Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 23
Punkte 3630
Jahr:

10828164 Schwabe, Vincent Paul (LK 23)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Vincent Paul Schwabe (LK23) erreichte Punktezahl von 3630 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 7 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
09.09.2019 NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (TVM) Tableau
Wesselmann, Noah (LK21) 3:6 6:4 4:6 Niederlage 0
03.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Andras, Julian (LK21) 3:6 2:6 Niederlage 0
01.09.2019 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) Tableau
Elstrodt, Nick (LK23) 6:2 6:3 Sieg 50
Kanke, Markus (LK23) 6:4 6:2 Sieg 50
27.08.2019 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Kohl, Tim (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
Baade, Philip (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50
18.08.2019 1. Junior Open Burghausen (BTV) Tableau
Sendele, Maximilian (LK20) 4:6 5:7 Niederlage 0
Hanusch, Dominik (LK20) 7:5 6:3 Sieg 150
15.08.2019 Iphitos Jugendcup 2019 (BTV) Tableau
Maier, Leo (LK18) 5:7 0:6 Niederlage 0
Schneider, Johann (LK23) 6:2 6:0 Sieg 50
Valsamas, Georgios (LK20) 6:4 7:6 Sieg 150
11.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Behrend, Ben (LK19) 0:6 4:6 Niederlage 0
08.08.2019 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (TVM) Tableau
Nöring, Ben (-) 6:1 6:0 Sieg 50
Dreser, Max (LK20) 6:1 6:1 Sieg 150
08.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Kohl, Tim (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
05.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Ryota, Shinnosuke (LK19) 1:6 3:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Buchwald, Jan Niklas (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Bergmann, Niklas (LK21) 7:6 6:4 Sieg 150
Mohr, Adrian (LK20) 6:2 4:6 6:4 Sieg 150
30.06.2019 Dreilich, Nick
Odenkirchen, Simon
3:6 2:6 Niederlage - Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
30.06.2019 Dreilich, Nick (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0 Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften Jugend Linksrheinisch (TVM) 15M Tableau
Andras, Julian (LK21) 7:5 5:7 6:10 Niederlage 0
Westkamp, Jannis (LK23) 6:0 6:3 Sieg 50
Mölls, Fabian (LK23) 6:2 6:1 Sieg 50
15.06.2019 Krechel, Kai (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Knaben 12 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
15.06.2019 Kühn, Philipp
Falkenrath, Louis
6:0 6:0 Sieg - 10D Knaben 12 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
10.06.2019 Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Behrend, Ben (LK19) 4:6 4:6 Niederlage 0
Masberg, Carl (LK20) 6:3 6:2 Sieg 150
02.06.2019 IKK-Südwest Cup 2019 (STB) 0 n.a. Tableau
02.06.2019 Morozov, Leo (LK21) 6:0 6:0 Sieg 150 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Prinz, Leonard (LK20) 6:4 6:4 Sieg 150 10E Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
25.05.2019 Debus, Julian
Heinisch, Paul
6:0 6:0 Sieg - 10D Knaben 12 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
25.05.2019 Debus, Julian (LK23) 6:2 6:4 Sieg 50 10E Knaben 12 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Nittmann, Yannic (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0 Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
19.05.2019 Nittmann, Yannic
Dobberstein, Moritz-Johannes
3:6 1:6 Niederlage - Knaben 15 1.Verbandsliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Reker, Jonas (LK22) 6:1 6:0 Sieg 100 10E Knaben 12 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Reker, Jonas
Esser, Laurin
6:2 6:0 Sieg - 10D Knaben 12 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
12.05.2019 9. Bremer Junior Cup (Teil der DTB U12 Turnierserie) (TNB) Tableau
Eilert, Jonas (LK22) 3:6 4:6 Niederlage 0
Jauck, Julius (LK21) 6:4 6:2 Sieg 150
12.05.2019 9. Bremer Junior Cup (Teil der DTB U12 Turnierserie) (TNB) Tableau
Ullrich, Mats-Ole (LK23) 0:6 0:6 Niederlage 0
25.04.2019 10. OTS Oster Cup 2019 in Köln Weiden U12/14/16/18 (J3) (TVM) Tableau
Härig, Simon (LK23) 6:3 6:1 Sieg 50
Dargel Argote, Mateo (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Büker, Jasper (LK22) 6:0 6:2 Sieg 100
31.03.2019 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (TVN) Tableau
Gnjidic, Jou (-) 2:6 4:6 Niederlage 0
Timm, Matthis (LK21) 6:3 6:4 Sieg 150
Yordanov, Mark (LK22) 6:0 6:0 Sieg 100
24.03.2019 19.Bezirks-Jüngsten Cup des Bezirkes LR 2019 (Kategorie J-3) (TVM) Tableau
Andras, Julian (LK21) 6:3 6:2 Sieg 150
Westkamp, Jannis (LK23) 6:1 6:0 Sieg 50
Stephan, Marc (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Kukulnyak, Nikita (LK23) 6:0 6:3 Sieg 50
17.03.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 3 (TVN) Tableau
Pauly, Johann (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Reißig, Santino (LK23) 6:4 6:1 Sieg 50
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Klinkenberg, Konstantin (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
04.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Heyser, Alexander (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Jacob, Maximilian (LK20) 6:3 5:7 10:5 Sieg 150
24.02.2019 11erTalentcup 2019 (TVM) Tableau
Zapp, Ethan (LK20) 0:6 6:2 4:6 Niederlage 0
Kukulnyak, Nikita (LK23) 6:2 6:1 Sieg 50
24.02.2019 Paulke, Mats (LK21) 6:0 6:0 Sieg 150 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.02.2019 Andras, Tim
Klotzbücher, Glen
7:6 3:6 5:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
10.02.2019 THC-CUP (TVM) Tableau
Licina, Leis (LK23) 6:0 6:0 Sieg 50
Andras, Julian (LK21) 6:4 2:6 10:8 Sieg 150
Hillienhof, Tjade (LK23) 6:1 6:4 Sieg 50
Röhm, Lion (LK21) 3:6 6:3 11:9 Sieg 150
27.01.2019 Geelhaar, Karl Leonard (LK23) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
25.11.2018 Peschken, Timo
Kitanocic, Luka
7:6 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
25.11.2018 Hoefer-Janker, Vincent (LK22) 7:5 6:0 Sieg 100 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
Zwischensumme 3500 130  

1) Punktetabelle für Schwabe, Vincent Paul (LK 23)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK21 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK22 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK23 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.