Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1430
Jahr:

10821504 Stephan, Marc (LK 18)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Marc Stephan (aktuell LK18) erreichte Punktezahl von 1220 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK16.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
05.07.2020 16.bob-Open 2020 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Stähle, Felix (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Laarmann, Julian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
01.07.2020 Pulheim Open PAPILLON CUP 2020 (Kategorie / J-4) (TVM) Tableau
Fischer, Tim (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Polak, David Vladimir (LK18) Aufg. 2:0 Sieg 50
Wollburg, Konstantin (LK18) 6:0 6:2 Sieg 50
28.06.2020 Collins, Finn (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Knaben 15 2.Verbandsliga 4-er (TVM)
28.06.2020 Collins, Finn
Schulz, Justus
6:3 7:6 Sieg - 10D Knaben 15 2.Verbandsliga 4-er (TVM)
27.06.2020 Weber, Jannick
Hoffstadt, Tobias
6:1 4:6 8:10 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
27.06.2020 Sowa, Matti (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
21.06.2020 Kall, Leonard (LK20) 7:6 6:1 Sieg 15 10E Knaben 15 2.Verbandsliga 4-er (TVM)
21.06.2020 Matthes, Lennard
Heinze, Philip
6:1 6:4 Sieg - 10D Knaben 15 2.Verbandsliga 4-er (TVM)
14.06.2020 Hellmich Junior Cup 2020 (TVN) Tableau
Rimkus, Johannis-Vincent (LK18) 0:3 Niederlage 0
Grün, Michel (LK19) 7:5 6:3 Sieg 30
Pfeiff, Ole (LK19) 6:2 6:2 Sieg 30
01.03.2020 Südwest-Jugend-Circuit 2020 (U11m / U12m) (BTV) Tableau
Neff, Philipp (LK19) 3:6 3:6 Niederlage 0
29.02.2020 Südwest-Jugend-Circuit 2020 (U11m / U12m) (BTV) Tableau
Zapp, Ethan (LK18) 4:6 2:6 Niederlage 0
Maier, Laurenz (LK19) 6:1 6:0 Sieg 30
16.02.2020 tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2020 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Seebohm, Georg (LK18) 6:2 6:3 Sieg 50
Wiesner, Leon (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
Steiner, Niklas (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Lestaric, Maksimilijan (LK18) 6:4 6:4 Sieg 50
02.02.2020 Aggertal Junior Indoor Open 2020 (TVM) Tableau
Gnjidic, Calvin (LK18) 5:7 6:1 10:12 Niederlage 0
Witzel, Pepe (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
26.01.2020 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Scheffer, Leo (LK16) 2:6 0:6 Niederlage 0
Uttermann, Julius (LK20) 7:5 6:2 Sieg 15
Schwabe, Vincent Paul (LK20) 6:4 7:5 Sieg 15
12.01.2020 Kitanocic, Luka
Kersten, Luka
6:2 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 2. Bezirksliga (TVM)
12.01.2020 Kitanocic, Luka (LK21) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Knaben 15 2. Bezirksliga (TVM)
04.01.2020 34. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Haage, Alexander (LK17) 3:6 2:6 Niederlage 0
Boysen, Lasse (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
Kukulnyak, Nikita (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Faust, Neal (LK18) 6:0 6:2 Sieg 50
31.12.2019 Wintercup Essen 2019 in Gedenken an Carsten Schauff, Masters-Event der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Sand, Leonard (LK19) 6:3 6:0 Sieg 30
Grün, Michel (LK19) 6:1 6:2 Sieg 30
Wriegt, Sebastian (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Pfaffengut, Maxim (LK20) 6:3 7:6 Sieg 15
22.12.2019 TLC Yonex Academy Winter Cup (TVM) Tableau
Lestaric, Maksimilijan (LK18) 6:3 6:2 Sieg 50
Krischek, Viktor (LK19) 6:3 6:1 Sieg 30
Bendner, Janni (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
Geelhaar, Karl Leonard (LK20) n.a. - 0 10NA
15.12.2019 Schäfer, Maurice
Achnitz, Marius
4:6 7:6 10:4 Sieg - 10D Junioren 18 2. Bezirksliga (TVM)
15.12.2019 Böhme, Julian (LK17) 2:6 6:0 10:7 Sieg 100 10E Junioren 18 2. Bezirksliga (TVM)
01.12.2019 12. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Richard, Louis (LK15) 5:7 2:6 Niederlage 0
Wesselmann, Noah (LK16) 6:4 7:5 Sieg 150
Lemke, Nick (LK18) 6:3 7:6 Sieg 50
24.11.2019 3. Traarer Open by Head Tour Janssen (Jugend) (TVN) Tableau
Küfer, Florian (LK20) n.a. - 0 10NA
Wesselmann, Noah (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0
Pätzold, Richard (LK20) 6:1 6:4 Sieg 15
Steurer, Jonas (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15
17.11.2019 7.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Bürrig, Maximilian (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Uhle, Antonius (-) 6:1 6:0 Sieg 5
17.11.2019 7.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Grau, Lukian (LK19) 4:6 1:6 Niederlage 0
10.11.2019 Grefenkamp, Marcelo (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Knaben 15 2. Bezirksliga (TVM)
10.11.2019 Grefenkamp, Marcelo
Becker, Fynn
6:2 6:3 Sieg - 10D Knaben 15 2. Bezirksliga (TVM)
03.11.2019 Münch, Oskar (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 2. Bezirksliga (TVM)
03.11.2019 Münch, Oskar
Hansen, Juls Thagaard
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren 18 2. Bezirksliga (TVM)
27.10.2019 29Topspin Future Turniere 2019 (TVM) Tableau
Letzelter, Maurice (LK17) 2:6 3:6 Niederlage 0
Braun, Florian Alexander (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
Stähle, Felix (LK20) 6:0 7:5 Sieg 15
13.10.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 7 (TVN) Tableau
Lemke, Nick (LK18) 1:4 Niederlage 0
06.10.2019 Schroth, Florian (LK21) 6:4 6:3 Sieg 10 10E Junioren 18 2. Bezirksliga (TVM)
06.10.2019 Schroth, Florian
Minor, Linus
6:4 6:3 Sieg - 10D Junioren 18 2. Bezirksliga (TVM)
Zwischensumme 1075 145  

1) Punktetabelle für Stephan, Marc (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.