Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (04.11.2020)
Vorjahr LK 1
Punkte 1240
DR D 175
Jahr:

20450518 Simonov, Anastasia (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Anastasia Simonov ist aufgrund ihres Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Sie hat 1545 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 16 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Schwarzer, Fiona (DR229 D) 6:1 6:2 Sieg 50
Jäger, Anika (LK10) 6:0 6:2 Sieg 5
Donauer, Lina (DR295 D) 6:4 6:3 Sieg 50
Heupgen, Isabel (DR305 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
22.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Abdou, Jasmina (DR475 D) 7:5 7:6 Sieg 50
Raschdorf, Carolin (DR363 D) 1:6 6:2 6:10 Niederlage 0
15.09.2019 Schübel, Sophia (LK7) 6:7 5:7 Niederlage 0 Juniorinnen 18 TVM-Cup Verband (TVM)
15.09.2019 Mager, Leonie (LK1) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 TVM-Cup Verband (TVM)
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Buß, Charlotta (LK1) 2:6 3:6 Niederlage 0
Völz, Louisa (LK1) 6:4 2:6 10:7 Sieg 50
Cramer, Marlene (LK4) 6:2 6:2 Sieg 10
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Donauer, Emma (LK5) 6:1 3:6 7:5 Sieg 5
Seckerdieck, Elena (LK7) Aufg. 3:4 Sieg 5
Maaroufi, Samia (LK13) 6:0 6:0 Sieg 5
Janßen, Dina (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 (TVM) Tableau
Drescher, Carolin (LK2) 3:6 2:6 Niederlage 0
Sohmer, Anna Lena (LK7) 6:3 6:0 Sieg 5
11.08.2019 LTA Maaseik Junior Open 2019 (ITF)
Fackelmann, Sina (LK1) 3:6 5:7 Niederlage 0
De Baeremaeker Celine (-) 6:1 6:1 Sieg 0
10.08.2019 German Masters Series presented by Wilson / Bredeney Ladies Open 2019 (TVN) Tableau
Mikulski, Julia (DR202 D) 4:6 0:6 Niederlage 0
04.08.2019 VAN DER VALK HOTEL GLADBECK Junior Cup powered by BABOLAT (ITF)
Matjunina Amelija (-) 5:7 6:2 10:7 Sieg 50
Semenova Anna (-) 3:6 3:6 Niederlage 0
28.07.2019 Telkea Open 2019 (ITF)
Bougouffa Hanna (-) 6:7 1:6 Niederlage 0
25.07.2019 Bredeney Sommer Circuit 2 2019 (TVN) Tableau
Schubries, Anna (DR298 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Ballach, Nicole (LK1) 7:6 6:2 Sieg 50
21.07.2019 8. Pulheimer Damen-Cup Preisgeld 1000€ (TVM) Tableau
Roth, Michelle (DR227 D) 7:5 6:7 4:10 Niederlage 0
14.07.2019 NRW Junior Open 2019 (ITF)
Jane Dealcantara Ada (-) 6:7 1:6 Niederlage 0
Matjunina Amelija (-) 6:4 6:1 Sieg 50
07.07.2019 Kraft, Anna
Junggeburth, Lea
- - Damen 1.Verbandsliga (TVM)
07.07.2019 Tokarski, Kim-Stephanie (LK10) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
06.07.2019 Moller, Michelle (LK7) 6:3 4:6 10:6 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
02.07.2019 Köppe, Luisa (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Verbandspokal Jugend (TVM)
30.06.2019 PSV Mülheim Open 2019 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Janssen, Chanel (DR456 A) 6:4 7:5 Sieg 50
Klaic, Daniela (LK6) 6:0 5:7 10:4 Sieg 5
Gneuß, Sophia (DR280 D) 2:6 6:7 Niederlage 0
Matschke, Lisa Lotta (LK4) 6:3 6:4 Sieg 10
23.06.2019 TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Damen/Herren (TVM) 25M Tableau
Pingen, Lena (DR360 D) 4:6 6:3 7:10 Niederlage 0
16.06.2019 Gerwald, Nadine
Stracke, Celina
6:1 6:4 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVM)
16.06.2019 Jinkertz, Lizanne (LK7) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
10.06.2019 Möbel Hesse Impulspokal 2019 der SV Arnum (Aktive) (TNB) Tableau
Wirges, Angelina (DR46 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
Strauß, Alexandra Louisa (DR429 D) 6:3 6:1 Sieg 50
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Noha Akugue, Noma (LK1) 1:6 2:6 Niederlage 0
01.06.2019 Donauer, Lina
Weber, Nele Aufg.
3:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
01.06.2019 Donauer, Lina (LK1) 4:6 5:7 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
26.05.2019 Polevoi, Emmeline
Hanusek, Sylvia
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVM)
26.05.2019 Mager, Leonie (DR494 D) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Ljubas, Matea
Wellershaus, Nele
0:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
18.05.2019 Kersten, Lena (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
12.05.2019 Weidemann, Stephanie
Stein, Elisabeth
6:1 6:1 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVM)
12.05.2019 Lube, Katharina (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Walter, Elisabeth
Hartmann, Lisa-Nicole
3:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 van Bracht, Marie (LK1) 6:4 6:4 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
05.05.2019 36° Torneo Bayer di Salsomaggiore (ITF)
Zanolini Camilla (-) 2:6 1:6 Niederlage 0
27.04.2019 Pataki, Ester Katerina
Seidel, Ella
2:6 0:6 Niederlage - Große Cilly-Aussem (DTB)
27.04.2019 Pataki, Ester Katerina (LK1) 3:6 1:6 Niederlage 0 Große Cilly-Aussem (DTB)
26.04.2019 Bugera, Marie-Louise (LK8) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Große Cilly-Aussem (DTB)
25.04.2019 Cammilleri, Liana (LK1) 6:7 2:6 Niederlage 0 Große Cilly-Aussem (DTB)
25.04.2019 Schwab, Vianne
Maier, Melanie
7:5 1:6 10:5 Sieg - 10D Große Cilly-Aussem (DTB)
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Trklja, Neila (LK1) 6:7 2:6 Niederlage 0
Hartel, Laura (LK1) 6:2 6:2 Sieg 50
Wohlers, Paula (LK4) 6:4 6:2 Sieg 10
10.03.2019 12. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Schmitz, Laura (LK1) 6:3 7:6 Sieg 50
Porcos, Mara (LK10) 6:1 6:3 Sieg 5
Kammerer, Maxine Sophie (LK10) 6:2 6:1 Sieg 5
03.03.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) Tableau
Kasarzheuskaya, Anastasiya (LK1) 1:6 4:6 Niederlage 0
16.02.2019 Fluhrer, Hannah (LK7) 6:4 6:3 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Castillo, Kayleigh (LK1) 6:3 1:6 6:4 Sieg 50
Donauer, Emma (LK5) 6:2 6:3 Sieg 5
Beldiman, Lea (LK11) 6:0 6:4 Sieg 5
31.12.2018 Wintercup Essen 2018 (TVN) Tableau
Karmalina, Uliana (DR495 A) 4:6 2:6 Niederlage 0
28.12.2018 Tennis Academy Moraing Ladies Open 2018 (TVN) Tableau
Schuknecht, Leonie (DR194 D) 3:6 6:4 6:10 Niederlage 0
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Kuhl, Carolina (DR161 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
Stoll, Tatjana (LK2) 7:5 7:5 Sieg 30
08.12.2018 Blauen, Mona
Ackermann, Sabine
7:6 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
08.12.2018 Ackermann, Sabine (LK5) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
02.12.2018 Sieprath, Emilie (LK12) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
02.12.2018 Dunlop Südwest Circuit 2018 (STB) Tableau
Vanik, Jana (DR142 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
Hohmann, Aaliyah (DR439 D) 6:1 6:1 Sieg 50
25.11.2018 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (DTB) 35M Tableau
Müller, Sarah (LK1) 1:6 1:6 Niederlage 0
Samardzic, Svetlana (LK1) 7:5 7:5 Sieg 50
Völz, Louisa (LK1) 6:3 6:1 Sieg 50
18.11.2018 Mager, Leonie (LK1) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
11.11.2018 TVM-Hallenmeisterschaften 2018 (TVM) 25M Tableau
Rath, Katharina (DR120 D) 0:6 6:4 10:8 Sieg 50
Polevoi, Emmeline (DR129 D) 0:6 4:6 Niederlage 0
Steinborn, Jessica (LK1) 6:4 6:1 Sieg 50
04.11.2018 Aggertal Winter Open 2018 (TVM) Tableau
Schmitz, Laura (DR470 D) 6:2 6:0 Sieg 50
Kern, Johanna Sophie (DR415 D) 6:4 6:4 Sieg 50
Heupgen, Isabel (DR318 D) 6:4 6:1 Sieg 50
Barschkett, Nora (LK6) 7:6 6:3 Sieg 5
07.10.2018 Lube, Katharina
Schippan, Lynn
6:3 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
07.10.2018 Lube, Katharina (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
06.10.2018 Heinrichs, Clara (LK6) 6:1 7:5 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
06.10.2018 Heinrichs, Clara
van Geijn, Joes
1:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
Zwischensumme 1380 165  

1) Punktetabelle für Simonov, Anastasia (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.