Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 22
Punkte 1970
Jahr:

20754459 Sperling, Finja (LK 22)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Finja Sperling (LK22) erreichte Punktezahl von 1970 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 7 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 19. Porzer Tennismeisterschaft 2019 Jugend (Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine mit gültiger DTB ID Nr.) LK Turnier (TVM) Tableau
Al Ahmad, Leen (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
Sieben, Lilly (LK23) 6:1 6:1 Sieg 30
Stümper, Nicole (LK23) 6:1 6:0 Sieg 30
07.09.2019 Benning, Estella (LK20) 6:2 5:7 10:6 Sieg 150 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
07.09.2019 Benning, Estella
Dietze, Marlene
5:7 6:7 Niederlage - Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Bartel, Karla (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Tischendorf, Mia (LK21) 7:5 4:6 6:2 Sieg 100
27.08.2019 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Vitale, Mila (LK20) Aufg. 5:0 Sieg 150
Plass, Anna-Lina (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
25.08.2019 Familienfreundliches LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 25.08.2019 (TVM) Tableau
Schelenz, Ella (LK22) 7:5 7:5 Sieg 50
Hornung, Theresia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 30
14.07.2019 DR.MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
Wolf, Maria (LK23) 6:1 6:0 Sieg 30
Dönmez, Meltem (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
06.07.2019 Nordmann, Hannah
Ceurstemont, Paula
2:6 6:7 Niederlage - Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
06.07.2019 Winter, Antonia (LK20) Aufg. 3:2 Sieg 150 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverksuen (TVM) 15M Tableau
Khanlarov, Amelie (LK19) 5:7 2:6 Niederlage 0
Hartmann, Lilly (LK22) 6:2 6:1 Sieg 50
Kühn, Dana-Marie (LK22) 6:3 6:1 Sieg 50
Montedonico Delfino, Laura (LK20) n.a. - 0 10NA
15.06.2019 Sollmann, Pauline
Braun, Charlotte
4:6 6:3 10:4 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
15.06.2019 Schubert, Franziska (LK21) 6:2 6:1 Sieg 100 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
11.06.2019 LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 11.06.2019 (TVM) Tableau
Bozat, Simay (LK20) 5:7 2:6 Niederlage 0
Alefsen, Greta (LK23) 6:0 6:0 Sieg 30
01.06.2019 Kostic, Filip
Bevanda, Dijana
6:1 6:1 Sieg - 10D U12 Mixed 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Bevanda, Dijana (-) 6:1 6:0 Sieg 30 10E U12 Mixed 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
25.05.2019 Perkovic, Jelena (LK21) 6:4 6:1 Sieg 100 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
25.05.2019 Grozdanic, Amina
Perkovic, Jelena
2:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
18.05.2019 Budac, Arda (LK23) 6:0 6:0 Sieg 30 10E U12 Mixed 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Aysert, Roman
Yilmaz, Eren
6:0 6:0 Sieg - 10D U12 Mixed 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
04.05.2019 Mockschan, Alessa (LK20) 6:3 6:3 Sieg 150 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
04.05.2019 Verkerk, Mar Paula
De Ridder, Annikka
6:3 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
07.04.2019 INgos Fahrschule Cup 2019 KKHT Saisoneröffnungscup (mit Nebenrunde) (TVM) Tableau
Muraskaite, Lili-Izabele (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Bujok, Maja (LK20) 7:5 6:2 Sieg 150
31.12.2018 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Kühn, Lena (LK23) 6:2 6:3 Sieg 30
Kohl, Emma (LK20) 7:6 6:4 Sieg 150
Otte, Anabella-Eva (LK23) 7:5 6:7 10:5 Sieg 30
26.12.2018 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Dönmez, Meltem (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
16.12.2018 Laskey, Joshua
Kormos, Katalin
1:6 2:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI X12 (TVM)
16.12.2018 Laskey, Joshua (LK23) 4:6 5:7 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI X12 (TVM)
04.11.2018 Holubeck, Pascal
Rechermann, Luis
6:2 6:3 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI X12 (TVM)
04.11.2018 Holubeck, Pascal (LK22) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI X12 (TVM)
17.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Montedonico Delfino, Laura (LK20) 0:6 4:6 Niederlage 0
Kautz, Ivana (LK20) 6:2 7:5 Sieg 150
Zwischensumme 1820 150  

1) Punktetabelle für Sperling, Finja (LK 22)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK20 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK21 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK22 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK23 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.