Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 6 (04.11.2020)
Vorjahr LK 10
Punkte 200
Jahr:

27551721 Burg, Pamela (LK 10)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Pamela Burg (LK10) erreichte Punktezahl von 200 qualifiziert sie für einen Verbleib in der LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Das bedingt einen Abstieg in die LK11. Auf Grund der Corona-bedingten automatischen LK-Festschreibung verbleiben sie in der LK10.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
13.09.2020 Abeler, Birgit
Hahn, Andrea
6:2 6:1 Sieg - 10D Damen 40 1.Kreisliga (TVM)
13.09.2020 Lo Iacono - Blatzheim, Tanja (LK17) 7:5 6:0 Sieg 5 10E Damen 40 1.Kreisliga (TVM)
23.08.2020 Bresgen, Katharina
Hellendahl, Stefanie
1:6 1:6 Niederlage - Damen 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
23.08.2020 Bresgen, Katharina (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0 Damen 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.08.2020 Babic, Sara
Schmidt, Maya
6:4 7:5 Sieg - 10D Damen 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
16.08.2020 Herpel, Lucie (LK18) 7:5 3:6 3:10 Niederlage 0 Damen 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
09.08.2020 Lechenich Open 2020 by Master Car (TVM) Tableau
Elfgen, Nina (LK21) n.a. - 0 10NA
Laaks, Angele Denise (LK17) 4:6 6:2 4:10 Niederlage 0
Beineke, Claudia (LK13) 6:2 6:4 Sieg 10
31.07.2020 25. Sylt Cup (SLH) Tableau
Schreppel, Corinna (LK9) 3:6 2:6 Niederlage 0
Clasen, Uta (LK22) 6:1 6:1 Sieg 5
Holzner, Julia (LK20) 6:1 6:4 Sieg 5
19.07.2020 Niederrhein Tennis Trophy 2020 @ Rochusclub (Senioren) (TVN) Tableau
Bergstein, Amelie (LK4) 1:6 1:6 Niederlage 0
Heuer, Julia (LK4) n.a. - 0 10NA
12.07.2020 6. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2020 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Drewke, Nadine (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5
Miebach, Britta (LK9) 2:6 3:6 Niederlage 0
12.07.2020 3. Hürth Open Preisgeldturnier sponsored by Schrader Bürokonzepte (TVM) Tableau
Schmidt, Friederike (LK15) 6:4 3:6 6:10 Niederlage 0
Tempel, Michaela (LK12) 7:5 6:1 Sieg 15
28.06.2020 Halstrick, Alexandra
Lacher, Susanne
6:0 6:3 Sieg - 10D Damen 40 1.Kreisliga (TVM)
28.06.2020 Halstrick, Alexandra (LK18) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Damen 40 1.Kreisliga (TVM)
21.06.2020 Hornberger, Annika-Clara
Cott, Johanna
6:2 6:2 Sieg - 10D Damen 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
21.06.2020 Jansen, Laura (LK20) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Damen 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
11.06.2020 Strasser, Janine (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Damen 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
11.06.2020 Strasser, Janine
Feithen, Lindsay
6:2 6:4 Sieg - 10D Damen 2.Bezirksliga 4-er (TVM)
07.03.2020 Hafkemeyer, Sylvia
Klein, Ruth
6:2 6:4 Sieg - 10D Damen 40 2. Bezirksliga (TVM)
07.03.2020 Mertens, Christine (LK22) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Damen 40 2. Bezirksliga (TVM)
23.02.2020 Kannenbäckerland-Faschings-Turnier (RPF) Tableau
Eveno, Nadja (LK11) 1:6 3:6 Niederlage 0
Kämmerer, Gabriele (LK6) 2:6 0:6 Niederlage 0
08.02.2020 Stiefenhöfer, Sigrid
Conrads-Schneider, Astrid
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen 40 2. Bezirksliga (TVM)
08.02.2020 Mittelstedt, Gudrun (LK19) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Damen 40 2. Bezirksliga (TVM)
12.01.2020 8. Turnier der TSF Aggertal Winter LK Serie 2019/2020 (TVM) Tableau
Miebach, Britta (LK9) 2:6 2:6 Niederlage 0
Werxhausen, Ina (LK13) 1:6 2:6 Niederlage 0
14.12.2019 Harings, Alexandra (LK15) 3:6 7:6 8:10 Niederlage 0 Damen 40 2. Bezirksliga (TVM)
14.12.2019 Harings, Alexandra
Henke, Gabi
3:6 1:6 Niederlage - Damen 40 2. Bezirksliga (TVM)
16.11.2019 Waiblinger, Silke (LK18) 7:6 6:2 Sieg 5 10E Damen 40 2. Bezirksliga (TVM)
16.11.2019 Waiblinger, Silke
Zarbock, Marga
6:2 6:4 Sieg - 10D Damen 40 2. Bezirksliga (TVM)
03.11.2019 Dörrenberg, Heidi (LK16) 6:3 6:4 Sieg 5 10E Damen 40 2. Bezirksliga (TVM)
03.11.2019 Dörrenberg, Heidi
Krewel, Karla
3:6 2:6 Niederlage - Damen 40 2. Bezirksliga (TVM)
06.10.2019 Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 5 (Senioren) (TVN) Tableau
van Clewe, Dorothee (LK10) 1:6 4:6 Niederlage 0
Bense, Melanie (LK15) 4:6 7:6 8:10 Niederlage 0
Zwischensumme 80 120  

1) Punktetabelle für Burg, Pamela (LK 10)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK8 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK9 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK10 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK11 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK12 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK13 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK14 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.