Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 23
Punkte 3160
Jahr:

20805512 Otte, Anabella-Eva (LK 23)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Anabella-Eva Otte (LK23) erreichte Punktezahl von 3160 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 24. Fleischhauer Cup 2019 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Kühn, Lena (LK23) 4:6 0:6 Niederlage 0
Betker, Nathalie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Bodea, Francesca (LK23) 6:4 4:6 1:6 Niederlage 0
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Dönmez, Meltem (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
Zink, Lilly-Sandrine (LK23) 4:6 6:0 6:2 Sieg 50
Schnitzler, Louisa (LK23) 6:3 2:6 6:3 Sieg 50
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Knezic, Andjela (LK20) 6:2 4:6 8:10 Niederlage 0
17.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Ramm, Julia (LK23) 6:2 6:7 3:10 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Bisschop, Leonie (LK21) 0:6 1:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Betz, Leni (LK22) 0:6 2:6 Niederlage 0
25.07.2019 24. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Dobberstein, Lilly-Mathilda (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
22.07.2019 24. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Betker, Nathalie (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50
Baade, Luise (LK21) 6:2 3:6 4:10 Niederlage 0
14.07.2019 DR.MELEGHY-Pokal (Kateborie / J-3) (TVM) Tableau
Richerzhagen, Anina (-) 6:0 6:0 Sieg 50
van Kessel, Dana (-) 6:0 6:1 Sieg 50
Zink, Lilly-Sandrine (LK23) 6:3 6:0 Sieg 50
07.07.2019 Ferhatovic, Alina (LK22) 6:0 6:0 Sieg 100 10E Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Ziemnicka, Agnes
Ferhatovic, Jasmina
1:6 7:5 11:13 Niederlage - Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Memmert, Kim (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Sanchez Romero, Letizia (LK23) 6:0 6:2 Sieg 50
30.06.2019 48.Ellerbeker Ferienturnier - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (HAM) Tableau
Fojcik, Victoria (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
Rohlin, Olivia (LK22) 6:3 6:1 Sieg 100
23.06.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften Rechtsrhein (TVM) Tableau
Betker, Nathalie (LK23) 6:1 6:0 Sieg 50
Juraschka, Lena (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
Hiersemann, Karlotta (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50
Schnelker, Ylvie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
16.06.2019 Ehrhardt, Carolin
Hahn, Vanessa
0:6 6:7 Niederlage - Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
16.06.2019 Ehrhardt, Carolin (LK20) 5:7 2:6 Niederlage 0 Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Kober, Mia (LK22) 6:0 6:0 Sieg 100 10E Mädchen 12 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Kober, Mia
Wedde, Nina
6:2 6:1 Sieg - 10D Mädchen 12 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
10.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Brabender, Julia (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
09.06.2019 YONEX junior tour 2019 Medassure-Cup by Hanne Nüsslein (TVM) Tableau
Schewiola, Lea (LK23) 6:2 6:0 Sieg 50
Bujok, Maja (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
02.06.2019 Rambadt, Lotte
Harten, Carlotta
6:3 6:4 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
02.06.2019 Seitz, Amelie (LK21) 4:6 4:6 Niederlage 0 Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Peters, Lara
Dieball, Klara
6:1 6:0 Sieg - 10D Mädchen 12 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
01.06.2019 Peters, Lara (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Mädchen 12 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Löcher, Fee (LK22) 6:0 6:1 Sieg 100 10E Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Mumdzic, Tara
Seibel, Romy
6:2 6:0 Sieg - 10D Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Holtmeier, Clara (LK23) 6:4 6:0 Sieg 50 10E Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Christoph, Lorenza
Tump, Sophie
6:2 4:6 9:11 Niederlage - Mädchen 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
01.05.2019 19.VR Bank Cup - WILSON Junior Race (RPF) Tableau
Harlos, Lilly (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Seres, Alexia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
28.04.2019 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim 2019 (BAD) Tableau
Adamus, Joelyn (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Krassnitzer, Isabella (LK20) 6:3 6:3 Sieg 150
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Shelekhova, Laura (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Höpfner, Philippa (LK20) 6:3 6:1 Sieg 150
15.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Sarcevic, Lara (LK22) 6:7 2:6 Niederlage 0
14.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 (TVN) Tableau
Bjeltschik, Lena (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
31.03.2019 Greiten, Cara
Decker, Lilly-Apolonia
3:6 6:4 10:8 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
31.03.2019 Ludwigs, Sophia Leonie (LK22) 6:0 6:1 Sieg 100 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
24.03.2019 19.Bezirks-Jüngsten Cup des Bezirkes LR 2019 (Kategorie J-3) (TVM) Tableau
Heinrichs, Johanna (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
Ramm, Julia (LK23) 6:4 6:4 Sieg 50
Wagner, Onalee (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
17.03.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 3 (TVN) Tableau
Asamoah, Jada (LK21) 2:6 2:6 Niederlage 0
15.03.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 3 (TVN) Tableau
Faron, Maja (LK21) 6:1 6:3 Sieg 150
Bauer, Theresa (LK20) 6:2 6:3 Sieg 150
03.03.2019 Optik Trompeter Cup 2019 (WTV) Tableau
Ribbert, Paula (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0
Mazur, Elisa (LK23) 6:3 6:2 Sieg 50
24.02.2019 11erTalentcup 2019 (TVM) Tableau
Bodea, Francesca (LK23) 1:6 2:6 Niederlage 0
Nagel, Melia (LK20) 6:1 6:0 Sieg 150
Gorski, Laura (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
Klaus, Sophie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
17.02.2019 Zaude, Yolina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI W15 (TVM)
10.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Bodea, Francesca (LK23) 2:6 1:6 Niederlage 0
Möcking, Mette (-) 6:1 6:0 Sieg 50
Hetzel, Insa (-) 6:4 3:6 10:6 Sieg 50
Wuthold, Charlotte (LK21) 6:2 6:0 Sieg 150
03.02.2019 Aggertal Junior Indoor Open 2019 (TVM) 0 n.a. Tableau
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) Tableau
Heinrichs, Johanna (LK23) 6:2 6:2 Sieg 50
Schnelker, Ylvie (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50
27.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Laaks, Alicia (-) 6:4 0:6 3:6 Niederlage 0
31.12.2018 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Lammers, Amelie (LK21) 6:7 3:6 Niederlage 0
26.12.2018 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Sperling, Finja (LK22) 5:7 7:6 5:10 Niederlage 0
23.12.2018 16. Weihnachtsturnier 2018 powered by Hotel "Tannenhof" (RPF) Tableau
Wasemann, Marie-Freya (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
Kleinheinrich, Charlotte (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50
09.12.2018 9. Moerser Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Zander, Uma (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
Kohl, Emma (LK20) n.a. - 0 10NA
02.12.2018 42. Moitzfeld-Cup (TVM) Tableau
Kopner, Johanna (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
Keil, Amira (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Pelz, Patrice (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
18.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Kerstges, Anne (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
16.11.2018 6.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Klingen, Milou (LK20) 5:7 1:6 Niederlage 0
Schnitzler, Lina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
11.11.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Dier, Helena (LK21) 2:6 3:6 Niederlage 0
28.10.2018 LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 28.10.2018 (TVM) Tableau
Licina, Inara (LK23) 6:1 6:0 Sieg 50
Giese, Romy (LK22) 6:3 4:6 3:10 Niederlage 0
21.10.2018 LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 21.10.2018 (TVM) Tableau
Pape, Amelie (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Heinrichs, Johanna (LK23) 6:2 6:2 Sieg 50
Zwischensumme 3000 160  

1) Punktetabelle für Otte, Anabella-Eva (LK 23)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK21 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK22 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK23 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.