Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 9 (04.11.2020)
Vorjahr LK 11
Punkte 1065
Jahr:

10205117 Rieforth, Hanno (LK 11)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Hanno Rieforth (LK11) erreichte Punktezahl von 1065 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK9.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 1.Porsche Senior Cup Cologne / Powered by Head; TCR e.V. & K-Sports (TVM) Tableau
Züll, Martin (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0
Katzenstein, Jonas (LK10) n.a. - 0 10NA
13.09.2020 Esser, Tobias
Gesekus, Jannik
6:3 6:7 10:7 Sieg - 10D Herren 2.Verbandsliga (TVM)
13.09.2020 Jansen, Janek (LK10) 2:6 6:4 7:10 Niederlage 0 Herren 2.Verbandsliga (TVM)
12.09.2020 Balali, Kian
Ballhorn, Leonardo
0:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
12.09.2020 Balali, Kian (LK16) 3:6 6:3 2:10 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
06.09.2020 Kwakkernaat, Stan (LK22) 4:6 6:3 10:1 Sieg 5 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
06.09.2020 Potter, Nick
Faassen, Dahni
6:4 1:6 10:3 Sieg - 10D Herren 2.Verbandsliga (TVM)
05.09.2020 Wesselmann, Wim (LK18) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
05.09.2020 Wesselmann, Wim
Horstkotte, Felix
3:6 1:6 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
30.08.2020 Heinen, Sascha (LK17) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksliga (TVM)
30.08.2020 Keldenich, Michel
Jakobi, Yannick
4:6 3:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (TVM)
23.08.2020 Thielen, Christopher (LK10) 7:5 6:0 Sieg 100 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
22.08.2020 Schäfer, Philip (LK18) 6:4 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
16.08.2020 Sittart, Niclas (LK15) 3:6 6:2 10:4 Sieg 5 10E Herren 1.Bezirksliga (TVM)
15.08.2020 Mertes, Bastian (LK18) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
15.08.2020 Mertes, Bastian
Kaiser, Nico
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
11.08.2020 17. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Hartmann, Moritz (LK13) 6:3 4:6 4:10 Niederlage 0
10.08.2020 17. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Großfeld, Felix (LK14) 3:6 6:7 Niederlage 0
09.08.2020 Schürmann, Marcus (LK10) 6:3 6:1 Sieg 100 10E Herren 2.Verbandsliga (TVM)
09.08.2020 Reder, Elmar
Jacobs, Felix
1:6 6:4 7:10 Niederlage - Herren 2.Verbandsliga (TVM)
06.08.2020 21. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (TVN) Tableau
Gayk, Christoph (LK10) 2:6 4:6 Niederlage 0
Kluft, Julius (LK17) 6:4 6:2 Sieg 5
Schlageter, David (LK15) 6:2 6:3 Sieg 5
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Bennemann, Konstantin (DR637 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 (TVM) Tableau
Blase, Henrich Volker (LK5) 1:6 2:6 Niederlage 0
01.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 (TVM) Tableau
Mentgen, Nick (LK7) 3:6 6:0 5:10 Niederlage 0
Papalia, Luca (LK15) 6:3 6:0 Sieg 5
01.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Sabani, Vigan (LK14) 3:6 2:6 Niederlage 0
29.07.2020 4. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (TVM) Tableau
Fischer, Timo (LK13) 2:6 4:6 Niederlage 0
28.07.2020 4. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (TVM) Tableau
Ufer, Lennard (LK13) 4:6 5:7 Niederlage 0
05.07.2020 1.LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach (TVM) Tableau
Lücker, Max (LK9) 6:4 1:6 10:6 Sieg 150
Du Mont, Henrik (LK15) 7:5 3:6 10:2 Sieg 5
21.06.2020 Katzenstein, Jonas
Yurdadogan, Tino
6:7 2:6 Niederlage - Herren 1.Bezirksliga (TVM)
21.06.2020 Katzenstein, Jonas (LK10) 6:1 6:2 Sieg 100 10E Herren 1.Bezirksliga (TVM)
11.06.2020 Schulz, Leonard
Schon, Leo
7:5 4:6 10:5 Sieg - 10D Herren 1.Bezirksliga (TVM)
11.06.2020 Schulz, Leonard (LK12) 7:6 6:4 Sieg 30 10E Herren 1.Bezirksliga (TVM)
02.02.2020 Aggertal Junior Indoor Open 2020 (TVM) Tableau
Niemann, Till Benedikt (LK11) 3:6 1:6 Niederlage 0
Dobberstein, Paul-Luca (LK15) 6:3 6:0 Sieg 5
02.02.2020 Ganschow, Cedrik
Koch, John
6:7 3:6 Niederlage - Junioren 18 1. Bezirksliga (TVM)
02.02.2020 Ganschow, Cedrik (LK14) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Junioren 18 1. Bezirksliga (TVM)
26.01.2020 TuS Wintercup 2020 (TVM) Tableau
Binus, Philip (LK15) 6:4 4:6 9:11 Niederlage 0
26.01.2020 TuS Wintercup 2020 (TVM) Tableau
Frederichs, Paul (LK7) 1:6 6:7 Niederlage 0
12.01.2020 Jugend-Bezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen (TVM) 15M Tableau
Fischer, Timo (LK13) 6:2 2:6 11:13 Niederlage 0
Schwind, Kilian (LK19) 6:2 6:2 Sieg 5
Brzakalik, Dawid (LK19) 6:0 6:2 Sieg 5
05.01.2020 9. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 19/20 powered by DUNLOP (TVM) Tableau
Busch, Thomas (LK11) 6:3 4:6 10:6 Sieg 50
Kaiser, Luca (LK15) 3:6 6:1 10:5 Sieg 5
29.12.2019 walls Open 2019 (TVM) Tableau
Werner, Jan (LK3) 1:6 2:6 Niederlage 0
22.12.2019 TLC Yonex Academy Winter Cup (TVM) Tableau
Engels, Janis (LK10) 6:7 6:1 7:10 Niederlage 0
14.12.2019 Statz, Fabian (LK9) 6:0 6:2 Sieg 150 10E Herren 1. Bezirksliga (TVM)
14.12.2019 Herter, Johannes
Statz, Fabian
2:6 4:6 Niederlage - Herren 1. Bezirksliga (TVM)
08.12.2019 Yonex Cup (TVM) Tableau
Gojic, Denis (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5
08.12.2019 Yonex Cup (TVM) Tableau
Koyuncu, Lezan (LK12) 3:6 3:6 Niederlage 0
01.12.2019 4. Turnier der TSF Aggertal Winter LK Serie 2019/2020 (TVM) Tableau
Stoffels, Philippe (LK7) 6:2 6:4 Sieg 150
Frymel, Lennart (LK15) 6:2 6:1 Sieg 5
24.11.2019 Adrian, Paul (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren 2. Bezirksliga (TVM)
24.11.2019 Adrian, Paul
Wagner, Sebastian
6:1 6:4 Sieg - 10D Herren 2. Bezirksliga (TVM)
17.11.2019 Mertes, Bastian
Brunner, Eric
7:5 7:5 Sieg - 10D Junioren 18 1. Bezirksliga (TVM)
17.11.2019 Mertes, Bastian (LK18) 6:3 6:7 9:11 Niederlage 0 Junioren 18 1. Bezirksliga (TVM)
09.11.2019 Rehbronn, Leon-Luca
Koch, Daniel
4:6 4:6 Niederlage - Herren 1. Bezirksliga (TVM)
03.11.2019 Kirschbaum Cup 2019 (TVM) Tableau
Baumert, Flynn-Tjark (DR543 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Schmidt-Leukel, Nick Xavier (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5
27.10.2019 29Topspin Future Turniere 2019 (TVM) Tableau
Kall, Joshua (LK14) 7:5 5:7 6:10 Niederlage 0
Pieper, Moritz (LK6) 0:6 0:6 Niederlage 0
06.10.2019 Doberenz, Paul (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Bezirksliga (TVM)
06.10.2019 Voss, Jonathan
Neisen, Tim
6:2 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 1. Bezirksliga (TVM)
05.10.2019 Vannier, Guillaume
Engels, Mike
2:6 2:6 Niederlage - Herren 1. Bezirksliga (TVM)
05.10.2019 Kreitz, Samuel (LK15) 6:1 5:7 11:9 Sieg 5 10E Herren 1. Bezirksliga (TVM)
Zwischensumme 940 125  

1) Punktetabelle für Rieforth, Hanno (LK 11)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK9 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK10 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK11 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK12 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK13 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK14 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK15 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.