Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (04.11.2020)
Vorjahr LK 18
Punkte 555
LK-Festschreibung
  • Die LK aus der Vorsaison konnte nicht festgeschrieben werden, weil die dafür notwendigen Voraussetzungen nicht erfüllt waren.
Jahr:

20752768 Laaks, Jacelyn (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jacelyn Laaks (LK20) erreichte Punktezahl von 1685 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
08.09.2019 5. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2019 (TVM) Tableau
Hartmann, Lilly (LK22) 6:0 6:2 Sieg 15
Schröder, Nathalie (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
08.09.2019 Berner, Nina (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50 10E Mädchen 15 Bezirkspokal Jugend (TVM)
25.08.2019 Dinslakener Mühlenpokalturnier 2019 (TVN) Tableau
Kuhlwein von Rathenow, Sophie (LK20) 7:5 6:4 Sieg 50
Kamper, Lina-Joy (LK22) 6:1 7:6 Sieg 15
Lettgen, Lotta (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50
13.08.2019 Mülheimer Sommercircuit (Turnier 1) by TK Heißen - W/M 10/14/18 ab 11.08. (TVN) Tableau
Borges, Lea (LK22) 6:2 6:0 Sieg 15
Brockordt, Laura (LK20) 6:3 1:6 10:7 Sieg 50
Stucki, Katja (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
28.07.2019 24.TSC-Jugend-Cup (TVM) Tableau
Öztürk, Tuana (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0
Verstynen, Isabel (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Nitzling, Mascha (LK18) 4:6 5:7 Niederlage 0
25.07.2019 24. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Schütz, Leonie (LK18) 6:1 3:6 3:10 Niederlage 0
Dobberstein, Lilly-Mathilda (LK18) 6:1 6:1 Sieg 150
Cormann, Lia (LK23) 6:3 6:1 Sieg 10
21.07.2019 15.bob-Open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Petzold, Patricia (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50
Topaloglu, Isra (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
Dobberstein, Lilly-Mathilda (LK18) 6:1 6:0 Sieg 150
14.07.2019 DR.MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
Dönmez, Meltem (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Bodea, Francesca (LK23) 6:3 6:2 Sieg 10
Al Ahmad, Leen (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
09.07.2019 Tigges, Klara
Gorczytza, Victoria
6:2 6:2 Sieg - 10D Mädchen 15 Bezirkspokal Jugend (TVM)
05.07.2019 Zwach, Josefine (LK21) 6:4 6:4 Sieg 30 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.07.2019 Gemmel, Leona
Rahmeh, Sara Cecila
6:0 6:0 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
29.06.2019 Koreinski, Patricia (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
29.06.2019 Koreinski, Patricia
Gilbert, Enya
6:3 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
28.06.2019 Berner, Nina (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
28.06.2019 Berner, Nina
Balali, Daria
6:1 6:4 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 5 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) 0 n.a. Tableau
14.06.2019 Brunk, Thea (LK20) 6:1 1:6 11:9 Sieg 50 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Sokolova, Ksenia (LK18) 0:6 3:6 Niederlage 0
01.06.2019 Hohmann, Maike (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
01.06.2019 Hohmann, Maike
Albers, Letizia
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
25.05.2019 Sunderdiek, Sophia (LK19) 4:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
25.05.2019 Sepold, Carla
Zenker, Amelie
6:3 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
24.05.2019 Gorczytza, Victoria (LK22) 6:3 6:1 Sieg 15 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
24.05.2019 Gorczytza, Victoria
Gündag, Esma
6:0 6:1 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
17.05.2019 Burbaum, Maite (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
17.05.2019 Burbaum, Maite
Douglas, Mia
6:2 6:3 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Esser, Alina (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
11.05.2019 Reker, Victoria
Burbaum, Maite
1:6 6:3 6:10 Niederlage - Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
05.05.2019 Pinders, Franziska (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Nill, Constanze
Lohmann, Jette
6:2 6:4 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
04.05.2019 Schuldes, Stella (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
04.05.2019 Möller, Greta Marie
Schuldes, Stella
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
07.04.2019 TuS Ickern Cup 2019 (WTV) Tableau
Schwaibiger, Anastasia (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
07.04.2019 TuS Ickern Cup 2019 (WTV) Tableau
Friemuth, Marlene (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
31.03.2019 Romashkin, Victoria
Han, Nina
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
31.03.2019 Meyer-Arends, Lena Maria (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
24.03.2019 Tchemi, Pierette Madeleine
Meyer-Arends, Lena Maria
6:3 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
24.03.2019 Shhadi, Judy (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.03.2019 Nill, Constanze
Ulte, Alexandra
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.03.2019 Stark, Emma (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
10.03.2019 Nagelschmitz, Julia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
24.02.2019 Sepold, Carla (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
24.02.2019 Sunderdiek, Sophia
Sepold, Carla
6:2 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W18 (TVM)
17.02.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Sashkina, Vera (LK17) 1:6 1:6 Niederlage 0
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 0 n.a. Tableau
20.01.2019 Apotheke Lieske Cup 2019 (WTV) Tableau
Schaudinn, Carola (LK20) 6:7 2:6 Niederlage 0
09.12.2018 YONEX Cup 2017 ( 14. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Bartel, Karla (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
18.11.2018 2. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Fischer, Tara (LK18) 7:5 6:3 Sieg 150
Khanlarov, Amelie (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
Opdemom, Laurie (LK20) 7:6 5:7 10:6 Sieg 50
11.11.2018 WECO Junior Cup 2018 ( 11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Schneider, Sophie (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0
Greiten, Cara (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
04.11.2018 Krygiel, Vanessa
Bracht, Carlotta
6:3 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
04.11.2018 Krygiel, Vanessa (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
Zwischensumme 1585 100  

1) Punktetabelle für Laaks, Jacelyn (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.