Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 365
Jahr:

10302926 Fischer, Timo (LK 13)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Timo Fischer (LK13) erreichte Punktezahl von 365 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 4. Königsforst Cup Das Turnier für alle Altersklassen (TVM) Tableau
Stritt, Christian (LK18) 0:6 7:6 8:10 Niederlage 0
19.09.2019 4. Königsforst Cup Das Turnier für alle Altersklassen (TVM) Tableau
Papalia, Luca (LK15) 7:5 6:3 Sieg 15
14.08.2019 3. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (TVM) 0 n.a. Tableau
Binus, Philip (LK19) 2:6 6:3 10:7 Sieg 5
Klamann, Alexander (LK15) 6:0 6:3 Sieg 15
01.08.2019 12.Siegburger Sommercup 2019 (TVM) Tableau
Kall, Joshua (LK17) 6:1 3:6 10:12 Niederlage 0
Nittmann, Yannic (LK18) 6:2 6:4 Sieg 5
Beifuß, Artur (LK19) 6:1 7:5 Sieg 5
Boyke, Tim (LK16) 6:1 6:3 Sieg 10
07.07.2019 Jansen, Felix
Müller, Tobias
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (TVM)
07.07.2019 Wirtz, Daniel (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksliga (TVM)
06.07.2019 Oroz, Mateja
Bienbar, Adrian
4:6 4:6 Niederlage - Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
06.07.2019 Oroz, Mateja (LK18) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverksuen (TVM) 15M Tableau
Wieber, Henri (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0
Akin, Louis (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
Schmidmeier, Ramon (LK20) 6:3 6:0 Sieg 5
15.06.2019 Doberenz, Paul
Voss, Jonathan
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
15.06.2019 Frohn, Jaro (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
02.06.2019 Haack, Sascha (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksliga (TVM)
02.06.2019 Milz, Frederick
Retzke, Sascha
6:2 6:4 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (TVM)
19.05.2019 Krott, Kim (LK2) 1:6 0:6 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVM)
19.05.2019 Koch, Niklas
Krott, Kim
2:6 0:6 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Klass, Sidney
Pöppelbuß, Lennart
4:6 4:6 Niederlage - Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Frederichs, Paul (LK11) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Bode, Tim (LK7) 6:7 6:7 Niederlage 0 Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Bode, Tim
Sieben, Till
6:7 2:6 Niederlage - Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
01.05.2019 Sanfilippo, Enrico (LK23) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Herren 2.Bezirksliga (TVM)
01.05.2019 Goltz, Sven
Schiller, Thorsten
6:3 7:5 Sieg - 10D Herren 2.Bezirksliga (TVM)
07.04.2019 Grünewald, Lukas
Krumtünger, Malte
0:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
07.04.2019 Grünewald, Lukas (LK13) 6:7 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
06.04.2019 Tas, Ömer (LK21) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
31.03.2019 Isenberg, Nikolai (LK7) 2:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
31.03.2019 Albers, Nils
Weber, Max
6:2 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
23.03.2019 Pohl, Kevin (LK13) 4:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
23.03.2019 Holzmüller, Willi
Pohl, Kevin
0:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
09.02.2019 Müller, Florian
Künzer, Gereon
2:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
09.02.2019 Müller, Florian (LK13) 2:6 4:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
27.01.2019 Bäuml, Manuel
Pilschek, Daniel
6:4 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
27.01.2019 Pilschek, Daniel (LK18) 7:6 6:4 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
13.01.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen (TVM) 15M Tableau
Wieber, Henri (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
Klamann, Alexander (LK15) Aufg. 6:4 1:0 Sieg 15
Vranken, Mika (LK17) 6:4 6:2 Sieg 5
Kouchechi, Noah (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
16.12.2018 Wirtz, Luca (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
16.12.2018 Wirtz, Luca
Althaus, Alexander
6:2 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
09.12.2018 Adrian, Paul
Flück, Johannes
6:7 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
09.12.2018 Adrian, Paul (LK17) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
04.11.2018 Eggers, Robin (LK13) 7:6 7:5 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
04.11.2018 Rieforth, Hanno
Becker, Tim
6:0 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
06.10.2018 Lammerschmidt, Niklas (LK13) 7:5 7:5 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
06.10.2018 Lammerschmidt, Niklas
Hanka, Julian
4:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
Zwischensumme 235 130  

1) Punktetabelle für Fischer, Timo (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.