Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 6 (04.11.2020)
Vorjahr LK 7
Punkte 605
Jahr:

20251415 Schmitz, Elisa (LK 9)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Elisa Schmitz (LK9) erreichte Punktezahl von 1045 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 Weißleder, Sarah (LK19) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 TVM-Cup Verband (TVM)
15.09.2019 Janßen, Dina (LK18) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 TVM-Cup Verband (TVM)
08.09.2019 Werneke, Greta (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Verbandspokal Jugend (TVM)
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Kasarzheuskaya, Anastasiya (LK1) 1:6 3:6 Niederlage 0
07.07.2019 Herchenbach, Anna (LK13) 3:6 6:1 10:5 Sieg 5 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
07.07.2019 Eschweiler, Lara
Herchenbach, Anna
6:7 6:2 10:7 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVM)
29.06.2019 Grunert, Melanie
Petzold, Patricia
6:0 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
29.06.2019 Baur, Fabienne (LK7) Aufg. 6:1 1:0 Sieg 150 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
25.06.2019 Hickman, Julia Linda (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Verbandspokal Jugend (TVM)
23.06.2019 Jugendbezirksmeisterschaften Aachen-Düren-Heinsberg 2019 (TVM) 15M Tableau
Schübel, Sophia (LK7) 3:6 6:1 5:10 Niederlage 0
Swiatek, Emma Gina (LK9) 6:2 6:2 Sieg 50
Versin, Louisa (LK22) n.a. - 0 10NA
Grewe, Liv-Grete (LK21) n.a. - 0 10NA
16.06.2019 Simonis, Julia-Sophie
Dubral, Charlotte
3:6 6:2 10:5 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVM)
16.06.2019 Büge, Nina (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
15.06.2019 Weber, Nele (LK1) 6:4 1:6 4:10 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
15.06.2019 Donauer, Lina
Sohmer, Anna Lena
5:7 6:1 14:12 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
02.06.2019 Schreiner, Catrin (LK8) 6:2 6:1 Sieg 100 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
02.06.2019 Mäder, Corina
Moller, Michelle
7:5 2:6 7:10 Niederlage - Damen 1.Verbandsliga (TVM)
01.06.2019 Ljubas, Matea
Kersten, Lena
6:7 2:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
01.06.2019 Kersten, Lena (LK15) 6:2 4:6 8:10 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
26.05.2019 Gebing, Deborah
Kuhn-Franz, Julia
2:6 3:6 Niederlage - Damen 1.Verbandsliga (TVM)
26.05.2019 Hall, Vera (LK14) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
21.05.2019 Maaroufi, Samia (LK13) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Verbandspokal Jugend (TVM)
18.05.2019 Puls, Anna Linn
Hartmann, Lisa-Nicole
6:3 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
18.05.2019 Walter, Elisabeth (LK2) 1:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
12.05.2019 Okuhn, Wibke (LK11) 6:3 6:3 Sieg 15 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
12.05.2019 Reinhardt, Erika
Pols, Romy
3:6 6:3 9:11 Niederlage - Damen 1.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Moller, Michelle
Beldiman, Lea
6:4 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
11.05.2019 Beldiman, Lea (LK11) 7:6 3:6 10:3 Sieg 15 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
01.05.2019 Hitzemann, Lara (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Damen 1.Verbandsliga (TVM)
01.05.2019 Radkova, Magdalena
Schulten, Joana
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen 1.Verbandsliga (TVM)
26.04.2019 12. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter (TVM) Tableau
Dymowski, Christina (LK9) 6:3 7:5 Sieg 50
Schiffler, Caroline (LK17) 6:1 6:2 Sieg 5
Schäfer, Jacqueline (LK19) 6:1 6:2 Sieg 5
Spähn, Chiara (LK15) 6:3 6:2 Sieg 5
30.03.2019 Kurzmann, Lena
Kuhn-Franz, Julia
4:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
30.03.2019 Gebing, Deborah (LK3) 6:4 6:0 Sieg 150 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
16.03.2019 Schuster, Lara-Maileen (LK11) 7:6 6:3 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
16.03.2019 Schuster, Lara-Maileen
Schulten, Joana
4:6 6:2 8:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
10.03.2019 Grunert, Melanie (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
10.03.2019 Baur, Fabienne
Akguen, Lara
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.02.2019 Stein, Elisabeth
Lentzen, Anna
6:1 3:6 10:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.02.2019 Stein, Elisabeth (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
12.01.2019 Keller, Britta (LK8) 6:2 7:5 Sieg 100 10E Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
12.01.2019 Kraft, Anna
Keller, Britta
5:7 6:3 7:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
02.12.2018 Fuchs, Selina (LK15) 6:2 5:7 10:5 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
02.12.2018 Myint, Nanda
Fuchs, Selina
4:6 7:5 10:8 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
25.11.2018 11. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Donauer, Emma (LK5) 6:3 2:6 10:1 Sieg 150
Abdou, Jasmina (LK1) 2:6 2:6 Niederlage 0
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Mihajlovic, Mariana (LK17) 6:3 6:0 Sieg 5
Vois, Anna-Lena (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Ophoven, Hanna (LK15) 6:4 6:2 Sieg 5
06.10.2018 Bader, Sina
Breuer, Charlotte
0:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
06.10.2018 Breuer, Charlotte (LK6) 3:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W00 (TVM)
Zwischensumme 885 160  

1) Punktetabelle für Schmitz, Elisa (LK 9)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK7 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK8 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK9 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK10 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK11 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK12 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK13 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.