Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 795
Jahr:

20301722 Maaroufi, Samia (LK 13)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Samia Maaroufi (LK13) erreichte Punktezahl von 795 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK11.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 10. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (TVM) Tableau
Mirschinka, Sarah (LK11) 6:0 6:0 Sieg 150
Tiefenbach, Caroline (LK14) 6:4 6:2 Sieg 30
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (LK 1-18) (TVM) 0 n.a. Tableau
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (LK 1-18) (TVM) Tableau
Mix, Hannah (LK7) 2:6 0:6 Niederlage 0
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Simonov, Anastasia (LK1) 0:6 0:6 Niederlage 0
Flotho, Smilla (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
14.07.2019 Lesezirkel Limberg Cup (TVM) Tableau
Lotter-Becker, Lea (LK2) 5:7 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 1. Eschweiler Open (TVM) Tableau
Lipinska, Barbara (LK16) 6:1 6:3 Sieg 10
Quadt, Jana (LK17) 6:1 6:0 Sieg 5
14.07.2019 Lesezirkel Limberg Cup (TVM) Tableau
Jurina, Stella (LK10) 0:6 0:6 Niederlage 0
07.07.2019 Werneke, Greta (LK17) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Damen 1.Bezirksliga (TVM)
06.07.2019 Deniz, Melisa (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
06.07.2019 Deniz, Melisa
Weißleder, Sarah
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
23.06.2019 Jugendbezirksmeisterschaften Aachen-Düren-Heinsberg 2019 (TVM) 15M Tableau
Stein, Elisabeth (LK16) 6:1 7:5 Sieg 10
Miseré, Leonie (LK20) 6:3 6:4 Sieg 5
Vois, Anna-Lena (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5
16.06.2019 Grever, Katharina (LK15) 6:2 6:3 Sieg 15 10E Damen 1.Bezirksliga (TVM)
16.06.2019 Jansen, Christiane
Neiß, Nina
6:4 6:3 Sieg - 10D Damen 1.Bezirksliga (TVM)
15.06.2019 Stein, Elisabeth
Schippan, Lynn
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
15.06.2019 Smith, Emily (LK16) 2:6 6:0 10:2 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
01.06.2019 Schulten, Joana
Ziemnicka, Agnes
4:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
01.06.2019 Ziemnicka, Agnes (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
31.05.2019 Kreisjugendmeisterschaften 2019 Tenniskreis Aachen (TVM) Tableau
Stein, Elisabeth (LK16) 6:1 2:6 10:7 Sieg 10
Schippan, Lynn (LK17) 6:2 6:2 Sieg 5
Rambadt, Lotte (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
Seitz, Amelie (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5
26.05.2019 Rank, Kristina
Schnitzler, Laura
7:6 6:2 Sieg - 10D Damen 1.Bezirksliga (TVM)
26.05.2019 Nepomuck, Nina (LK15) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Damen 1.Bezirksliga (TVM)
21.05.2019 Schmitz, Elisa (LK9) 1:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Verbandspokal Jugend (TVM)
05.05.2019 Kück, Caroline
Lorenz, Dominique
2:6 1:6 Niederlage - Damen 1.Bezirksliga (TVM)
05.05.2019 Lorenz, Dominique (LK17) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Damen 1.Bezirksliga (TVM)
04.05.2019 Rambadt, Lotte
Boerhout, Lisa
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
04.05.2019 Boerhout, Vivien (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1.Verbandsliga (TVM)
28.04.2019 9. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg (TVM) Tableau
Kloeters, Hanna (LK13) 0:6 7:5 10:4 Sieg 50
Sieprath, Emilie (LK12) 3:6 3:6 Niederlage 0
Breuer, Jana (LK13) 6:2 4:6 10:7 Sieg 50
Kutzop, Jane-Mercedes (LK8) 1:6 1:6 Niederlage 0
26.04.2019 12. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter (TVM) Tableau
Gronimus, Sandra (LK22) 6:2 6:0 Sieg 5
Dymowski, Christina (LK9) 5:7 0:6 Niederlage 0
Stein, Elisabeth (LK16) 6:2 6:3 Sieg 10
24.02.2019 TuS Wintercup 2019 (TVM) Tableau
Müller, Darina (DR230 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
22.02.2019 TuS Wintercup 2019 (TVM) Tableau
Becic, Sadina (DR348 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
17.02.2019 Schulten, Joana (LK15) 3:6 6:3 1:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.02.2019 Schulten, Joana
Albio, Francesca
6:0 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
09.02.2019 Müller, Ramona (LK15) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
09.02.2019 Schlaugat, Simone
Müller, Ramona
6:3 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
26.01.2019 Alawie, Nadine (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
26.01.2019 Miller, Karine
Alawie, Nadine
6:0 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Donauer, Emma (LK5) 0:6 4:6 Niederlage 0
Röhrig, Lilly (LK16) Aufg. 6:3 3:1 Sieg 10
15.12.2018 Ruland, Linda (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
02.12.2018 Baur, Fabienne (LK7) 3:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
02.12.2018 Baur, Fabienne
Nitzling, Mascha
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) 0 n.a. Tableau
18.11.2018 Schübel, Sophia
Swiatek, Emma Gina
1:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
18.11.2018 Swiatek, Emma Gina (LK9) 7:6 6:2 Sieg 150 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
10.11.2018 Kremers, Dafne (LK23) 7:5 6:4 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
10.11.2018 van Geijn, Britt
Rademacher, Laura
6:1 7:6 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
07.10.2018 Myint, Nanda
Fuchs, Selina
4:6 7:6 6:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
07.10.2018 Fuchs, Selina (LK15) 7:6 6:1 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
Zwischensumme 630 165  

1) Punktetabelle für Maaroufi, Samia (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.