Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 1855
Jahr:

20652083 Santej, Jasmina (LK 13)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jasmina Santej (aktuell LK13) erreichte Punktezahl von 1125 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK9. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
01.07.2020 Pulheim Open PAPILLON CUP 2020 (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Strecker, Anika (LK8) 2:6 0:6 Niederlage 0
Wagner, Anouk (LK16) 6:0 6:0 Sieg 10
Ljubas, Matea (LK9) 2:6 6:0 10:4 Sieg 150
28.06.2020 Smith, Emily
Büker, Paulina
6:0 6:2 Sieg - 10D Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
28.06.2020 Smith, Emily (LK17) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
27.06.2020 Volkmann, Katharina (LK13) 6:4 6:4 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
27.06.2020 Röhrig, Lilly
Janßen, Dina
3:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
26.06.2020 Airport-Düsseldorf-Cup Nachwuchsturnier des Tennis-Bezirk 3 Düsseldorf (TVN) Tableau
Cammilleri, Liana (DR373 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Stegemann, Lea (LK22) 6:2 6:0 Sieg 5
21.06.2020 Nitzling, Mascha
Stojic, Lucy
6:1 6:0 Sieg - 10D Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
21.06.2020 Nitzling, Mascha (LK15) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Mädchen 15 Oberliga 4-er (TVM)
20.06.2020 Schoeneich, Jill
Grunert, Melanie
6:4 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
20.06.2020 Baur, Fabienne (LK5) 5:7 6:4 10:6 Sieg 150 10E Juniorinnen 18 Oberliga (TVM)
14.06.2020 Hellmich Junior Cup 2020 (TVN) Tableau
Sokolova, Ksenia (LK14) 7:5 5:7 5:10 Niederlage 0
Götting, Noa (LK15) 6:3 6:4 Sieg 15
Gördes, Linn-Marie (LK11) 6:3 4:6 10:7 Sieg 150
08.03.2020 Volkmann, Katharina (LK13) 2:6 6:3 10:5 Sieg 50 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
08.03.2020 Holthaus, Carlotta
Röhrig, Lilly
6:4 1:6 10:7 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
29.02.2020 Weiergräber, Ann-Christin (LK14) 6:4 6:2 Sieg 30 10E Damen 1. Bezirksliga (TVM)
29.02.2020 Weiergräber, Ann-Christin
Manthey, Katharine
6:1 6:3 Sieg - 10D Damen 1. Bezirksliga (TVM)
09.02.2020 CHAMPIONS BOWL im Rahmen der tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2020 - Nr. 2 (TVN) Tableau
Muraskaite, Eva (LK16) 4:6 1:6 Niederlage 0
26.01.2020 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Porschen, Sophie (LK15) 7:5 3:6 5:7 Niederlage 0
26.01.2020 Simonov, Anastasia
Grunert, Melanie
4:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
26.01.2020 Nestler, Kaya Leana (LK9) 3:6 6:1 10:2 Sieg 150 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
25.01.2020 Kück, Caroline
Lorenz, Dominique
7:6 6:4 Sieg - 10D Damen 1. Bezirksliga (TVM)
25.01.2020 Mollik, Eva (LK18) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Damen 1. Bezirksliga (TVM)
12.01.2020 Beldiman, Lea
Beldiman, Stella
1:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
12.01.2020 Beldiman, Lea (LK6) 1:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
06.01.2020 34. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Niermann, Nele (DR287 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
Schulten, Joana (LK10) 6:4 3:6 10:2 Sieg 150
04.01.2020 34. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Martin, Kim (DR472 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
04.01.2020 TPM-Cup U21 (TVM) Tableau
Martin, Kim (DR472 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Mittermayer, Leni (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
03.01.2020 34. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Mittermayer, Leni (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
29.12.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2019 (HTV) Tableau
Büchner, Alexandra (LK9) 1:6 2:6 Niederlage 0
28.12.2019 PEXMED Indoor Open (TVN) Tableau
Brembt-Liesenberg, Iris (LK4) 1:6 6:2 2:6 Niederlage 0
08.12.2019 5."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Schmidbauer, Sabina Charlotte (LK10) 4:6 3:6 Niederlage 0
Colaklar, Aylin (LK15) 6:1 6:2 Sieg 15
08.12.2019 5."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Schnuck, Maria (DR349 D) 6:1 6:7 3:10 Niederlage 0
01.12.2019 Grewe, Liv-Grete (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
01.12.2019 Grewe, Liv-Grete
Schmidt, Theresa
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
10.11.2019 1."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Weber, Katharina (LK12) 3:6 1:6 Niederlage 0
03.11.2019 Gerhardt, Amelie (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen 18 1. Verbandsliga (TVM)
02.11.2019 Brockes, Katrin
Stögbauer, Kristin
6:1 4:6 10:7 Sieg - 10D Damen 1. Bezirksliga (TVM)
02.11.2019 Hendrisch, Sarah (LK14) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Damen 1. Bezirksliga (TVM)
27.10.2019 2.Traarer Open (Jugend) (TVN) Tableau
Volkova, Avrora (LK11) 1:6 6:1 5:10 Niederlage 0
27.10.2019 2. Traarer Open (H/D) (TVN) Tableau
Flöth, Leonie (DR449 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
20.10.2019 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2019 (HTV) Tableau
Nies, Aaliyah (LK8) 6:3 2:6 6:10 Niederlage 0
Zwischensumme 1000 125  

1) Punktetabelle für Santej, Jasmina (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.