Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1925
Jahr:

10651103 Stapper, Fabio (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Fabio Stapper (LK15) erreichte Punktezahl von 1925 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 International Playsight Cup (ITF)
Wulf, Sandor (LK20) 6:4 6:0 Sieg 5
15.09.2019 Rausch, Lennard (LK18) 6:4 6:1 Sieg 10 10E Knaben 15 TVM-Cup Verband (TVM)
15.09.2019 Hufnagel, Philipp (LK13) 7:5 7:5 Sieg 150 10E Knaben 15 TVM-Cup Verband (TVM)
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Dutiné, Dennis André (LK8) 3:6 2:6 Niederlage 0
Buschmaas, Finn (LK15) 3:6 6:3 10:3 Sieg 50
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Sieben, Till (LK15) 5:7 6:2 2:6 Niederlage 0
Frymel, Lennart (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
27.08.2019 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Schüte, Ben (LK15) Aufg. 7:5 2:0 Sieg 50
Unkel, Lorenz (LK16) 6:0 6:3 Sieg 30
van Kessel, Janne Jasper (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
04.08.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Kehren, Joshua Finn (LK15) 4:6 0:6 Niederlage 0
Sohmer, Arne Bastian (LK15) 6:3 6:0 Sieg 50
Boyke, Tim (LK16) 6:0 6:1 Sieg 30
Zeis, Leon (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10
28.07.2019 14. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Gerharz, Finn (LK15) 7:5 6:4 Sieg 50
Schönhaus, Max (LK17) 6:1 6:4 Sieg 15
Trümper, Christoph (LK13) 2:6 0:6 Niederlage 0
25.07.2019 24. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Balali, Kian (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10
Thies, Christopher (LK19) 6:4 1:4 - 0
Heinzelmann, Yannick (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10
07.07.2019 Giebel, Yannik (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Kronenberger, Joshua (LK20) 7:5 6:3 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Pottbecker, Mats (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
Kalberg, Milan (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
Koebernick, Finn (LK19) 6:2 6:2 Sieg 5
Huber, Tim (LK18) 6:2 6:0 Sieg 10
16.06.2019 Habets, Max (LK23) 6:2 6:7 2:10 Niederlage 0 Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Habets, Max
Patri, Jonas
6:3 2:6 8:10 Niederlage - Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Heinen, Alexander
Nemec, Daniel
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
15.06.2019 Heinen, Alexander (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Barsukov, Nikolai (LK12) 0:6 0:6 Niederlage 0
Stockmann, Jannik (LK17) 6:0 6:2 Sieg 15
02.06.2019 Brusis, Lennart
Schildhauer, Bela
7:5 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Strasser, Alfons (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Neuss, Niklas (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Neuss, Niklas
Siebert, Gero
6:4 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
25.05.2019 Thomsen, Sven-Luca (LK20) 7:5 6:4 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
25.05.2019 Bachler, Wyn
Thomsen, Christoph
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
18.05.2019 Euler, Fiete (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
12.05.2019 Weißleder, Jan
Legler, Simon
5:7 4:6 Niederlage - Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Weißleder, Jan (LK18) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
05.05.2019 5. Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Timm, Felix (LK15) 3:6 6:4 10:8 Sieg 50
Petersilie, Justus (LK16) 6:1 6:2 Sieg 30
Zyga, Damian (LK15) Aufg. 1:0 Sieg 50
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Gewaltig, Jan Daniel (LK15) 6:2 6:0 Sieg 50
Voit, Valentin (LK15) 6:0 6:2 Sieg 50
Pacser, Louis (LK16) 6:0 6:3 Sieg 30
Doler, Niklas (LK18) 6:4 6:1 Sieg 10
17.03.2019 Schönberg, Moritz
Engels, Leon
3:6 0:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.03.2019 Engels, Leon (LK22) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
17.02.2019 van den Assem, Caspar Mats (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.02.2019 van den Assem, Caspar Mats
Widdig, Oskar
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
10.02.2019 THC-CUP (TVM) Tableau
Maschke, Alexander (LK18) 4:6 0:1 Niederlage 0
03.02.2019 Brach, David Laurin (LK16) 6:2 6:3 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
27.01.2019 Balali, Kian (LK18) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Kern, Carlo (LK15) 6:3 1:6 1:6 Niederlage 0
van Kessel, Janne Jasper (LK19) Aufg. 5:1 Sieg 5
Oroz, Mateja (LK18) 6:2 7:6 Sieg 10
13.01.2019 Ranglistenturnier der Nordverbände U13 (WTV) Tableau
Barsukov, Nikolai (LK12) 2:6 7:5 4:6 Niederlage 0
12.01.2019 Ranglistenturnier der Nordverbände U13 (WTV) Tableau
Felsmann, Felix (LK18) - 0
06.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Brach, David Laurin (LK16) 6:1 6:2 Sieg 30
Kern, Carlo (LK15) 6:3 1:6 9:11 Niederlage 0
Marysko, Vincent (LK15) 4:6 6:4 11:9 Sieg 50
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Unkel, Lorenz (LK16) 6:4 6:1 Sieg 30
Gödecke, Kay (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50
Ernst, Jakob (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Brach, David Laurin (LK16) 6:0 6:1 Sieg 30
16.12.2018 TuS Indoors 2018 (WTV) Tableau
Skripaev, Alexander (LK12) 6:4 1:6 4:10 Niederlage 0
Wulf, Sandor (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
Pohl, Leonardo (LK17) 6:1 6:0 Sieg 15
09.12.2018 YONEX Cup 2017 ( 14. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Neubauer, Fynn (LK13) 6:4 7:5 Sieg 150
Hill, Benjamin (LK9) 1:6 0:6 Niederlage 0
Lantcov, Andrei (LK20) 6:4 6:1 Sieg 5
02.12.2018 Achnitz, Marius
Pütz, Fabian
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
02.12.2018 Achnitz, Marius (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
25.11.2018 Töremis, Deniz
Pero, Daniel
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
25.11.2018 Töremis, Deniz (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
11.11.2018 1."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Dutiné, Dennis André (LK8) 1:6 4:6 Niederlage 0
Heuring, Vincent (LK10) 6:1 1:6 10:8 Sieg 150
Medic, David (LK18) 6:3 6:0 Sieg 10
Wagner, Leonard (LK13) 7:5 7:5 Sieg 150
04.11.2018 Kirschbaum Cup 2018 (10. von 14 Turnieren der YONEX junior tour 2018) (TVM) Tableau
Kern, Carlo (LK15) 7:5 6:0 Sieg 50
Schüte, Ben (LK15) 6:4 6:2 Sieg 50
Beifuß, Artur (LK19) 6:0 6:3 Sieg 5
Saacke, Jakob (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
Zwischensumme 1760 165  

1) Punktetabelle für Stapper, Fabio (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.