Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (04.11.2020)
Vorjahr LK 15
Punkte 545
Jahr:

10450462 Sowa, Matti (LK 15)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Matti Sowa (LK15) erreichte Punktezahl von 545 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 7 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 Cluburlaub.de Cup No 18 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Blaauwwijk, Daniel (-) 6:2 6:1 Sieg 50
Trümper, Christoph (LK8) 2:6 3:6 Niederlage 0
13.09.2020 Pfeil, Severin (LK23) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Herren 1.Kreisliga 4-er (TVM)
06.09.2020 Fest, Bastian (LK7) 0:6 7:6 9:11 Niederlage 0 Herren 1.Kreisliga 4-er (TVM)
06.09.2020 Fest, Bastian
Eisenhardt, Mats
6:2 0:6 6:10 Niederlage - Herren 1.Kreisliga 4-er (TVM)
05.09.2020 Gennes, Paul
Müller-Späth, Nico
4:6 5:7 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
05.09.2020 Gennes, Paul (LK17) 6:3 6:1 Sieg 15 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
29.08.2020 Schmidt-Leukel, Nick Xavier (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
29.08.2020 Schmidt-Leukel, Nick Xavier
Pilz, Klemens
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
23.08.2020 Ottmann, Malte
Bosbach, Georg
6:3 6:7 10:4 Sieg - 10D Herren 1.Kreisliga 4-er (TVM)
23.08.2020 Bosbach, Georg (LK22) 6:4 6:3 Sieg 5 10E Herren 1.Kreisliga 4-er (TVM)
22.08.2020 Dobberstein, Moritz-Johannes (LK17) 7:6 6:1 Sieg 15 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
22.08.2020 Bertrams, Nikolas
Hillienhof, Tjade
6:4 2:6 10:3 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
16.08.2020 Lobitz, Frederick
Kuhlmann, Finn
1:6 1:6 Niederlage - Herren 1.Kreisliga 4-er (TVM)
16.08.2020 Burgmer, Lukas (LK15) 7:5 3:6 10:5 Sieg 50 10E Herren 1.Kreisliga 4-er (TVM)
11.08.2020 Vaterrodt, Tobias
Hirche, Noah
1:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
11.08.2020 Vaterrodt, Tobias (LK13) 2:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Hufnagel, Philipp (LK11) 6:1 3:6 4:10 Niederlage 0
Scholz, Pascal (LK19) 6:0 6:2 Sieg 5
19.07.2020 Overather Jugendcup 2020 / powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Ziaurys, Gabrielius (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10
Wiesner, Leon (LK15) 6:3 6:0 Sieg 50
Sperling, Filipp (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Frymel, Lennart (LK15) Aufg. 1:0 Sieg 50
15.07.2020 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) (TVN) Tableau
Maschke, Alexander (LK15) 6:7 6:1 12:10 Sieg 50
Ehlenbeck, Cordt (LK20) 6:4 6:2 Sieg 5
15.07.2020 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) (TVN) Tableau
Hirsch, Henry (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
12.07.2020 8. VON POLL IMMOBILIEN Hander Open (TVM) Tableau
Hahn, Matthias (LK12) 3:6 6:7 Niederlage 0
11.07.2020 8. VON POLL IMMOBILIEN Hander Open (TVM) Tableau
Niemann, Alexander (LK11) 2:6 2:6 Niederlage 0
Rouenhoff, Sven (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50
27.06.2020 Stephan, Marc (LK18) 6:4 6:2 Sieg 10 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
27.06.2020 Hammann, Luis
Simion, Razvan
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
21.06.2020 Hofmeier, David (LK21) 6:4 6:1 Sieg 5 10E Herren 1.Kreisliga 4-er (TVM)
21.06.2020 Hofmeier, David
Feldhoff, Hendrik
6:7 5:7 Niederlage - Herren 1.Kreisliga 4-er (TVM)
20.06.2020 Rausch, Rudi
Minasso, Carlo
0:6 0:6 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
20.06.2020 Rausch, Rudi (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
29.02.2020 Retiet, Max (LK20) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Herren 1. Kreisliga (TVM)
02.11.2019 Niemann, Alexander (LK11) 2:6 0:6 Niederlage 0 Herren 1. Kreisliga (TVM)
02.11.2019 Schmidt, Boris
Herrmann, Adrian
6:0 6:2 Sieg - 10D Herren 1. Kreisliga (TVM)
05.10.2019 Kipnik, Marc
Beyer, Dominik
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren 1. Kreisliga (TVM)
05.10.2019 Ziehdorn, Marc (LK22) 2:6 2:6 Niederlage 0 Herren 1. Kreisliga (TVM)
Zwischensumme 445 100  

1) Punktetabelle für Sowa, Matti (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.