Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 23
Punkte 1635
Jahr:

20805289 Ramm, Julia (LK 23)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Julia Ramm (LK23) erreichte Punktezahl von 1635 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Sarcevic, Lara (LK22) 0:6 4:6 Niederlage 0
27.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 15 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Bujok, Maja (LK20) 6:7 7:6 8:10 Niederlage 0
15.09.2019 6. Junior Open BW Neuss (TVN) Tableau
Bodea, Francesca (LK23) 4:6 3:6 Niederlage 0
Schröter, Pia (LK22) n.a. - 0 10NA
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Dutiné, Amy Jolié (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Dönmez, Meltem (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
Faron, Maja (LK21) 6:1 6:2 Sieg 150
Miljanovic, Visnja (LK23) 6:1 6:1 Sieg 50
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Dutiné, Amy Jolié (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
Otte, Anabella-Eva (LK23) 2:6 7:6 10:3 Sieg 50
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Lagun, Annabelle (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Dutiné, Amy Jolié (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
08.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Steveker, Fenna (LK23) 4:6 1:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Keuler, Mia (LK18) 4:6 0:6 Niederlage 0
Ueberschär, Jolien (LK23) 7:5 4:6 12:10 Sieg 50
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Jevtic, Tijana (LK23) 2:6 4:6 Niederlage 0
07.07.2019 Chetrari, Dana (LK20) 2:6 5:7 Niederlage 0 Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Wankum, Flora
Chetrari, Dana
3:6 3:6 Niederlage - Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
23.06.2019 Jugendbezirksmeisterschaften Aachen-Düren-Heinsberg 2019 (TVM) 15M Tableau
Schnitzler, Louisa (LK23) 2:6 4:6 Niederlage 0
Schnitzler, Lina (LK23) 6:2 6:2 Sieg 50
Berghaus, Julia (LK23) n.a. - 0 10NA
16.06.2019 Tischendorf, Mia
Schnell, Finia
3:6 6:2 4:10 Niederlage - Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Schnell, Finia (LK23) 6:4 6:3 Sieg 50 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Beckers, Milla (LK23) 6:1 6:0 Sieg 50 10E U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Malekpour, Dena
Vitz, Martha
6:2 6:2 Sieg - 10D U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Prinz, Ann-Carolin (LK23) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Hochmann, Julie
Prinz, Ann-Carolin
6:1 6:1 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Middendorf, Jule
Quadflieg, Mia
6:0 6:2 Sieg - 10D U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Quadflieg, Mia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
31.05.2019 Kreisjugendmeisterschaften 2019 Tenniskreis Aachen (TVM) Tableau
Schnitzler, Louisa (LK23) 5:7 7:5 7:10 Niederlage 0
Schnitzler, Lina (LK23) 6:2 6:2 Sieg 50
Bender, Johanna (LK23) 6:1 7:5 Sieg 50
24.05.2019 Zander, Lynn
Witberg, Lena
4:6 6:3 10:4 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
24.05.2019 Stienen, Amandine (LK23) 6:2 6:4 Sieg 50 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Mittermayer, Leni
Kühn, Lena
6:2 7:6 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Kühn, Lena (LK23) 6:4 6:3 Sieg 50 10E Mädchen 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Trappe, Joy
Himmler, Nele
6:0 6:0 Sieg - 10D U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Himmler, Nele (LK23) 6:1 6:1 Sieg 50 10E U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Coenen, Lena (LK23) 6:2 6:3 Sieg 50 10E U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
11.05.2019 Rataj, Leyla
Coenen, Lena
6:1 6:3 Sieg - 10D U12 Mixed 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Nagel, Melia (LK20) 6:4 6:1 Sieg 150
Michna, Maja (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
24.03.2019 19.Bezirks-Jüngsten Cup des Bezirkes LR 2019 (Kategorie J-3) (TVM) Tableau
Russ, Jana (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50
Ngo, Y-Lai (LK23) 6:1 6:2 Sieg 50
22.03.2019 19.Bezirks-Jüngsten Cup des Bezirkes LR 2019 (Kategorie J-3) (TVM) Tableau
Otte, Anabella-Eva (LK23) 4:6 4:6 Niederlage 0
01.03.2019 Hillebrand, Julia (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0 Jugend-Südwest-Circuit 2019 (U11 w) (WTB)
24.02.2019 NRW-Circuit U11 (Jahrgang 2008) (WTV) Tableau
Specht, Marlene (LK20) 5:7 6:7 Niederlage 0
23.02.2019 NRW-Circuit U11 (Jahrgang 2008) (WTV) Tableau
Betz, Leni (LK22) 2:6 3:6 Niederlage 0
17.02.2019 Jüngstenturnier U11 (Kategorie J-2) (TVM) Tableau
Steveker, Fenna (LK23) 1:6 1:6 Niederlage 0
16.02.2019 Jüngstenturnier U11 (Kategorie J-2) (TVM) Tableau
Mitrovic, Emmi (LK23) 5:7 1:6 Niederlage 0
03.02.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Bauer, Theresa (LK20) 4:6 6:7 Niederlage 0
Betge, Juli (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
Nagel, Melia (LK20) 6:4 6:2 Sieg 150
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Klingen, Milou (LK20) 6:7 6:3 2:6 Niederlage 0
Schnelker, Ylvie (LK23) 6:1 6:0 Sieg 50
02.12.2018 Stienen, Amandine (LK23) 3:6 6:2 9:11 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
02.12.2018 Schmitt, Pauline
Thomé, Lilli
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
04.11.2018 Ophoven, Emma (LK22) 6:2 6:2 Sieg 100 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
04.11.2018 Ophoven, Emma
Königs, Eva
6:2 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
Zwischensumme 1450 185  

1) Punktetabelle für Ramm, Julia (LK 23)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK21 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK22 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK23 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.