Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (21.10.2020)
Vorjahr LK 18
Punkte 550
Jahr:

10566411 Ziaurys, Gabrielius (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Gabrielius Ziaurys (LK18) erreichte Punktezahl von 500 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
11.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Hopfe, Finn (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Grahl, Julian (LK20) 6:3 6:3 Sieg 15
03.08.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (TVN) Tableau
Unkel, Lorenz (LK16) 3:6 0:6 Niederlage 0
Terbuyken, Ben (LK20) 6:3 6:2 Sieg 15
25.07.2019 24. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Ponnath, Leonardo (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
22.07.2019 24. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf (TVM) Tableau
Protsch, Alexander (LK19) 2:6 6:0 10:2 Sieg 30
Brabender, Nils (LK21) Aufg. 6:3 3:1 Sieg 10
07.07.2019 Kiehl, Konstantin (LK21) 6:4 2:6 10:7 Sieg 10 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
07.07.2019 Hintermeier, Nikolaus
Kiehl, Konstantin Aufg.
1:0 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
06.07.2019 Holtmann, Philipp (LK21) 3:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
06.07.2019 Hohnroth, Elias
Werth, Lasse
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
26.05.2019 Kouchen, Leon (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
26.05.2019 Nehl, Lukas
Post, Milan
6:2 6:4 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
25.05.2019 Saur, Tristan (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0 Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
25.05.2019 Saur, Tristan
Ploder, Mats
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
19.05.2019 Ewald, Emil (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
18.05.2019 Fkyerat, Nassim
Thies, Christopher
1:6 6:2 10:6 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Laschet, Caspar (LK22) 6:3 6:4 Sieg 5 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
12.05.2019 Trümper, Christoph
Oroz, Mateja
0:6 0:6 Niederlage - Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
12.05.2019 Oroz, Mateja (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0 Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Jaspers, Moritz
Seidel, Andreas
2:6 6:3 8:10 Niederlage - Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
05.05.2019 Kramer, Nikolas (LK20) 7:6 6:2 Sieg 15 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
04.05.2019 Gussek, Alexander
Althaus, Alexander
7:6 4:6 9:11 Niederlage - Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
04.05.2019 Wirtz, Luca (LK20) 6:4 7:6 Sieg 15 10E Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
28.04.2019 Aggertal Open 2019 (TVM) 0 n.a. Tableau
31.03.2019 TLC Frühjahrs Cup 2019 (TVM) Tableau
Fischer, Tim (LK18) 6:7 5:7 Niederlage 0
Botchkov, Gregor (LK18) 6:2 6:4 Sieg 50
03.03.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) Tableau
Fischer, Tim (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0
28.02.2019 TLC Karnevals Cup 2019 (TVM) Tableau
Wasserfuhr, Jayson (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
Rathgeb, Lukas (LK20) 6:0 6:3 Sieg 15
24.02.2019 Kunz, Luis
Sieck, Tom
6:0 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
24.02.2019 Dumont, Jesper (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
27.01.2019 Hufnagel, Philipp (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
27.01.2019 Saurbier, Magnus
Biagetti, Lucas
6:3 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
22.01.2019 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Klinkhammer, Jan (LK18) 4:6 2:6 Niederlage 0
06.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Baumert, Flynn-Tjark (LK12) 0:6 0:6 Niederlage 0
04.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Terodde, Leander (LK19) 6:3 6:2 Sieg 30
Brach, David Laurin (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0
Grun, Ben (LK23) 6:2 6:0 Sieg 5
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Sohmer, Arne Bastian (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Ostermann, Luke (LK19) 6:0 6:0 Sieg 30
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Brach, Tom Philipp (LK18) 5:7 6:1 10:4 Sieg 50
Hoyer, Julian (LK18) 6:3 0:6 4:10 Niederlage 0
Rieforth, Leo (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
20.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Schlageter, David (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
25.11.2018 Peveling, Tim
Bode, Constantin
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
25.11.2018 Peveling, Tim (LK20) 6:2 6:4 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-WI M15 (TVM)
28.10.2018 TLC Yonex-Academy-Herbst-Cup 2018 (TVM) Tableau
Hutwelker, Luis (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Leermann, Ole (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5
Zwischensumme 375 125  

1) Punktetabelle für Ziaurys, Gabrielius (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.