Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (04.11.2020)
Vorjahr LK 13
Punkte 1990
Jahr:

10651103 Stapper, Fabio (LK 13)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Fabio Stapper (LK13) erreichte Punktezahl von 1990 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK10.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 Brach, David Laurin (LK13) 4:6 6:2 10:6 Sieg 50 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
12.09.2020 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2020 (DTB) 35M Tableau
Stenzer, Max (LK10) 0:4 Niederlage 0
Gerharz, Finn (LK15) 6:1 6:1 Sieg 15
06.09.2020 TCW-Academy Junior International (ITF)
Nagel-Heyer, Karl (LK10) 7:5 5:7 1:5 Niederlage 0
Walter, Neklas (LK13) 6:1 6:3 Sieg 50
06.09.2020 NRW Meisterschaften 2020 (Einladungsturnier) (TVN) 25M Tableau
Schönhaus, Max (LK14) 0:6 2:3 Niederlage 0
Seidel, Andreas (LK16) 6:1 6:0 Sieg 10
Sparding, Linus-Johan (LK15) 6:3 6:1 Sieg 15
29.08.2020 Töremis, Deniz (LK15) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
29.08.2020 Schneider, Christopher
Ziaurys, Gabrielius
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
23.08.2020 Stecker, Ben (LK13) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
21.08.2020 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Nittmann, Yannic (LK15) 6:4 6:0 Sieg 15
Thies, Christopher (LK14) 6:4 6:4 Sieg 30
Seidel, Andreas (LK16) 6:0 6:2 Sieg 10
Kohl, Tim (LK15) 6:2 6:1 Sieg 15
11.08.2020 17. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Wegner, Elias (LK10) 6:2 6:1 Sieg 150
Azadi, Kian Navid (LK18) 6:2 6:0 Sieg 5
Rieforth, Leo (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Thies, Christopher (LK14) 6:0 6:1 Sieg 30
Hufnagel, Philipp (LK11) 6:1 6:2 Sieg 150
Werner, Mats-Jonathan (LK16) 6:0 6:0 Sieg 10
Zamakis, Ilias (LK18) n.a. - 0 10NA
19.07.2020 IKK-Südwest Cup 2020 (STB) Tableau
Haupt, Henri (LK15) 6:2 6:1 Sieg 15
Kasper, Maximilian (LK14) 6:1 6:1 Sieg 30
Kohl, Tim (LK15) 6:2 6:1 Sieg 15
15.07.2020 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) (TVN) Tableau
Müller, Oliver (LK11) 4:6 1:6 Niederlage 0
Pols, Konstantin (LK11) 6:4 6:0 Sieg 150
Hirsch, Henry (LK15) 6:7 6:2 10:5 Sieg 15
Löwen, Javeed (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
28.06.2020 Fischer, Tim
Schnitter, Lennart
6:4 6:3 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
28.06.2020 Fischer, Tim (LK15) 6:3 6:3 Sieg 15 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
27.06.2020 Klingen, Jelle
Thelen, Paul
4:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
27.06.2020 Krauser, Eric (LK10) 6:1 7:5 Sieg 150 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
21.06.2020 Trümper, Christoph
Neuss, Niklas
6:1 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
21.06.2020 Trümper, Christoph (LK8) 4:6 4:6 Niederlage 0 Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
20.06.2020 Stecker, Ben (LK13) 6:3 6:4 Sieg 50 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
20.06.2020 Dahlmann, Micah
Dahlmann, Lucah
6:3 3:6 10:4 Sieg - 10D Junioren 18 Oberliga (TVM)
14.06.2020 Patri, Jonas (LK16) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
14.06.2020 Patri, Jonas
Patri, Niklas
6:3 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
13.06.2020 Hill, Benjamin
Schömer, Luka-Leon
1:6 4:6 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
13.06.2020 Hill, Benjamin (LK7) 2:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 Oberliga (TVM)
15.03.2020 13. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Meister, Noah (LK11) 6:4 0:6 10:4 Sieg 150
Kiehl, Johannes (LK18) 6:1 6:0 Sieg 5
Leukel, Finley (LK15) Aufg. - 0 10NA
08.03.2020 Cup der Nordverbände (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
23.02.2020 TLC Karnevals Cup 2020 (TVM) Tableau
Nittmann, Yannic (LK15) 7:5 3:6 6:10 Niederlage 0
Fischer, Tim (LK15) 6:1 6:1 Sieg 15
Heinemann, Gregor (LK15) 6:2 6:0 Sieg 15
Gnjidic, Calvin (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5
16.02.2020 22. Offenes Lingener Jugend-Hallen-Turnier (TNB) Tableau
Walter, Neklas (LK13) 6:3 6:3 Sieg 50
Gerr, Gary (LK15) 6:1 6:1 Sieg 15
Winkler, Dave (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5
Hendriksen, Justus (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
09.02.2020 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Kimpel, Victor (LK15) 6:4 4:6 9:11 Niederlage 0
Milenkovic, Mihailo (LK11) 6:3 6:2 Sieg 150
Popov, Matwej (LK15) 7:6 4:6 10:5 Sieg 15
26.01.2020 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Kern, Carlo (LK13) 7:5 0:6 6:1 Sieg 50
Schüte, Ben (LK15) 6:0 6:1 Sieg 15
Bertrams, Nikolas (LK18) 6:1 6:1 Sieg 5
Dobberstein, Moritz-Johannes (LK17) 6:0 6:1 Sieg 5
19.01.2020 Kohlmann, Joshua (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 2. Bezirksliga (TVM)
11.01.2020 Berens, Nick (LK13) 7:6 6:2 Sieg 50 10E Südwest-Jugend-Hallen-Circuit (HTV)
06.01.2020 17. McDonald`s Junior Open 2020 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Klein, Niklas (LK15) 6:2 4:6 5:7 Niederlage 0
31.12.2019 Wintercup Essen 2019 in Gedenken an Carsten Schauff, Masters-Event der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Kühn, Marvin (LK15) 6:3 6:0 Sieg 15
Buchwald, Jan Niklas (LK15) 6:0 6:1 Sieg 15
Kalberg, Milan (LK15) 6:3 7:5 Sieg 15
31.12.2019 Wintercup Essen 2019 in Gedenken an Carsten Schauff, Masters-Event der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Skripaev, Alexander (LK6) 6:4 4:6 3:10 Niederlage 0
08.12.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Hoffmann, Elias (LK10) 3:6 4:6 Niederlage 0
Torrealba, Noah (LK13) 6:2 6:2 Sieg 50
01.12.2019 Trümper, Christoph (LK8) 2:6 0:6 Niederlage 0 Knaben 15 1. Verbandsliga (TVM)
01.12.2019 Trümper, Christoph
Neuss, Niklas
6:2 4:6 8:10 Niederlage - Knaben 15 1. Verbandsliga (TVM)
17.11.2019 4. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (Jugend) (TVN) Tableau
Bode, Tim (LK7) 6:2 5:7 1:5 Niederlage 0
Spielmann, Tristan (LK23) n.a. - 0 10NA
03.11.2019 Kirschbaum Cup 2019 (TVM) Tableau
Steudter, Louis (LK11) 2:6 6:0 4:10 Niederlage 0
03.11.2019 Kau, Justus (LK19) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Junioren 18 2. Bezirksliga (TVM)
06.10.2019 Ibach, Ben (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 2. Bezirksliga (TVM)
Zwischensumme 1795 195  

1) Punktetabelle für Stapper, Fabio (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.