Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 615
Jahr:

10751994 Dargel Argote, Mateo (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Mateo Dargel Argote (LK18) erreichte Punktezahl von 615 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 6. Junior Open BW Neuss (TVN) Tableau
Azadi, Kian Navid (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Pfaffengut, Maxim (LK20) 6:3 6:2 Sieg 15
Borowski, Fynn (LK21) 6:1 6:0 Sieg 10
08.09.2019 Jank, Timon
Knipping, Benjamin
6:3 5:7 10:4 Sieg - 10D Knaben 15 Bezirkspokal Jugend (TVM)
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Bertrams, Nikolas (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Braun, Florian Alexander (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Wiesner, Leon (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Bertrams, Nikolas (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Dreser, Max (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Mutscher, Jan (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Löhmann, Jonte (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
Kopsieker, Laurenz (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
09.07.2019 Reker, Jonas (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 Bezirkspokal Jugend (TVM)
07.07.2019 Schreiber, Carlo
Weißenberg, Christopher
6:2 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Sommer, Benjamin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Schreiner, Maximilian (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
30.06.2019 4.TC Moers 08 e.V. in TPM powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Polak, David Vladimir (LK23) 1:6 1:6 Niederlage 0
Wesselmann, Noah (LK21) 6:3 6:4 Sieg 10
25.06.2019 Zavelberg, Dominik (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 Bezirkspokal Jugend (TVM)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Jugend Linksrheinisch (TVM) 15M Tableau
Geelhaar, Karl Leonard (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Mersmann, Jannik (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Sommer, Benjamin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
15.06.2019 Lohmann, Lasse
Hoffjan, Alexander
4:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
15.06.2019 Lohmann, Lasse (LK21) 6:4 6:3 Sieg 10 10E Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Thiergard, Finn (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
09.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Pohl, Leonardo (LK17) 1:6 3:6 Niederlage 0
26.05.2019 Morawitzky, Nick (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Vieren, Tristan
Schüttler, Philip
6:0 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
25.05.2019 Kronenberger, Joshua
Zander, Jannis
6:7 3:6 Niederlage - Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
25.05.2019 Zander, Jannis (LK21) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
18.05.2019 Wirtz, Luca
Wirths, Benjamin
6:3 1:6 4:10 Niederlage - Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Schumacher, Laurenz (LK21) 5:7 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
12.05.2019 Andras, Tim (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Pero, Daniel
Chetrari, Damian
4:6 2:6 Niederlage - Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Stephan, Marc
Makula, Nikolaus Aufg.
2:1 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Jank, Timon (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
04.05.2019 Thomsen, Sven-Luca (LK20) 5:7 0:6 Niederlage 0 Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
04.05.2019 Thomsen, Sven-Luca
Maiworm, Tom
1:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
25.04.2019 10. OTS Oster Cup 2019 in Köln Weiden U12/14/16/18 (J3) (TVM) Tableau
Rieforth, Simon (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5
Dreser, Max (LK20) 7:5 6:1 Sieg 15
Schwabe, Vincent Paul (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
16.04.2019 Cluburlaub.de Cup No 13 Jugend (TVM) Tableau
Dobberstein, Moritz-Johannes (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Krischek, Viktor (LK21) 6:2 7:6 Sieg 10
Braun, Florian Alexander (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15
31.03.2019 Seidenberg, Paul
Neu, Benedict-Paul
6:2 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
31.03.2019 Neu, Benedict-Paul (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
24.03.2019 Wilson Indoors Cup 2019 (WTV) Tableau
Schilasky, Marlon (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Sun, Ziyang (LK21) 6:2 6:3 Sieg 10
Kirsch, Nikita Leon (LK20) 6:0 6:3 Sieg 15
24.03.2019 Wilson Indoors Cup 2019 (WTV) Tableau
Schiryaev, Anton (LK20) 6:7 3:6 Niederlage 0
03.03.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) Tableau
Kanke, Markus (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Cramer, Finn (LK22) 6:0 6:2 Sieg 5
Geelhaar, Karl Leonard (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
24.02.2019 4.Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
van Emden, Frederick (LK21) 6:1 6:1 Sieg 10
Wollburg, Konstantin (LK21) 6:2 6:3 Sieg 10
Moor, Julian (LK18) 2:6 5:7 Niederlage 0
17.02.2019 Trube, Ted
Wittland, Julian
6:2 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.02.2019 Trube, Ted (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
10.02.2019 CHAMPIONS BOWL Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim (TVN) Tableau
Steinhöfel, Ben (LK18) 6:3 6:1 Sieg 50
Palamaryuk, Maxim (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Gnjidic, Calvin (LK19) 6:2 4:6 2:10 Niederlage 0
Furthmüller, Lennart (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) Tableau
Lestaric, Maksimilijan (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0
27.01.2019 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour (TVN) Tableau
Thamm, Maximilian (LK18) 7:5 6:4 Sieg 50
Gnjidic, Calvin (LK19) 6:3 3:6 8:10 Niederlage 0
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Botchkov, Gregor (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
20.01.2019 Baldus, Arvid
Lendle, Nils
6:4 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
20.01.2019 Lendle, Nils (LK21) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
16.12.2018 Krüger, Sascha
Luxem, Linus Luca
6:2 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
16.12.2018 Luxem, Linus Luca (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
09.12.2018 9. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Krischek, Viktor (LK21) 5:7 6:2 10:8 Sieg 10
Brandes, Felix (LK18) 4:6 0:6 Niederlage 0
02.12.2018 Kirch, Mirko
Witting, Sebastian
6:1 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
02.12.2018 Witting, Sebastian (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
25.11.2018 3. Sportpark Sevelen by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Hufnagel, Nils (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0
Voget, Peter (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
Ludes, Maximilian (LK20) 6:1 7:6 Sieg 15
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Büker, Jasper (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5
Röhm, Lion (LK21) 6:0 6:1 Sieg 10
Behrend, Ben (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
04.11.2018 Kirschbaum Cup 2018 (10. von 14 Turnieren der YONEX junior tour 2018) (TVM) Tableau
Wiesner, Leon (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 450 165  

1) Punktetabelle für Dargel Argote, Mateo (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.