Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (04.11.2020)
Vorjahr LK 19
Punkte 865
Jahr:

10821610 Makula, Nikolaus (LK 23)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nikolaus Makula (LK23) erreichte Punktezahl von 1510 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Mölls, Fabian (LK23) 6:7 2:6 Niederlage 0
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Andras, Julian (LK21) 3:6 1:6 Niederlage 0
08.09.2019 Foerster, Julian Valentin (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0 Knaben 15 Bezirkspokal Jugend (TVM)
09.07.2019 Schoppmann, Miklas (LK21) 6:1 6:1 Sieg 150 10E Knaben 15 Bezirkspokal Jugend (TVM)
07.07.2019 Prieß, Maximilian
Morawitzky, Nick
6:1 4:6 10:7 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Morawitzky, Nick (LK23) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
30.06.2019 4.TC Moers 08 e.V. in TPM powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Seitz, Julius (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
16.06.2019 Haarlammert, Gian Luca
Chetrari, Damian
5:7 1:6 Niederlage - Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 (-) Aufg. - 0 10E Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Dörrenberg, Finn
Dörrenberg, Ben
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
25.05.2019 Bauer, Tjark (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
25.05.2019 Mabille, Gabriel
Golz, Leon
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
18.05.2019 (-) Aufg. - 0 10E Junioren 18 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Pieritz, Till (LK22) Aufg. 6:1 Sieg 100 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Braun, Florian Alexander
Pieritz, Till
6:4 6:4 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Morris, Dean (LK22) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
11.05.2019 Eskandarzadeh Namini, Reza
Morris, Dean
0:6 6:3 0:10 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
05.05.2019 Hohnroth, Elias (LK23) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Blatzheim, Alessio
Dargel Argote, Mateo Aufg.
1:2 Niederlage - Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
28.04.2019 Aggertal Open 2019 (TVM) Tableau
Strohschein, Tom (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Rieforth, Simon (LK23) 7:6 6:1 Sieg 50
Wood, Tom (LK22) n.a. - 0 10NA
24.03.2019 19.Bezirks-Jüngsten Cup des Bezirkes LR 2019 (Kategorie J-3) (TVM) Tableau
Kanke, Markus (LK23) 4:6 5:7 Niederlage 0
22.03.2019 19.Bezirks-Jüngsten Cup des Bezirkes LR 2019 (Kategorie J-3) (TVM) Tableau
Stähle, Felix (LK23) 6:3 6:3 Sieg 50
Paulus, Jascha (LK23) Aufg. 6:0 Sieg 50
Janssen, Sven (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
17.03.2019 Conrad, Keno
Kleinert, Janne
6:1 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.03.2019 Kleinert, Janne (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
04.03.2019 19. Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Timm, Matthis (LK21) 2:6 3:6 Niederlage 0
Praße, Moritz (LK23) 7:6 6:1 Sieg 50
Bückemeier, Luan (LK23) 6:3 6:2 Sieg 50
24.02.2019 11erTalentcup 2019 (TVM) Tableau
Zapp, Ethan (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
Balaban, Rüzgar (LK23) 6:3 6:1 Sieg 50
Hoffmann, Fynn (LK23) 6:1 6:2 Sieg 50
Schwerter, Tim (-) 6:2 6:2 Sieg 50
10.02.2019 Mager, Jonas
Weishaupt, Simon
4:6 6:2 11:9 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
10.02.2019 Weishaupt, Simon (LK23) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
03.02.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Henkel, Christian (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
Dajic, Luka (LK23) 6:3 6:1 Sieg 50
27.01.2019 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour (TVN) Tableau
Gnjidic, Jou (-) 3:6 0:6 Niederlage 0
Balaban, Rüzgar (LK23) 6:4 6:2 Sieg 50
Arlt, Henry (LK23) 6:3 6:1 Sieg 50
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Behrend, Ben (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0
Paulus, Jascha (LK23) 6:2 6:1 Sieg 50
04.11.2018 Augstein, Christopher (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
04.11.2018 La Rosée, Anton
Papke, Clemens
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
17.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Thies, Christopher (LK19) Aufg. 0:1 Sieg 150
Härig, Simon (LK23) 6:2 6:0 Sieg 50
Mechbal, Ilian (-) 1:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1400 110  

1) Punktetabelle für Makula, Nikolaus (LK 23)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK21 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK22 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK23 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.