Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 14 (04.11.2020)
Vorjahr LK 14
Punkte 195
Jahr:

10252843 Kühnel, Loris (LK 17)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Loris Kühnel (LK17) erreichte Punktezahl von 1000 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 9. Baesweiler LK-Turnier Last Chance (TVM) 0 n.a. Tableau
Butzer, Helge (LK14) n.a. - 0 10NA
Ohler, Janis (LK13) 6:6 - 0
07.07.2019 Eschweiler, David
Winkelmann, Frieder
2:6 4:6 Niederlage - Herren 2.Verbandsliga (TVM)
07.07.2019 Winkelmann, Frieder (LK14) Aufg. 6:2 2:5 - 0 Herren 2.Verbandsliga (TVM)
07.07.2019 Wilker, Julius (LK10) 4:6 1:6 Niederlage 0 Herren 1.Bezirksliga (TVM)
29.06.2019 Kaiser, Luca
Schmitz, Tim Frederic
3:6 6:4 10:4 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
29.06.2019 Kaiser, Luca (LK16) Aufg. 0:5 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
16.06.2019 Abozari, Robin (LK18) 6:4 6:3 Sieg 30 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
16.06.2019 Müller, Tobias
Wille, Lukas
7:6 6:4 Sieg - 10D Herren 2.Verbandsliga (TVM)
15.06.2019 Keßler, Simon (LK17) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
31.05.2019 Kreisjugendmeisterschaften 2019 Tenniskreis Aachen (TVM) Tableau
Thelen, Paul (LK9) 1:6 1:6 Niederlage 0
Pongs, Nico (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Schömer, Luka-Leon (LK13) 6:2 3:6 10:6 Sieg 150
25.05.2019 Tinnefeld, Hendrik (LK16) Aufg. 2:3 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Sowa, Matti (LK16) Aufg. 2:2 - 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
04.05.2019 Koyuncu, Lezan (LK15) 5:7 5:7 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
04.05.2019 Koyuncu, Lezan
Schon, Leo
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
01.05.2019 Butz, Jochen (LK13) 6:3 3:6 11:9 Sieg 150 10E Herren 1.Bezirksliga (TVM)
01.05.2019 Maus, Christian
Benning, Benjamin
1:6 6:1 5:10 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (TVM)
28.04.2019 9. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg (TVM) Tableau
Kunze-Feltgen, Robin (LK17) 6:1 6:2 Sieg 50
Borki, Kamal (LK13) 3:6 0:6 Niederlage 0
23.03.2019 Kunze-Feltgen, Robin
Kusturin, Kevin
6:2 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
23.03.2019 Kunze-Feltgen, Robin (LK17) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
10.03.2019 Knauf, Max
Kukkelkoren, Luke
2:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
10.03.2019 Knauf, Max (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
10.02.2019 Iserath, Stephan (LK9) 6:4 3:6 4:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
26.01.2019 Sievernich, Sebastian (LK19) 7:6 6:1 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
26.01.2019 Mathieu, Yannick
Sievernich, Sebastian
3:6 6:1 10:5 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
13.01.2019 Oroz, Mateja (LK18) 3:6 6:1 10:5 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
13.01.2019 Oroz, Mateja
Stoltefuss, Yannick
6:3 3:6 10:5 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
09.12.2018 Hill, Robert
Meschaninov, Leonard
6:0 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
09.12.2018 Hill, Robert (LK18) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Koyuncu, Lezan (LK15) 6:3 7:6 Sieg 150
Baumert, Flynn-Tjark (LK12) 3:6 0:6 Niederlage 0
16.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Kern, Moritz (LK13) 4:6 3:6 Niederlage 0
14.10.2018 15. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier (TVM) Tableau
Rittershaus, Max (LK18) 6:1 6:3 Sieg 30
Severin, Tim (LK17) 4:6 6:4 6:10 Niederlage 0
06.10.2018 Winkler, Valentin (LK15) 6:0 6:3 Sieg 150 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
06.10.2018 Rummel, Tom Benjamin
Winkler, Valentin
0:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
Zwischensumme 890 110  

1) Punktetabelle für Kühnel, Loris (LK 17)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK15 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK16 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK17 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK18 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK19 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK20 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK21 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.