Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (04.11.2020)
Vorjahr LK 21
Punkte 1175
Jahr:

10660675 Frank, Charles-Antoine (LK 21)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Charles-Antoine Frank (LK21) erreichte Punktezahl von 1175 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 Auto Greuel Cup 2020 (TVM) Tableau
Lestaric, Maksimilijan (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
Wahl, Maik Erik (LK20) 6:2 6:0 Sieg 100
06.09.2020 Schäfer, Luis (LK20) 5:7 3:6 Niederlage 0 Knaben 15 2.Verbandsliga 4-er (TVM)
06.09.2020 Schäfer, Luis
Wergen, Jacob
6:4 5:7 10:6 Sieg - 10D Knaben 15 2.Verbandsliga 4-er (TVM)
23.08.2020 Endemann, Henrik
Simon, Tim
6:2 3:6 10:6 Sieg - 10D Knaben 15 2.Verbandsliga 4-er (TVM)
23.08.2020 Simon, Tim (LK20) 6:2 6:0 Sieg 100 10E Knaben 15 2.Verbandsliga 4-er (TVM)
16.08.2020 Patri, Jonas
Kokkelkoren, Luuk
1:6 1:6 Niederlage - Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
16.08.2020 Paland, Sam (LK19) 0:6 2:6 Niederlage 0 Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
15.08.2020 Kastell, Julian
Brüske, Valentin
2:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
15.08.2020 Brüske, Valentin (LK21) 6:3 3:6 4:10 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
11.08.2020 17. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Dargel Argote, Mateo (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Chetrari, Damian (LK20) 7:6 6:0 Sieg 100
Jakushov, Leonardo (LK22) 6:0 6:1 Sieg 30
11.08.2020 17. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Nittmann, Yannic (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Horbert, Paul-Mateo (LK22) n.a. - 0 10NA
09.08.2020 Krischek, Viktor (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0 Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
06.08.2020 2. Luisenhospital-Cup powered by Net Aachen (TVM) Tableau
Meziani, Mika (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
Pauli, Julius (LK20) 6:3 6:4 Sieg 100
02.08.2020 27. RTHC Tennis-Cup 2020 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Bertrams, Nikolas (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Kuntze, Tim (LK22) 6:4 6:1 Sieg 30
29.07.2020 4. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (TVM) Tableau
Balali, Kian (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
Braith, Maximilian (LK20) 6:0 5:7 10:7 Sieg 100
12.07.2020 TLC YONEX-Academy Sommercup 2020 (TVM) Tableau
Bertrams, Nikolas (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Witzel, Pepe (LK20) 6:2 6:3 Sieg 100
01.07.2020 1. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2020 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Schumacher, Dominik (LK23) 6:0 6:1 Sieg 15
Thoms, Jonas (LK23) 6:0 6:2 Sieg 15
28.06.2020 Bertrams, Nikolas (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0 Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
21.06.2020 4. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2020 (TVM) Tableau
Geelhaar, Karl Leonard (LK20) 3:6 6:2 10:2 Sieg 100
Jakushov, Leonardo (LK22) 6:1 6:2 Sieg 30
20.06.2020 Stähle, Florian (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
20.06.2020 Sammer, Jasper
Fahrig, Ben
3:6 5:7 Niederlage - Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
14.06.2020 Ziaurys, Gabrielius (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0 Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
14.06.2020 Frymel, Lennart
Dick, Marvin
0:6 1:6 Niederlage - Knaben 15 Oberliga 4-er (TVM)
13.06.2020 Schminke, Timo (LK21) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
13.06.2020 Schminke, Timo
Volberg, Leon
7:5 7:5 Sieg - 10D Junioren 18 2.Verbandsliga (TVM)
08.03.2020 Wasserfuhr, Jayson (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0 Knaben 15 1. Verbandsliga (TVM)
01.03.2020 Kiehl, Konstantin (LK18) 2:6 6:3 10:8 Sieg 150 10E Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
01.03.2020 Thies, Christopher
Kiehl, Konstantin
1:6 2:6 Niederlage - Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
09.02.2020 Legler, Simon
Kaiser, Nico
3:6 2:6 Niederlage - Knaben 15 1. Verbandsliga (TVM)
09.02.2020 Kaiser, Nico (LK20) 6:2 0:6 7:10 Niederlage 0 Knaben 15 1. Verbandsliga (TVM)
02.02.2020 Bartels, Jesse
Kühnel, Leo
6:1 6:2 Sieg - 10D Knaben 15 2. Bezirksliga (TVM)
02.02.2020 Bartels, Jesse (LK22) 6:3 6:1 Sieg 30 10E Knaben 15 2. Bezirksliga (TVM)
12.01.2020 Radtke, Miguel Pereira (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0 Knaben 15 2. Bezirksliga (TVM)
12.01.2020 Radtke, Miguel Pereira
Frommelt, Ferris
1:6 4:6 Niederlage - Knaben 15 2. Bezirksliga (TVM)
17.11.2019 Neuhaus, Luis
Kalkuhl, Kilian
6:0 6:1 Sieg - 10D Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
17.11.2019 Kalkuhl, Kilian (LK23) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Knaben 15 1. Bezirksliga (TVM)
Zwischensumme 1065 110  

1) Punktetabelle für Frank, Charles-Antoine (LK 21)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK19 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK20 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK21 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK22 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK23 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.