Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (04.11.2020)
Vorjahr LK 17
Punkte 270
Jahr:

10455184 Beifuß, Artur (LK 17)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Artur Beifuß (LK17) erreichte Punktezahl von 270 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK17.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
13.09.2020 Hufnagel, Philipp (LK11) 2:6 0:6 Niederlage 0 Herren 2.Bezirksliga (TVM)
13.09.2020 Hufnagel, Philipp
Cöln, Robin
1:6 2:6 Niederlage - Herren 2.Bezirksliga (TVM)
29.08.2020 Krumtünger, Malte
Dobberstein, Moritz-Johannes
4:6 4:6 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
29.08.2020 Dobberstein, Moritz-Johannes (LK17) 2:6 7:5 10:3 Sieg 50 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
22.08.2020 Niemann, Till Benedikt (LK11) 0:6 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
22.08.2020 Niemann, Till Benedikt
Müller, Tom
1:6 1:6 Niederlage - Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
16.08.2020 Dietrich, Oskar (LK15) 3:6 6:4 8:10 Niederlage 0 Herren 2.Bezirksliga (TVM)
16.08.2020 Dietrich, Oskar
Kreps, Frederic
2:6 2:6 Niederlage - Herren 2.Bezirksliga (TVM)
15.08.2020 Hartmann, Moritz
Weißmeier, Christian
7:5 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
15.08.2020 Weißmeier, Christian (LK15) 3:6 6:4 6:10 Niederlage 0 Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
07.08.2020 YONEX Freitags-Circuit (TVM) Tableau
Claasen, Moritz (LK21) 3:6 6:1 13:11 Sieg 5
Heber, Paul (LK19) 7:5 3:6 10:4 Sieg 15
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Ernst, Jakob (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
Condon, Luka (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Fischer, Ben (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
23.07.2020 1.Porsche Junior Cup Cologne / Powered by Head; TCR e.V. & K-Sports (TVM) Tableau
Schmidt, Mika (LK15) 0:6 4:6 Niederlage 0
21.07.2020 1.Porsche Junior Cup Cologne / Powered by Head; TCR e.V. & K-Sports (TVM) Tableau
Klein, Florian (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
Rodermond, Mika (LK20) 6:1 6:1 Sieg 10
19.07.2020 Overather Jugendcup 2020 / powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Wiesner, Leon (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Sperling, Filipp (LK20) n.a. - 0 10NA
19.07.2020 Overather Jugendcup 2020 / powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Ziaurys, Gabrielius (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0
09.07.2020 25. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Rieforth, Leo (LK19) 4:6 6:7 Niederlage 0
Protsch, Alexander (LK17) 6:4 7:5 Sieg 50
09.07.2020 25. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Sperling, Fabian (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
28.06.2020 Steiniger, Pascal (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0 Herren 2.Verbandsliga (TVM)
27.06.2020 Blatzheim, Alessio
Dargel Argote, Mateo
0:6 3:6 Niederlage - Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
27.06.2020 Münch, Leo (LK19) 3:6 5:7 Niederlage 0 Junioren 18 1.Verbandsliga (TVM)
13.06.2020 Sabani, Vigan
Brabender, Nils
7:6 4:6 6:10 Niederlage - Junioren 18 Oberliga (TVM)
13.06.2020 Brabender, Nils (LK20) 6:3 6:4 Sieg 10 10E Junioren 18 Oberliga (TVM)
08.03.2020 Pro Line Cup 2020 (TVM) Tableau
Jansen, Elia (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
23.02.2020 TLC Karnevals Cup 2020 (TVM) Tableau
Ziaurys, Gabrielius (LK18) 0:6 6:0 8:10 Niederlage 0
23.02.2020 TLC Karnevals Cup 2020 (TVM) Tableau
Binus, Philip (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
09.02.2020 Kanter, Bruno
Klus, Julian
3:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
09.02.2020 Klus, Julian (LK22) 6:4 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
05.01.2020 16. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
van Emden, Maximilian (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
03.01.2020 16. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Szewczyk, Nils (LK13) 1:6 2:6 Niederlage 0
Guth, Luca (LK20) 6:3 6:1 Sieg 10
31.12.2019 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Niemann, Till Benedikt (LK11) 1:6 1:6 Niederlage 0
15.12.2019 Neubauer, Fynn (LK10) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
08.12.2019 Yonex Cup (TVM) Tableau
Lautwein, Jannis (LK11) 4:6 2:6 Niederlage 0
06.12.2019 Yonex Cup (TVM) Tableau
Simon, Tim (LK20) 7:6 6:1 Sieg 10
17.11.2019 Brand, Christopher
Verhall, Ole
0:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
17.11.2019 Brand, Christopher (LK11) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
03.11.2019 Saur, Tristan (LK18) 6:3 7:6 Sieg 30 10E Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
03.11.2019 Klamann, Alexander
Sperling, Fabian
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 1. Verbandsliga (TVM)
Zwischensumme 200 70  

1) Punktetabelle für Beifuß, Artur (LK 17)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK15 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK16 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK17 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK18 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK19 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK20 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK21 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.