Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 300
Jahr:

10465315 Schorn, Robin (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Robin Schorn (LK20) erreichte Punktezahl von 300 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK19. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
08.09.2019 Offene Overather Tennisstadtmeisterschaften 2019 powered by O-Saft. Der frische Strom für Overath. (TVM) 0 n.a. Tableau
Klamann, Alexander (LK15) n.a. - 0 10NA
Beifuß, Artur (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0
06.07.2019 Dreilich, Tim (LK20) 3:6 6:7 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
06.07.2019 Grote, Finn
Dreilich, Nick
1:6 0:6 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverksuen (TVM) 0 n.a. Tableau
23.06.2019 Große - Entrup, Nic
Eickemeier, Felix
6:3 1:6 8:10 Niederlage - Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
23.06.2019 Große - Entrup, Nic (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0 Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Müller, Dominik (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
26.05.2019 Gutkäß, Till
Faber, Julius
6:3 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Derouiche, Henry (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0 Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
25.05.2019 Brunner, Eric
Strohschein, Tom
5:7 1:6 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
25.05.2019 Strohschein, Tom (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
19.05.2019 Sperling, Fabian (LK21) 4:6 6:1 7:10 Niederlage 0 Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Sperling, Fabian
Eulgem, Max
6:7 6:7 Niederlage - Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Siems, Tim
Drüppel, Peter
1:6 1:6 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Drüppel, Peter (LK21) 2:6 0:6 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
12.05.2019 Kaynak, Neo (LK21) 6:4 6:2 Sieg 30 10E Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Kaynak, Neo
Främke, Mathis
7:6 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
04.05.2019 Delsemme, Tim (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
04.05.2019 Delsemme, Tim
Schulz, Linus
2:6 4:6 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
24.03.2019 Hövels, Yannik
Vitiello, Carlo
6:3 7:5 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.03.2019 Rolf, Leonard (LK21) 3:6 6:4 10:3 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
10.03.2019 15. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Fleige, Maximilian (LK23) 6:3 6:3 Sieg 10
Meschaninov, Leonard (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
24.02.2019 Stähle, Florian (LK20) 5:7 2:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.02.2019 Stähle, Florian
Koczy, Benjamin
0:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
10.02.2019 Legler, Simon
Kaiser, Nico
4:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
10.02.2019 Legler, Simon (LK17) 3:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
03.02.2019 10. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Prangenberg, Jonas (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
Prangenberg, Lukas (LK20) 7:6 4:6 12:10 Sieg 50
27.01.2019 9. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 (TVM) Tableau
Laumanns, Robin (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
Pauli, Julius (LK20) 7:5 6:0 Sieg 50
07.10.2018 Schulischenko, Mark (LK21) 4:6 5:7 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
07.10.2018 Schulischenko, Mark
Metzner, Luke
6:3 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
Zwischensumme 230 70  

1) Punktetabelle für Schorn, Robin (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.