Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 4000
DR A 45
Jahr:

10064532 Naw, Hazem (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Hazem Naw ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 4000 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 5. St. Wendel Tennis Open (STB) Tableau
Walterscheid-Tukic, Nikolas (DR50 D) 7:5 6:3 Sieg 50
Schönenberg, Tom (DR87 D) 6:3 6:4 Sieg 50
Streit, Pascal (DR125 D) 6:4 6:3 Sieg 50
Rieß, Manuel (LK2) 6:1 6:1 Sieg 30
Beckstein, Tim (DR376 D) 6:2 6:3 Sieg 50
08.09.2019 6. footpower Gießen Open (HTV) Tableau
Lotter-Becker, Lars (DR86 D) 6:3 6:3 Sieg 50
Zahraj, Patrick (DR77 D) 6:3 6:1 Sieg 50
Naw, Amer (DR273 A) Aufg. 6:3 Sieg 50
Damke, Felipe (DR499 D) 6:3 3:6 6:2 Sieg 50
01.09.2019 Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2019 (TVM) Tableau
Mladenovic, Zeljko (LK5) 6:1 6:1 Sieg 5
Zens, Max (LK1) 6:0 6:2 Sieg 50
Wachholz, Ben (LK4) 6:1 6:2 Sieg 10
Krug, Thomas (DR567 D) 6:3 6:1 Sieg 50
25.08.2019 Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort (Aktive Damen und Herren) (TVN) Tableau
Stropp, Malte (LK2) Aufg. - 0 10NA
Tillger, Tom (DR313 D) 6:4 6:4 Sieg 50
Austermann, Tim (DR566 D) 6:1 6:3 Sieg 50
Dworak, Philipp (LK6) 6:3 6:4 Sieg 5
18.08.2019 39. certoplast OPEN - Offenes Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal e.V., TA (TVN) Tableau
Zielinski, Marcel (DR98 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Spickhoff, Ferdinand (LK7) 6:3 4:6 7:5 Sieg 5
Sieben, Nils (LK7) 6:2 6:1 Sieg 5
15.08.2019 Bredeney Sommer Circuit 3 2019 (TVN) Tableau
Kahlke, Jannis (DR57 D) 4:6 6:3 10:3 Sieg 50
Brcina, Denim (DR395 A) Aufg. 1:0 Sieg 50
Wäschle, Jonas (LK2) 5:7 6:3 13:11 Sieg 30
Kodzhebash, Danil (LK5) 6:4 7:6 Sieg 5
03.08.2019 German Masters Series presented by Wilson / GMS Bredeney Men Open 2019 (TVN) 0 n.a. Tableau
28.07.2019 Beck, Andreas (DR225 D) 6:2 2:6 16:14 Sieg 50 10E 1. Tennis-Point BL Herren (DTB)
28.07.2019 TC Rot-Weiß Troisdorf Open 2019 (TVM) Tableau
Richter, Lennard (DR562 D) 6:3 - 0
Kathol, Niels (LK6) 6:1 6:3 Sieg 5
27.07.2019 Sandkaulen, Tim (DR152 B) 5:7 7:5 9:11 Niederlage 0 1. Tennis-Point BL Herren (DTB)
27.07.2019 Martin, Andrej
Jebavy, Roman
4:6 4:6 Niederlage - 1. Tennis-Point BL Herren (DTB)
25.07.2019 Internationales Nachwuchsturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Kaufmann, Leon (LK7) 6:1 6:1 Sieg 5
Klingen, Jelle (LK8) 7:5 6:7 10:4 Sieg 5
Richter, Lennard (DR562 D) 4:6 6:3 10:8 Sieg 50
Loosen, Tim (LK3) 6:2 6:4 Sieg 15
18.07.2019 Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (TVM) Tableau
Gadamauri, Buvaysar (LK2) 4:6 7:6 10:6 Sieg 30
Koch, Niklas (DR206 D) 6:2 6:2 Sieg 50
Tufekcic, Goran (DR262 D) Aufg. 6:2 4:0 Sieg 50
Sandkaulen, Tim (DR327 D) 6:1 6:7 5:10 Niederlage 0
Iserath, Stephan (LK9) 6:2 6:3 Sieg 5
14.07.2019 Lesezirkel Limberg Cup (TVM) Tableau
Gelhardt, Luca (DR95 D) 1:6 6:3 10:8 Sieg 50
Gennes, Tim Claus (DR281 D) 7:5 3:6 12:10 Sieg 50
Rauch, Tobias (LK2) 6:4 6:2 Sieg 30
Bancila, Alex (LK1) 6:1 6:4 Sieg 50
Dahmen, Maximilian (LK5) 6:1 6:2 Sieg 5
30.06.2019 Sabanin, Yan (DR64 B/A) Aufg. 6:4 2:2 Sieg 50 10E Herren RL (RLW)
23.06.2019 TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Damen/Herren (TVM) 25M Tableau
Greven, Marvin (DR496 D) 6:1 6:2 Sieg 50
Kahlke, Jannis (DR59 D) 6:4 7:6 Sieg 50
Born, Yannick Stephan (DR108 D) 4:6 6:3 10:8 Sieg 50
Simons, Mark (DR330 D) 6:0 6:4 Sieg 50
Caspari, Alexander (LK1) 6:7 6:2 10:7 Sieg 50
16.06.2019 Masur, Daniel
Ortega-Olmedo, Roberto
1:6 0:6 Niederlage - Herren RL (RLW)
16.06.2019 Masur, Daniel (DR20 D) Aufg. 3:6 Niederlage 0 Herren RL (RLW)
09.06.2019 Offenes Ranglisten- und Wild Card-Turnier (SLH) Tableau
Peters, Flemming (DR112 D) 6:2 6:2 Sieg 50
von Massow, George (DR52 D) 6:2 1:6 10:6 Sieg 50
Korsgaard, Niels (LK7) 6:3 6:1 Sieg 5
Korsgaard, Henrik (LK2) 6:1 6:3 Sieg 30
Sommerwerck, Friedrich (DR325 D) 6:4 6:7 10:6 Sieg 50
02.06.2019 Banes, Maverick (DR22 A) 3:6 6:7 Niederlage 0 Herren RL (RLW)
02.06.2019 Borza, Bogdan
Mertens, Nico
6:3 6:2 Sieg - 10D Herren RL (RLW)
26.05.2019 Bangoura, Sekou (DR33 A) 4:6 2:6 Niederlage 0 Herren RL (RLW)
26.05.2019 Carli, Christian
Lux, Michael
3:6 2:6 Niederlage - Herren RL (RLW)
19.05.2019 Merckx, Jonas (DR47 A) 6:3 2:6 11:9 Sieg 50 10E Herren RL (RLW)
19.05.2019 Smit, Jasper
Cant, Louis
2:6 2:6 Niederlage - Herren RL (RLW)
12.05.2019 Napolitano, Stefano (DR21 A) 7:6 1:6 7:10 Niederlage 0 Herren RL (RLW)
12.05.2019 Giner, Marc
Pla Malfeito, Jaume
4:6 7:5 8:10 Niederlage - Herren RL (RLW)
05.05.2019 Den Heijer, Guy (DR52 B/A) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Herren RL (RLW)
05.05.2019 Den Heijer, Guy
Konings, Ruben
6:4 3:6 6:10 Niederlage - Herren RL (RLW)
28.04.2019 Aggertal Open 2019 (TVM) Tableau
Dietel, Maximilian (DR502 D) 6:3 6:1 Sieg 50
Krammer, Max (LK1) Aufg. 4:0 Sieg 50
Davydenko, Philip (DR84 A) 6:4 6:2 Sieg 50
Weigel, Thomas (LK1) 7:6 6:2 Sieg 50
Kremann, Mario (LK4) 6:3 6:2 Sieg 10
21.04.2019 Cluburlaub.de Cup No 13 für Herren & Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Lemmen, Paul (LK2) n.a. - 0 10NA
Miebach, Christian (LK7) 6:0 6:0 Sieg 5
Gründemann, Christoph (DR647 D) 7:5 6:4 Sieg 50
Krammer, Max (LK1) 6:3 7:6 Sieg 50
Weil, Ramon (DR153 D) 6:2 6:0 Sieg 50
31.03.2019 14. Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR A7 (TVN) Tableau
Lazov, Alexander (DR40 A) 4:6 0:1 Niederlage 0
Möllers, Kim (DR54 D) 7:5 6:4 Sieg 50
Schütze, Caspar (DR274 D) 7:5 6:3 Sieg 50
Schmidt, Johannes (LK2) 6:1 6:1 Sieg 30
Messling, Robert (LK2) 7:6 7:6 Sieg 30
16.03.2019 Zenden, Yannick (LK1) 6:3 7:6 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
03.03.2019 PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 3 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Löchterfeld, Nils (DR438 D) 6:3 6:0 Sieg 50
Schmidt, Jochen (LK5) 6:2 6:1 Sieg 5
El Barkani, Yassine (LK2) 6:3 7:6 Sieg 30
Poswiat, Moritz (DR429 D) 6:0 4:6 10:5 Sieg 50
02.02.2019 Weil, Ramon (LK1) 7:5 7:6 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
02.02.2019 Weil, Ramon
Zerhusen, Max
6:7 6:4 9:11 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
13.01.2019 Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (TVM) Tableau
Brück, Sebastian (LK2) 6:3 6:1 Sieg 30
Erlinghagen, Florian (LK2) 6:3 6:3 Sieg 30
Krammer, Max (LK1) Aufg. 1:0 Sieg 50
Martin, Lars (DR352 D) 6:3 6:1 Sieg 50
06.01.2019 Aggertal Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Gumz, Maximilian (DR379 D) 6:3 7:5 Sieg 50
Martin, Lars (DR352 D) 6:1 6:1 Sieg 50
Müller, Niklas (LK2) 6:2 6:3 Sieg 30
Assion, Yannick (DR349 D) 6:3 6:4 Sieg 50
31.12.2018 TSF Aggertal Indoor Open 2018 (TVM) Tableau
Martin, Lars (DR355 D) 7:5 6:4 Sieg 50
Erlinghagen, Florian (LK2) 6:4 6:4 Sieg 30
Born, Yannick Stephan (DR108 D) 6:7 7:6 7:10 Niederlage 0
31.12.2018 Wintercup Essen 2018 (TVN) Tableau
Born, Philipp (LK2) 6:3 6:2 Sieg 30
Freimuth, Jesper Tull (DR118 D) 7:6 6:4 Sieg 50
Zynga, Lennart (DR58 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
Minakov, Mikhail (DR431 A) 6:4 6:2 Sieg 50
08.12.2018 Focht, Tim
Kuligowski, Dariusz
7:5 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
08.12.2018 Lotter-Becker, Lars (LK1) 3:6 7:6 11:9 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
02.12.2018 3. HTV Trophy (HTV) 0 n.a. Tableau
24.11.2018 Kahlke, Jannis (LK1) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
11.11.2018 TVM-Hallenmeisterschaften 2018 (TVM) 25M Tableau
Hornung, Marcel (DR222 D) 7:5 6:2 Sieg 50
Pero, Anthony (LK1) 6:3 6:1 Sieg 50
Greven, Marvin (DR245 D) 6:2 2:6 16:14 Sieg 50
Hansen, Christian (DR69 D) 7:6 6:2 Sieg 50
Assion, Yannick (DR312 D) 6:2 6:3 Sieg 50
04.11.2018 Aggertal Winter Open 2018 (TVM) Tableau
Weiler, Raphael (DR252 D) 6:1 6:0 Sieg 50
Naw, Amer (DR205 A) 6:3 6:3 Sieg 50
Zens, Max (DR522 D) Aufg. 3:1 Sieg 50
Janzon, Kilian-Merlin (LK4) 7:5 6:3 Sieg 10
Lotter-Becker, Lars (DR94 D) 6:1 6:2 Sieg 50
28.10.2018 TOTO's Tennis Cup 2018 (ehem. Sportpark-Ruhrtal Cup) (WTV) Tableau
Cubelic, Karlo (DR155 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
21.10.2018 1. HTV Trophy (HTV) Tableau
Gerch, Lucas (DR54 D) 6:3 5:7 12:14 Niederlage 0
Steinorth, Torben (DR89 D) 6:2 6:2 Sieg 50
Feggi, Matteo (DR314 D) 6:3 6:2 Sieg 50
06.10.2018 Richter, Lennard
Schmitter, Yannick
6:2 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
06.10.2018 Richter, Lennard (LK1) 6:2 6:3 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
Zwischensumme 3850 150  

1) Punktetabelle für Naw, Hazem (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.