Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 4
Punkte 1410
DR D 202
Jahr:

20650024 Puls, Anna Linn (LK 1)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Anna Linn Puls ist aufgrund ihres Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Sie hat 1645 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.07.2020 Schwaben-Challenge presents Offene Augsburger Stadtmeisterschaften 2020 (BTV) Tableau
Paar, Laura-Ioana (DR10 A) 0:6 0:6 Niederlage 0
Vasilescu, Arina (DR41 A) 6:4 7:6 Sieg 50
Wildgruber, Anja (DR33 D) 6:4 3:6 10:8 Sieg 50
Weinmann, Alina (DR418 D) 6:1 6:0 Sieg 50
Weidner, Emily (LK2) 6:0 6:0 Sieg 30
19.07.2020 Weißer Berg Open 2020 (RPF) Tableau
Runkel, Felicitas (DR481 D) 6:7 2:6 Niederlage 0
Traub, Alessandra (LK2) 6:0 6:0 Sieg 30
12.07.2020 TC Rot-Weiß Troisdorf Open 2020 powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Chlpac, Augustina (DR71 A) 4:6 0:6 Niederlage 0
Gneuß, Sophia (LK1) n.a. - 0 10NA
Böhner, Laura (LK1) n.a. - 0 10NA
12.07.2020 REWE Cup 2020 Damen- und Herrenturnier mit 6000€ Preisgeld (WTV) Tableau
Scholl, Chiara (DR40 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
05.07.2020 Pulheim Open LADIES CUP 2020 Preisgeld 3000€ (TVM) Tableau
Rennert, Julia Victoria (DR68 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
Schmitz, Maria (DR313 D) 6:0 7:5 Sieg 50
02.07.2020 9. Brauweiler Open Sommer 2020 Damen und Herren (TVM) Tableau
Düffert, Lilly (LK1) 3:6 6:0 5:10 Niederlage 0
28.06.2020 Simonov, Anastasia
Wessel, Alina
6:0 1:6 10:5 Sieg - 10D Damen Oberliga (TVM)
28.06.2020 Rath, Katharina (DR201 D) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Damen Oberliga (TVM)
27.06.2020 Bartel, Karla (LK8) Aufg. 4:1 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
20.06.2020 Akbulut, Neomi (LK13) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
14.06.2020 Krause, Sabine
Lieben, Eva
7:6 2:6 10:6 Sieg - 10D Damen Oberliga (TVM)
14.06.2020 Krause, Sabine (DR200 B) 3:6 6:2 10:5 Sieg 50 10E Damen Oberliga (TVM)
15.03.2020 YONEX ITF Hamburg (ITF)
Bruns, Pauline Greta (LK1) 7:6 6:7 6:4 Sieg 50
Sahdiieva Anita (-) 1:6 2:6 Niederlage 0
08.03.2020 TIM ESSONNE (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
01.03.2020 4. HTV Cup (HTV) Tableau
Gettwart, Fabienne (DR82 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
Schädel, Lorena (DR270 D) 6:1 6:2 Sieg 50
Dragun, Laura (LK4) 6:0 6:2 Sieg 10
02.02.2020 LES PETITS AS LE MONDIAL LACOSTE (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
26.01.2020 Junior International Bolton (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
19.01.2020 HTV ITF Jugend-Weltranglistententurnier (ITF)
Seidel, Ella (LK1) 2:6 1:6 Niederlage 0
Raschdorf, Carolin (LK1) 7:5 6:1 Sieg 50
Wenger Irina (-) 6:1 6:1 Sieg 50
Lascheck, Lucy (LK1) 6:0 6:2 Sieg 50
Gelbke, Mariella (LK8) 6:2 6:0 Sieg 5
Mircheva, Nikol (LK1) 3:6 6:2 10:6 Sieg 50
11.01.2020 Eintracht ITF Weltranglistenturnier (ITF)
Aucagne Emma (-) 1:6 3:6 Niederlage 0
Stojanova Jana (-) 6:2 6:4 Sieg 50
06.01.2020 Pretergo Cup 2020 (TVM) Tableau
Castillo, Emily Kate (DR178 D) 6:2 4:6 10:7 Sieg 50
Sandberg, Vivien (DR70 D) Aufg. 6:2 1:0 Sieg 50
Böhner, Laura (DR167 D) 6:2 6:4 Sieg 50
Castillo, Kayleigh (DR438 D) Aufg. 1:0 Sieg 50
31.12.2019 Wintercup Essen 2019 in Gedenken an Carsten Schauff (TVN) Tableau
Huhnholz, Katharina (DR88 D) 4:6 1:6 Niederlage 0
Mokrova, Valentina (LK2) 6:1 6:2 Sieg 30
28.12.2019 Wintercup Essen 2019 in Gedenken an Carsten Schauff (TVN) Tableau
Mikulski, Julia (DR111 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
Daniels, Leonie (DR491 D) 6:0 6:1 Sieg 50
07.12.2019 Schmidt, Anja
Klaic, Daniela
4:6 1:6 Niederlage - Damen 1. Verbandsliga (TVM)
07.12.2019 Schmidt, Anja (LK1) 7:5 6:0 Sieg 50 10E Damen 1. Verbandsliga (TVM)
01.12.2019 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (DTB) 35M Tableau
Seidel, Ella (DR130 D) 0:6 6:4 1:6 Niederlage 0
Keitel, Charlotte (DR340 D) 6:3 6:3 Sieg 50
24.11.2019 Kim Clijsters Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
17.11.2019 Dunlop RLSW-Cup 2019 in Stuttgart (WTB) Tableau
Amling, Hannah (DR149 D) 5:7 1:6 Niederlage 0
Hamidovic, Samra (DR378 D) 6:0 6:4 Sieg 50
16.11.2019 Maier, Lisa
Jansen, Helene
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen 1. Verbandsliga (TVM)
16.11.2019 Maier, Lisa (LK4) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Damen 1. Verbandsliga (TVM)
10.11.2019 Dunlop Südwest Circuit 2019 (STB) Tableau
Reisel, Luise (DR113 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
Güner, Meryem Alexandra (DR328 D) 6:0 6:0 Sieg 50
Christmann, Helena (LK12) 6:0 6:0 Sieg 5
27.10.2019 Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (HTV) Tableau
Brand, Ana (LK7) 0:1 Niederlage 0
27.10.2019 Dunlop Süd-West Circuit um den Optik Bertleff Rheinland-Cup 2019 (RPF) Tableau
Noha Akugue, Noma (DR57 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
Berres, Janina (DR168 D) 6:4 6:1 Sieg 50
Hohmann, Aaliyah (DR224 D) 6:2 6:1 Sieg 50
Nemeth, Nadia Viktoria (LK1) 6:3 6:3 Sieg 50
20.10.2019 Nümbrecht Open 2019 (TVM) Tableau
Torrealba, Denise (DR142 D) 4:6 6:3 7:10 Niederlage 0
Hellweg, Lisa-Marie (DR240 D) 7:6 0:6 10:6 Sieg 50
Bär, Christina (DR213 D) 6:4 7:5 Sieg 50
Akguen, Sara (LK2) 6:4 1:6 10:8 Sieg 30
Zwischensumme 1510 135  

1) Punktetabelle für Puls, Anna Linn (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.