Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (04.11.2020)
Vorjahr LK 19
Punkte 1135
Jahr:

10556503 Rieforth, Leo (LK 19)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Leo Rieforth (LK19) erreichte Punktezahl von 1135 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
19.09.2020 Stipp, Carlos
Kölschbach, Florian
3:6 6:4 10:3 Sieg - 10D Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
19.09.2020 Ebeling, Jakob (LK19) 1:6 4:6 Niederlage 0 Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
13.09.2020 Limmroth, Claudius (LK21) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
12.09.2020 Ballhorn, Leonardo (LK20) 6:3 6:0 Sieg 30 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
12.09.2020 Mews, Marvin
Klein, Florian
6:4 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
06.09.2020 Wieber, Julius (LK23) 4:6 6:2 6:10 Niederlage 0 Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
06.09.2020 Denecke, Leo
Brunke, Nick
6:0 6:0 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
05.09.2020 Hendrix, Lennert (LK20) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
05.09.2020 Hendrix, Lennert
Gather, Toni
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
29.08.2020 Schorn, Robin (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
29.08.2020 Schorn, Robin
Stander, Björn
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
23.08.2020 Metzner, Luke (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
23.08.2020 Metzner, Luke
Kuhnert, Clemens
6:4 6:4 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
22.08.2020 Allenberg, Gideon (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
16.08.2020 Hagemann, Mika
Sickinger, Leonard
6:2 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.08.2020 Lieberz, Louis (LK23) Aufg. 6:1 3:0 Sieg 5 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
15.08.2020 Brunner, Eric
Scholz, Pascal
4:6 6:3 10:5 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
15.08.2020 Scholz, Pascal (LK19) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
11.08.2020 17. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Ausing, Finn (LK20) 6:1 6:7 12:10 Sieg 30
11.08.2020 17. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Stapper, Fabio (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Thies, Christopher (LK14) 0:6 1:6 Niederlage 0
Ernst, Jakob (LK19) 6:4 6:1 Sieg 50
29.07.2020 4. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (TVM) Tableau
Töremis, Deniz (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
28.07.2020 4. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (TVM) Tableau
Biagetti, Lucas (LK17) 6:7 6:2 6:10 Niederlage 0
Hesseler, Marten (LK23) n.a. - 0 10NA
09.07.2020 25. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Beifuß, Artur (LK17) 6:4 7:6 Sieg 150
Ernst, Jakob (LK19) 2:6 6:4 10:6 Sieg 50
Oleksenko, Konstantin (LK15) 6:3 6:2 Sieg 150
09.07.2020 25. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf powered by Beratung Wink (TVM) Tableau
Binus, Philip (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Frymel, Lennart (LK15) n.a. - 0 10NA
05.07.2020 16.bob-Open 2020 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Binus, Philip (LK15) 6:2 2:6 10:12 Niederlage 0
04.07.2020 16.bob-Open 2020 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Kaiser, Luca (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
27.06.2020 Kaiser, Nico (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
27.06.2020 Kaiser, Nico
Eltges, Eric
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
20.06.2020 Koch, Constantin
Meuche, Simon
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
20.06.2020 Benz, Bennet (LK20) 6:0 6:3 Sieg 30 10E Junioren 18 1.Bezirksliga (TVM)
19.06.2020 Köhler, Henry
Feßler, Valentin
6:4 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
19.06.2020 Köhler, Henry (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
14.06.2020 Al Ahmad, Ali (LK20) 7:6 7:5 Sieg 30 10E Knaben 15 1.Bezirksliga 4-er (TVM)
08.03.2020 Koyuncu, Lezan (LK12) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Bezirksliga (TVM)
01.03.2020 Baum, Nicholas Maximilian
Djahanschah, Ben
6:3 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
01.03.2020 Baum, Nicholas Maximilian (LK20) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
02.02.2020 Ganschow, Cedrik
Koch, John
6:7 3:6 Niederlage - Junioren 18 1. Bezirksliga (TVM)
02.02.2020 Mertes, Bastian (LK18) 6:7 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Bezirksliga (TVM)
12.01.2020 Jugend-Bezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen (TVM) 15M Tableau
Ausing, Finn (LK20) 6:7 3:6 Niederlage 0
31.12.2019 Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Legler, Simon (LK16) 3:6 4:6 Niederlage 0
22.12.2019 TLC Yonex Academy Winter Cup (TVM) Tableau
Brach, David Laurin (LK13) 0:6 2:6 Niederlage 0
Rathgeb, Lukas (LK19) 6:0 3:6 10:5 Sieg 50
08.12.2019 Cramer, Finn
Laskey, Joshua
7:6 3:6 10:4 Sieg - 10D Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
08.12.2019 Rathgeb, Lukas (LK19) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
17.11.2019 Brunner, Eric (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0 Junioren 18 1. Bezirksliga (TVM)
17.11.2019 Mertes, Bastian
Brunner, Eric
7:5 7:5 Sieg - 10D Junioren 18 1. Bezirksliga (TVM)
10.11.2019 Stähle, Florian (LK20) 6:3 6:0 Sieg 30 10E Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
10.11.2019 Stähle, Florian
Schwabe, Vincent Paul
6:7 3:6 Niederlage - Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
03.11.2019 Kirschbaum Cup 2019 (TVM) Tableau
Nolte-Ernsting, Philipp (LK16) 3:6 0:6 Niederlage 0
Kiehl, Konstantin (LK18) 4:6 6:4 10:8 Sieg 100
27.10.2019 29Topspin Future Turniere 2019 (TVM) Tableau
Damaske, Julius (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
06.10.2019 Giers, Bela (LK22) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Junioren 18 1. Bezirksliga (TVM)
06.10.2019 Voss, Jonathan
Neisen, Tim
6:2 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 1. Bezirksliga (TVM)
Zwischensumme 1000 135  

1) Punktetabelle für Rieforth, Leo (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.