Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (04.11.2020)
Vorjahr LK 1
Punkte 680
DR D 468
Jahr:

10153064 Gumz, Maximilian (LK 1)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Maximilian Gumz ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 680 Punkte erreicht. Auf Grund der Corona-bedingten automatischen LK-Festschreibung verbleiben sie in der LK1.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
13.09.2020 3. Sparkassen-Damen-Herren-HerbstCup (TVN) Tableau
Steveker, Win (DR278 D) 4:6 6:4 5:10 Niederlage 0
Toto, Nino (DR178 D) Aufg. 6:4 3:0 Sieg 50
Semrau, Torben (LK5) 4:6 6:4 10:2 Sieg 5
06.09.2020 Offene Overather Tennisstadtmeisterschaften 2020 powered by O-Saft. Der frische Strom für Overath (TVM) Tableau
Prajescu, Marian (LK3) 2:6 1:6 Niederlage 0
Gliadkov, Tim (LK1) 6:4 6:2 Sieg 50
30.08.2020 Küpper, Louis (LK4) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
23.08.2020 Greven, Marvin
Breitbach, Kai
2:6 3:6 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVM)
23.08.2020 Greven, Marvin (DR127 D) 6:2 3:6 10:8 Sieg 50 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
16.08.2020 Iserath, Stephan
Iserath, Alexander
6:4 7:6 Sieg - 10D Herren 1.Verbandsliga (TVM)
16.08.2020 Iserath, Alexander (LK6) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
02.08.2020 Overath Open 2020 powered by Dunlop (TVM) Tableau
Loosen, Tim (DR396 D) 4:6 5:7 Niederlage 0
Doering, Mike (DR282 D) Aufg. 1:6 6:3 4:0 Sieg 50
Mladenovic, Zeljko (LK3) 6:1 6:2 Sieg 15
26.07.2020 SILBUD CUP powered by Tennis4You (mit Nebenrunde) (TVN) Tableau
Walter, Elias Emilio (DR257 D) 6:7 4:6 Niederlage 0
Stenzer, Max (LK10) 6:4 1:6 10:7 Sieg 5
19.07.2020 11. GWL Sparkassen Cup 2020 (TVN) Tableau
Sanz, Robin (DR159 D) 6:7 5:7 Niederlage 0
19.07.2020 TSF Aggertal Cup 2020 / powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Weil, Ramon (DR165 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
Frymel, Lennart (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
12.07.2020 TC Rot-Weiß Troisdorf Open 2020 powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Vankan, Marlon (DR84 D) 2:6 4:6 Niederlage 0
Mix, Yannik (DR612 D) 6:3 7:6 Sieg 50
02.07.2020 9. Brauweiler Open Sommer 2020 Damen und Herren (TVM) Tableau
Guttau, Niklas (DR50 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
28.06.2020 Miebach, Christian
Abduelhayoglu, Adem
6:4 6:1 Sieg - 10D Herren 1.Verbandsliga (TVM)
28.06.2020 Miebach, Christian (LK8) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
21.06.2020 Westkamp, Mats
Nickels, Christophe
2:6 4:6 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVM)
21.06.2020 Klein, Johannes (LK2) 3:6 6:4 6:10 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVM)
07.03.2020 Rützel, Sebastian (LK2) 6:4 6:4 Sieg 30 10E Herren 2. Verbandsliga (TVM)
23.02.2020 Tennis Academy Moraing NR 6 (TVN) Tableau
Kahlke, Jannis (DR60 D) 2:6 1:2 Niederlage 0
Spickhoff, Ferdinand (DR442 D) 6:2 6:1 Sieg 50
Tufekcic, Goran (DR274 D) 6:4 6:2 Sieg 50
Varzandeh, Tom (LK11) 6:2 6:2 Sieg 5
08.02.2020 Oszmella, Kai (LK2) 6:7 6:3 10:5 Sieg 30 10E Herren 2. Verbandsliga (TVM)
26.01.2020 RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 2 (TVN) 0 n.a. Tableau
12.01.2020 Brauweiler Open Winter 2020 powered by Volksbank Rhein - Erft - Köln (TVM) Tableau
Valkyser, Ole (DR527 D) 2:6 6:4 10:12 Niederlage 0
Isermann, Jan-Erik (LK7) 6:1 6:0 Sieg 5
11.01.2020 Flotho, Finn (LK12) Aufg. 3:3 - 0 Herren 2. Verbandsliga (TVM)
06.01.2020 Pretergo Cup 2020 (TVM) Tableau
Rauch, Tobias (DR629 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
17.11.2019 Tennis Academy Moraing NR 2 (TVN) Tableau
Steveker, Win (DR335 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
Iserath, Stephan (DR552 D) 6:1 6:0 Sieg 50
Petrovic, David (LK1) 6:2 6:1 Sieg 50
03.11.2019 TVM-Hallenmeisterschaften 2019 (TVM) 25M Tableau
Kecojevic, Mihailo (DR512 A) 4:6 5:7 Niederlage 0
02.11.2019 Lammerschmidt, Niklas
Hanka, Julian
6:0 6:3 Sieg - 10D Herren 2. Verbandsliga (TVM)
02.11.2019 Lammerschmidt, Niklas (LK14) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren 2. Verbandsliga (TVM)
Zwischensumme 575 105  

1) Punktetabelle für Gumz, Maximilian (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.