Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1430
Jahr:

10821504 Stephan, Marc (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Marc Stephan (LK20) erreichte Punktezahl von 1430 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Auto Greuel Cup 2019 (TVM) 0 n.a. Tableau
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) 0 n.a. Tableau
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Neuss, Henrik (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Uttermann, Julius (LK21) 6:3 6:4 Sieg 30
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Behrend, Noah (-) 6:0 6:0 Sieg 10
Hochdörffer, Mats-Magnus (-) 6:0 6:0 Sieg 10
Behrend, Noah (-) 6:2 6:0 Sieg 10
Nöring, Ben (-) 6:1 6:1 Sieg 10
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Urban, Clemens (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
Arai, Takumi (-) 6:0 6:1 Sieg 10
Haus, Julius (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Maier, Leo (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Fischer, Till (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
Voget, Peter (LK23) 7:5 6:0 Sieg 10
Fijalkowski, Jan (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10
09.07.2019 Hüwel, Maximilian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Knaben 15 Bezirkspokal Jugend (TVM)
07.07.2019 Vieren, Tristan (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Vieren, Tristan
Schüttler, Philip
6:1 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
24.06.2019 Vieren, Tristan (LK23) 6:1 6:4 Sieg 10 10E Knaben 15 Bezirkspokal Jugend (TVM)
22.06.2019 Vogel, Finn
Belau, Sascha
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
22.06.2019 Weber, Marcel (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Haarlammert, Gian Luca
Chetrari, Damian
5:7 1:6 Niederlage - Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Haarlammert, Gian Luca (LK22) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Wiesner, Leon (LK18) 0:4 Niederlage 0
Vorwerk, Max (LK20) 4:6 6:2 10:4 Sieg 50
01.06.2019 Müller, Nick
Schüller, Florian
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Dörrenberg, Finn (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
25.05.2019 Steinkemper, Raik
Müller, Nick Aufg.
1:0 - - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
25.05.2019 Seidel, Clemens (LK20) 3:6 6:0 10:8 Sieg 50 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Kloß, Nino
Kunze, Niklas
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Kunze, Niklas (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Braun, Florian Alexander (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Schreiber, Carlo
Korten, Dann
6:0 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Saurbier, Magnus
Stadtfeld, Luca
7:5 4:6 12:10 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Eskandarzadeh Namini, Reza (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
05.05.2019 Blatzheim, Alessio
Dargel Argote, Mateo Aufg.
1:2 Niederlage - Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Holtmann, Felix (LK20) 3:6 7:5 10:6 Sieg 50 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Thies, Christopher (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
Schlotmann, Jannis (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
31.03.2019 Kaiser, Luca (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
24.03.2019 19.Bezirks-Jüngsten Cup des Bezirkes LR 2019 (Kategorie J-3) (TVM) Tableau
Schwabe, Vincent Paul (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10
Uttermann, Julius (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
Stähle, Felix (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10
Laarmann, Julian (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10
17.03.2019 Vohwinkel, Ben
Iwankowski, Timon
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.03.2019 Vohwinkel, Ben (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
10.03.2019 Lohmann, Lasse
Sturhahn, Valentin
1:6 6:3 7:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
10.03.2019 Lohmann, Lasse (LK21) 4:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
24.02.2019 NRW-Circuit U11 (Jahrgang 2008) (WTV) Tableau
Pfaffengut, Maxim (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
Andras, Julian (LK21) 7:5 6:1 Sieg 30
Masberg, Carl (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
24.02.2019 NRW-Circuit U11 (Jahrgang 2008) (WTV) Tableau
Majdandzic, Oliver (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
10.02.2019 Jüngstenturnier U 11 Jungen (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Letzelter, Maurice (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
Wesselmann, Noah (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Thies, Christopher (LK19) 1:6 3:6 Niederlage 0
Neuss, Henrik (LK20) 7:6 6:1 Sieg 50
Krischek, Viktor (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
20.01.2019 Apotheke Lieske Cup 2019 (WTV) Tableau
Scheffer, Leo (LK20) 3:6 1:5 Niederlage 0
Wesselmann, Noah (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30
Bückemeier, Luan (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
13.01.2019 6. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Richard, Louis (LK18) 0:6 1:4 Niederlage 0
Ley, Adrian (LK20) 4:6 6:1 10:3 Sieg 50
13.01.2019 6. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Letzelter, Maurice (LK18) 1:6 5:7 Niederlage 0
04.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Thies, Christopher (LK19) 4:6 3:6 Niederlage 0
02.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Büker, Jasper (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
Uttermann, Julius (LK21) 6:1 6:3 Sieg 30
Röhm, Lion (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
02.12.2018 42. Moitzfeld-Cup (TVM) Tableau
Bertrams, Nikolas (LK18) 7:5 7:5 Sieg 150
Kiehl, Konstantin (LK21) 0:1 Niederlage 0
04.11.2018 La Rosée, Anton
Papke, Clemens
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
04.11.2018 La Rosée, Anton (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Lübbers, Lukas (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
Lestaric, Maksimilijan (LK20) 6:3 6:4 Sieg 50
Sperling, Filipp (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15
Mechbal, Ilian (-) 7:5 6:7 5:10 Niederlage 0
Zwischensumme 1280 150  

1) Punktetabelle für Stephan, Marc (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.