Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 1330
DR D 180
Jahr:

20100645 Bär, Christina (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Christina Bär ist aufgrund ihres Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Sie hat 1330 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Kasarzheuskaya, Anastasiya (LK1) 2:6 6:2 0:3 Niederlage 0
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 (TVM) Tableau
Drescher, Carolin (LK2) 1:6 1:6 Niederlage 0
Zipfel, Rachel-Caren (DR243 D) Aufg. 4:3 Sieg 50
Moller, Michelle (LK7) 6:4 4:6 10:6 Sieg 5
Beldiman, Lea (LK11) 6:2 6:2 Sieg 5
18.08.2019 39. certoplast OPEN - Offenes Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal e.V., TA (TVN) Tableau
Luboldt, Leah (DR162 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
10.08.2019 German Masters Series presented by Wilson / Bredeney Ladies Open 2019 (TVN) Tableau
Erkens, Michelé (DR69 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
04.08.2019 2. ALD-OPEN 2019 (RPF) Tableau
Lüke, Katharina (DR306 D) 0:6 6:7 Niederlage 0
Hörter, Anna-Isabelle (LK15) 6:1 6:2 Sieg 5
28.07.2019 TC Rot-Weiß Troisdorf Open 2019 (TVM) Tableau
Vullings, Ank (DR267 A) 2:6 2:6 Niederlage 0
Calicchia, Chiara (LK8) 6:3 2:6 10:5 Sieg 5
14.07.2019 3. MSC Open 2019 (TVM) Tableau
Iansitova, Svetlana (DR114 A) 1:6 0:6 Niederlage 0
07.07.2019 Kraft, Anna
Junggeburth, Lea
- - Damen 1.Verbandsliga (TVM)
07.07.2019 Kraft, Anna (LK5) 6:2 6:4 Sieg 5 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
29.06.2019 Schübel, Sophia
Rank, Kristina
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Schübel, Sophia (LK7) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
23.06.2019 TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Damen/Herren (TVM) 25M Tableau
Schmitz, Alissa (DR113 D) 6:4 4:6 11:13 Niederlage 0
16.06.2019 Gerwald, Nadine (LK6) Aufg. 2:5 Niederlage 0 Damen 1.Verbandsliga (TVM)
16.06.2019 Jinkertz, Lizanne
Salz, Maximiliane Aufg.
0:3 Niederlage - Damen 1.Verbandsliga (TVM)
26.05.2019 Polevoi, Emmeline (DR141 D) 5:7 6:4 6:10 Niederlage 0 Damen 1.Verbandsliga (TVM)
26.05.2019 Polevoi, Emmeline
Hanusek, Sylvia
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Kersten, Lena
Lacher, Katharina
0:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
18.05.2019 Ljubas, Matea (LK13) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
12.05.2019 Kimmelmann, Claudia Jill (LK9) 2:6 6:3 11:9 Sieg 5 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
01.05.2019 Jedlicka, Diana (LK3) 7:5 6:0 Sieg 15 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
01.05.2019 Jedlicka, Diana
Bechhold, Christine
7:6 6:2 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVM)
28.04.2019 TR-UPA-Ladies-Cup 2019 (RPF) Tableau
Küsgen, Imke (DR99 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
Jager, Katharina (DR292 D) 6:1 6:3 Sieg 50
13.04.2019 6. Mercedes-Benz Damenturnier (Ranglistenturnier) beim Dortmunder TK Rot-Weiß 98 (WTV) Tableau
Gronert, Sarah (DR43 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
Hirt, Pauline (DR120 D) 6:4 6:2 Sieg 50
Völz, Louisa (DR194 D) 1:6 4:6 Niederlage 0
Mannapova, Palina (LK14) 6:3 6:4 Sieg 5
10.03.2019 1. Steinfeger-Immobilien-Cup 2019 (STB) Tableau
Pfennig, Isabella (DR56 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
Christmann, Helena (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
17.02.2019 39. Münsteraner Stadtmeisterschaften um den Sparkassencup (WTV) 0 n.a. Tableau
16.02.2019 Schübel, Sophia
Swiatek, Emma Gina
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
16.02.2019 Swiatek, Emma Gina (LK9) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
10.02.2019 TALIS Immobilien Indoor Open 2019 Turnier 2 (TVN) Tableau
Weinstock, Michelle (DR404 D) 6:3 6:4 Sieg 50
Strathmann, Jana (DR433 D) 6:2 6:3 Sieg 50
Schwarte, Emelie Luisa (DR202 D) 6:0 6:3 Sieg 50
Buß, Charlotta (DR230 D) 6:4 6:4 Sieg 50
26.01.2019 Rennert, Julia Victoria
Kamecke, Katja
6:3 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
26.01.2019 Kamecke, Katja (LK1) 6:3 6:0 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Castillo, Emily Kate (LK1) 3:6 4:6 Niederlage 0
Kaur, Zenna Sophie (LK9) 6:2 6:1 Sieg 5
13.01.2019 Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (TVM) Tableau
Beldiman, Lea (LK11) 6:4 6:1 Sieg 5
Luboldt, Leah (DR216 D) 6:4 4:6 10:7 Sieg 50
Haas, Theresa Sabine Charlotte (DR489 D) 6:4 6:3 Sieg 50
Buch, Mirja (DR434 D) Aufg. 6:2 Sieg 50
31.12.2018 Bodenboss Christmas Open 2018 (TVN) Tableau
Vocke, Luca Victoria (DR209 D) 6:7 2:6 Niederlage 0
Bohlen, Kim Johanna (DR157 D) 6:1 6:2 Sieg 50
Becic, Sadina (DR374 D) 6:7 6:3 10:8 Sieg 50
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Ferrauti, Luisa (LK1) 6:3 6:4 Sieg 50
Polevoi, Emmeline (DR129 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Wegge, Clara (LK1) 6:4 6:0 Sieg 50
16.12.2018 8. Traarer Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Burger, Mara-Sophie (LK2) 6:3 4:6 10:7 Sieg 30
Nizetic, Leandra (DR473 D) 6:3 6:1 Sieg 50
Sommer, Carina (DR202 D) 3:6 7:6 3:10 Niederlage 0
24.11.2018 Simons, Anna
Breuer, Charlotte
6:0 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
24.11.2018 Breuer, Charlotte (LK6) 6:3 7:5 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
11.11.2018 TVM-Hallenmeisterschaften 2018 (TVM) 25M Tableau
Pingen, Lena (LK1) 6:7 6:3 9:11 Niederlage 0
04.11.2018 30. GERRY WEBER Indoor Open (WTV) Tableau
Schmerling, Indira (DR347 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
28.10.2018 TOTO's Tennis Cup 2018 (ehem. Sportpark-Ruhrtal Cup) (WTV) Tableau
Gillar, Rieke (DR167 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Jacob, Katharina (DR232 D) 6:3 6:4 Sieg 50
Dülberg, Nina (DR361 D) 6:1 6:2 Sieg 50
21.10.2018 Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Nizetic, Leandra (DR473 D) 6:4 6:0 Sieg 50
Castillo, Kayleigh (DR409 D) 6:1 6:0 Sieg 50
Veloso, Victoria (LK8) 3:6 6:4 9:11 Niederlage 0
06.10.2018 Quadflieg, Carla
Eggen, Susan
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
06.10.2018 Quadflieg, Carla (LK1) 2:6 7:6 10:3 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
Zwischensumme 1165 165  

1) Punktetabelle für Bär, Christina (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.