Luca
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
06.07.2019 Bertrams, Frederik (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Künzer, Gereon
Müller, Florian
2:6 4:6 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Künzer, Gereon (LK11) Aufg. 0:6 1:4 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
16.06.2019 Bringmann, Patrick (LK11) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
16.06.2019 Nowak, Michael
Schömer, Luka-Leon
6:0 3:6 3:10 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVM)
15.06.2019 Arikan, Levin
Gründler, Tim Christian
6:2 7:5 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
15.06.2019 Pijld, Reinier (LK23) 2:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
01.06.2019 Zheng, Jason (LK15) 2:6 6:4 10:7 Sieg 5 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
30.05.2019 5. Brander Tages-LK-Turnier (TVM) Tableau
Engel, Leon (LK13) 2:6 0:4 Niederlage 0
Hübner, Niklas (LK14) 2:6 6:4 10:8 Sieg 10
25.05.2019 Kecojevic, Mihailo
Petrovic, David
6:4 3:6 4:10 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
19.05.2019 Luhmer, Marcus (LK7) 2:6 1:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (TVM)
19.05.2019 Entchelmeier, Hendrik
Knauer, Julius
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksliga (TVM)
18.05.2019 Schömer, Luka-Leon
Schwick, Mingus
6:3 6:7 7:10 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
18.05.2019 Hermanns, Mats (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
12.05.2019 Weiser, Tobias
Paleit, Klaus
4:6 2:6 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Förster, Johannes (LK11) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Thelen, Paul
Förster, Johannes
1:6 6:3 8:10 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
01.05.2019 Janetzko, Roman (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVM)
01.05.2019 Majkrowitz, Thorben
Horstkötter, Jan
0:6 5:7 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVM)
31.03.2019 18. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Lücker, Max (LK10) 6:7 6:4 12:10 Sieg 100
Stoffels, Philippe (LK8) 5:7 1:6 Niederlage 0
30.03.2019 Beckmann, Marco (LK18) 6:0 7:6 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
24.03.2019 Abel, Paul (LK18) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
24.03.2019 Abel, Paul
Gassel, Niclas
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
24.02.2019 2. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2018/2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg (TVM) Tableau
Ippen, Jonas (LK8) 1:6 0:6 Niederlage 0
Herold, Marvin (LK20) 6:0 6:4 Sieg 5
17.02.2019 Hufnagel, Philipp
Maaß, Christoph
6:4 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.02.2019 Cöln, Robin (LK15) 6:3 3:6 8:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
16.02.2019 Hammerschlag, Benedikt
Hammerschlag, Christoph
6:4 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
16.02.2019 Kückelhaus, Willi (LK2) 4:6 4:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
10.02.2019 Wild, Sebastian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
10.02.2019 Schauf, Niclas
Bartel, Silas
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
20.01.2019 11. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Jovicic, Aleksandar (LK8) 6:7 4:6 Niederlage 0
Glaser, Till (LK14) 3:6 7:6 10:3 Sieg 10
19.01.2019 Rast, Tobias (LK8) 7:5 3:6 14:12 Sieg 150 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
19.01.2019 Rast, Tobias
Deilen, Andre
3:6 6:2 10:8 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
06.01.2019 7. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Lücker, Max (LK10) 6:2 6:7 13:15 Niederlage 0
Remmers, Helge (LK13) 2:6 Niederlage 0
23.12.2018 walls LK Day #2 (TVM) Tableau
Schürmann, Moritz (LK13) 6:2 6:2 Sieg 15
Heller, Andre (LK14) 3:6 2:6 Niederlage 0
22.12.2018 walls LK Day #2 (TVM) Tableau
Züll, Martin (LK11) 6:4 6:0 Sieg 50
Wunderlich, Fabian (LK8) 3:6 4:6 Niederlage 0
16.12.2018 Künzer, Gereon
Hartmann, Moritz
6:2 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
16.12.2018 Weißmeier, Christian (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
09.12.2018 09.12.2018 - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (TVM) Tableau
Maus, Christian (LK9) 6:0 6:0 Sieg 150
Weishaar, Sebastian (LK20) 6:1 7:6 Sieg 5
02.12.2018 Bertrams, Frederik (LK15) 7:5 3:6 11:9 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
02.12.2018 Sohmer, Arne Bastian
Bertrams, Frederik
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
25.11.2018 Mews, Marvin (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
18.11.2018 6. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Lücker, Max (LK10) 6:4 6:4 Sieg 100
11.11.2018 Schneider, Christopher
Petrovic, David
6:7 5:7 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
11.11.2018 Schneider, Christopher (LK12) 2:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
07.10.2018 Dreilich, Tim (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
07.10.2018 Opitz, Marc
Grote, Finn
6:0 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
Zwischensumme 1045 100  

1) Punktetabelle für Randerath, Max (LK 11)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK9 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK10 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK11 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK12 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK13 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK14 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK15 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.