Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 605
Jahr:

20558211 Greiten, Cara (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Cara Greiten (LK20) erreichte Punktezahl von 605 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
21.09.2019 4. Last-Chance LK-Tagesturnier des TC Overath-Heiligenhaus e.V. (TVM) Tableau
Wehrmann, Laura (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
Witt, Ilka (LK18) 6:3 2:6 10:3 Sieg 150
14.09.2019 Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften (TVM) Tableau
Pirildar, Melisa (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
Pfalz, Friederike (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
Obergarz, Carina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
25.08.2019 19. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2019 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Mergens, Anna (LK20) 0:6 6:7 Niederlage 0
Neid, Saskia (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30
24.08.2019 18. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2019 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Flotho, Smilla (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
Dumitrescu, Carina (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0
07.07.2019 Gouder, Ennie
Schnelker, Ylvie
6:0 6:0 Sieg - 10D Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Gouder, Ennie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Schneeloch, Alena (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
06.07.2019 Schneeloch, Alena
Holtschneider, Marie
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
30.06.2019 Droth, Angelina
Mauritz, Juliane
6:2 6:1 Sieg - 10D Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Obergarz, Carina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
29.06.2019 Habrunner, Lilly (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
29.06.2019 Flotho, Greta
Habrunner, Lilly
6:3 7:6 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
13.06.2019 Volkmann, Katharina (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0 Mädchen 15 Verbandspokal (TVM)
02.06.2019 Jugend-Kreismeisterschaften Rhein Sieg 2019 (TVM) 0 n.a. Tableau
Wilms, Valentina (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Reusch, Nina (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
02.06.2019 Weinitz, Annalena (LK22) 6:2 4:6 10:7 Sieg 15 10E Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Schieritz, Merle
Schneider, Nora
6:0 6:1 Sieg - 10D Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Pirildar, Melisa
Schneiders, Sarah
6:3 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
01.06.2019 Pirildar, Melisa (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
26.05.2019 Verbert, Paula (LK20) 6:1 4:6 2:10 Niederlage 0 Mädchen 15 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
23.05.2019 Verbert, Paula (LK20) 3:6 3:6 Niederlage 0 Mädchen 15 Verbandspokal (TVM)
04.05.2019 Börsch, Pia (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
04.05.2019 Kuttenkeuler, Ellen
Reuther, Anne
5:7 6:1 10:6 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1.Bezirksliga (TVM)
18.04.2019 3. Tennis Raschke & Matchpoint LK Cup 2019 Andalusien (DTB) Tableau
Storz, Carolina (LK21) 6:4 6:2 Sieg 30
Schlepphorst, Athina (LK19) 1:6 3:6 Niederlage 0
31.03.2019 Tehrani, Emma
Otte, Anabella-Eva
6:3 4:6 8:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
31.03.2019 Tehrani, Emma (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.03.2019 Kirwald, Zoe
Dertli, Duru Su
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
17.03.2019 Kirwald, Zoe (LK20) 6:3 6:4 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
20.01.2019 Theis, Emmy
Hartesaul, Chiara
6:3 3:6 6:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
20.01.2019 Zaude, Lea (LK21) 1:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
11.11.2018 WECO Junior Cup 2018 ( 11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVM) Tableau
Laaks, Jacelyn (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
04.11.2018 Dieball, Anna-Sophie
Penz, Lisa
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
04.11.2018 Schumacher, Sophie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
Zwischensumme 505 100  

1) Punktetabelle für Greiten, Cara (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.